Тест-драйв «Золотое кольцо» — Предыстория

Итак, с чего вдруг или как оно начиналось. А собственно началось все со слов Ани (aka RIOmanka). Как-то общаясь с ней на тему тест-драйва новой Рио мы наивно помечтали о том что было бы здорово получить новую Рио на длительный тест-драйв к нам в автоклуб. В итоге решив что мечтать не вредно smile, но нам это не светит. Однако, зародившаяся мысль о возможности такого тест-драйва, все больше и больше не давала мне покоя.

В итоге решив, как в свое время говорил всем известный товарищ Сталин, попытка — не пытка, я обратился с возможностью проведения такого мероприятия к нашему, горячо любимому многими одноклубниками, партнеру Favorit Motors Юго-Восток. И… чудо случилось!!! Итак, мы едем!!!

21.10.2011
Ну что ж… началось…

GavRUSha:
Поехали забирать авто втроем, своим ходом: Gelos, RIOmanka и я, чтобы отбиваться, если что )
Как же я отвык ездить на метро… 😳 а потом еще и на маршрутке… ужас… ну вот где они набирают таких водителей? :z)
Ну, добрались живыми…
В автосалоне нас уже ждали. Авто чистенькое, переобутое в зимнюю липучку — заботятся о безопасности )
Загнали в теплый бокс, где мы наклеили наклейки kia-club.ru и kiarioclub.ru.
Проверили документы на авто, доверенности и страховки.
И вот он, Рий, готовый к тестдрайву.

Gelos:
Первое что мы сделали когда сели в авто, так это отключили «экономичный режим». Второе на что сразу пришлось обратить внимание — количество бензина в баке. Так что первая остановка на Нововрязанском шоссе у нас была на заправке ВР.
Как-то у нас само получилось что каждый из нас вёз домой самого себя на рулем. Первым авто повел Андрей, затем за руль сел я и наконец авто осталось в полном распоряжении нашей очаровательной Ани.
Соответственно пока за рулем был Андрей, я в полной мере изучал комфортность нахождения в авто в качестве пассажира на заднем сидении. Чтож, мне там было вполне комфортно, и мое первое впечатление, когда я впервые посидел в авто (я писал об этом в теме Отзывы о новой Kia QB) о том что сзади тесно, оказались в корне не верными.
После того как я сел за руль… учитывая что я по сути второй раз за свою водительскую жизнь сел за «автомат», то впечатления о езде сложились вполне положительные. Машина вполне адекватно реагирует и на желание дать газу (при этом не стоит забывать о том что экономичный режим в бортовом компьютере отключен!). Да и в московских пробках вполне комфортно себя чувствуешь на авто. Из незначительных минусов… боковые зеркала на Rio 2010 модельного года больше. Соответственно «слепая» зона на новой Rio за счет меньших зеркал больше. Но это все вопрос регулировок зеркал заднего вида… Отсутствие подлокотника на спинке водительского сиденья… я уже писал об этом, так что не буду повторяться.
Ну вот в приципе пока такие первые впечатления о авто.

RIOmanka:
Спасибо Фавориту!!!
Едет автомобиль отлично,шумоизоляция приятно удивила.
Вспомнила то ощущение, когда садишься в новую машину, трясешься за неё, как за родную.
В общем, чувствую, ждёт нас отличный тест-драйв!

Честно говоря… по первому ощущению, это два совершенно разных автомобиля (моя Киа Рио FL и новая)