Особенности услуги выездного шиномонтажа

Выездной шиномонтаж в последнее время пользуется все большей популярностью, поскольку современный ритм жизни не оставляет времени для простаивания в очередях, к примеру, для сезонной замены резины. В стационарных сервисных центрах очередь расписана на несколько дней вперед, и если заранее об этом не подумать, то можно на несколько дней остаться без личного транспортного средства. Мобильный шиномонтаж с легкостью решит подобную проблему. Кроме того, подобные сервисы предлагают ряд других услуг, необходимость в которых может возникнуть в любой момент на дороге.

Что представляет собой услуга?

В самый неподходящий момент может случится прокол колеса на дороге. Если есть запаска, то можно устранить проблему самостоятельно, но она есть не всегда. Некоторые водители не умеют или не хотят менять колеса. Раньше исправить проблему можно было, только вызвав эвакуатор, который довезет транспортное средство в сервисный центр или стационарный шиномонтаж. Сегодня этот вопрос решается быстрее и дешевле. Мобильный шиномонтаж представляет собой микроавтобус, полностью укомплектованный техникой и инструментами для ремонта и замены шин. Этой услугой пользуются водители, которые ценят свое время и средства.

Мобильный шиномонтаж предлагает ряд услуг, которые могут быть полезны водителям на дороге. К ним относятся:

  • вулканизация;
  • снятие и разборка колеса;
  • подкачка;
  • балансировка;
  • ремонт резины;
  • очистка колес;
  • сезонная замена резины;
  • устранение порезов и проколов;
  • монтаж низкопрофильной резины.

Кроме того, все больше сервисов предлагает такой вид услуги, как хранение сезонной резины. Это очень удобно, поскольку далеко не каждый водитель имеет условия для правильного хранения шин. Это приведет к потере их характеристик, и придется покупать новый комплект резины. В компании не только следят за влажностью и температурой в помещении, но и завернут колеса в упаковку, чтобы они не загрязнились.

Преимущества услуги

Мобильность – это главное преимущество выездного шиномонтажа. Можно заказать бригаду к офису, гаражу или во двор, чтобы специалисты поменяли резину. При этом владелец авто может даже не отвлекаться от дел. Достаточно просто снять авто с сигнализации и через некоторое время принять работу. Если у вас нет сменной резины, то бригада может подобрать подходящий вашему транспортному средству комплект в указанном ценовом диапазоне.

Также неоспоримым преимуществом мобильного шиномонтажа является работа 24 часа 7 дней в неделю, без выходных и праздников. Ведь обычно прокол колеса происходит в самый неподходящий момент. Мобильная бригада выедет к вам сразу после звонка и быстро проведет необходимые работы.

Стоимость услуг ненамного выше, чем в стационарном шиномонтаже. Живая конкуренция расставила все на свои места. Любой бизнес будет работать только при адекватных ценах на предоставляемые услуги и хорошем качестве. Все больше мобильных шиномонтажей принимают любой вид оплаты, что также очень удобно, ведь не всегда в дороге имеется достаточно наличных денег.

Мобильный шиномонтаж – это выгодное и комфортное избавление от проблем с шинами! Убедитесь сами.