Как подобрать запчасти на китайские авто

Машины китайского производства не так давно считались своеобразной экзотикой. Сейчас их уже часто можно встретить в транспортном потоке. Водители их немного поругивают, но все же покупают. Конечно, некоторые конструктивные решения кажутся спорными, да и качество ряда узлов и деталей не всегда радует. Но компании из Поднебесной работают над своей продукцией, к тому же у их моделей есть один неоспоримый плюс – цена. В нынешних условиях это становится определяющим фактором.

Одна из наиболее популярных у нас марок – Geely. Эти машины уже хорошо знакомы нашим автолюбителям. Периодически возникает необходимость в покупке запчастей. Для подбора деталей к машинам этой марки желательно работать с проверенными продавцами или магазинами.

Выбрать запчасти на китайские авто – задача непростая. С предложением все хорошо, а вот с качеством не все так просто. Предпочтительнее брать оригиналы – они  довольно доступны, но все же подойдут. На рынках можно найти массу похожих изделий, которые «клепают» безвестные артели – цена более привлекательна, но сколько они «проходят», не скажет никто. Поэтому запчасти Джили лучше подобрать с помощью консультанта или по номеру, большинство онлайн-площадок работает по такой схеме.

CheryНе менее популярны у нас машины производства Chery. Некоторые их модели получили большое распостранение благодаря все той же простоте конструкции. Это относится к линейке седанов А13 – на Запорожском автозаводе она выпускалась под именем ZAZ Forza, что сделало ее популярной среди украинских водителей.

Найти запчасти Чери «с ходу», конечно, получится – это делается буквально в несколько кликов или же в ходе посещения ближайшего авторынка. Правда, все упрется в то же качество. Кроме заводских изделий и кустарных поделок есть аналоги от известных фирм. Таких немного, цена их выше, зато качество вопросов не вызывает.

Если ранее не приходилось сталкиваться с ремонтом китайских автомобилей, то лучше посоветоваться со специалистами, которые работают с этой техникой. Автозапчасти для Сhery найти даже легче, чем для других марок из КНР – широкий модельный ряд этому способствует, да и цены на них вполне гуманные. А это сейчас важно – вряд ли водителей порадует перспектива «встать на прикол» из-за прыгающего курса.

Автор: Кушнер В.