Бронирование кузова авто

,Понятие «бронирование автомобиля», в последнее время, приняло совсем другое значение, нежели раньше. Бронирование в таком виде, как это представлено в американских фильмах – это дополнительные металлические панели внутри кузова, которые смогут остановить пули или даже сдержат взрывную волну от гранаты. Сейчас же, понятие бронирования включает в себя еще и покрытие автомобиля различными видами пленки, которые защитят авто от мелких повреждений.

Все привыкли к тонировочной пленке на стеклах авто. Она защищает пассажиров в солнечную погоду и создает некую приватность. Кроме этих функций, современная тонировочная пленка может также защищать пассажиров автомобиля от порезов, если вдруг разобьется стекло. Многослойное стекло при повреждении не разлетается на кусочки, а просто трескается. Кроме того, некоторые виды пленки могут даже выдержать удар молотка. Пленка также с легкостью защитит стекла автомобиля от сколов и трещин, что не редкость на наших дорогах.

Бронирование кузова пленкойПри езде на больших скоростях из-под колес впередиидущего автомобиля очень часто летят мелкие камни и различный дорожный мусор. Поэтому, передняя часть многих авто и содержит разные царапины и сколы.

Предотвратить такие повреждения сложно, разве что, можно просто поставить автомобиль в гараж и не ездить на нем. Но, лучший способ защиты авто, и самый не дорогой, это обклейка антигравийной пленкой кузова автомобиля. Покрыть пленкой можно просто бампер и капот, а можно и весь автомобиль.

Современные пленки бывают прозрачными или под «карбон». Кроме защиты кузова, пленка может скрыть уже существующие огрехи в лакокрасочном покрытии, или придать автомобилю более уникальный внешний вид.

Вместе с покрытием кузова автомобиля, пленку можно поклеить и на фары. Они тоже страдают от различных повреждений и требуют особого внимания. Пленку можно выбрать полностью прозрачную, а можно подобрать и немного тонированную. Но, стоит учесть, что за тонированные фары можно получить штраф.

Автор Биченко К.О.