Перейти к публикации

gladvar

Начинающие риоводы
  • Публикации

    19
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 Обычная репутация

О gladvar

  • Звание
    Участник

Информация

  • Моё имя
    Дмитрий
  • Пол
    Мужской
  • Город
    Санкт-Петерург

Автомобиль

  • Ваш автомобиль
    KIA RIO JB Рестайл (2009-2011)
  • Год выпуска
    2011
  1. gladvar

    Аккумулятор

    Что за сигнализация? Интересная функция у неё...
  2. gladvar

    Аккумулятор

    Приобрел сегодня новый аккумулятор- 554 001 MF TRUST Platinum (пр-во Словения). Его размеры - 207x175x175. Пусковой ток - 540 А, емкость - 55 A/h. Гарантия кстати - 5 лет. Встал на поддон хорошо, единственное - он чуть ниже родного.
  3. gladvar

    Аккумулятор

    Достал из багажника книжку по обслуживанию киа рио: Чему верить?
  4. gladvar

    Аккумулятор

    В этой табличке на JB указан аккумулятор CMF 60L, у меня родной- CMF-55, значит у моего родного емкость 55. Но еще это значит, что можно спокойно ставить аккум с емкостью 60.
  5. gladvar

    Аккумулятор

    Нашел. Не хочу рекламировать компанию, но на сайте Балтийской аккумуляторной компании- если скачать оптовый прайс-лист, то можно увидеть все великолепие аккумуляторов с размерами и гарантией. Зы, самые лучшие оказывается Trust Platina - 5 лет гарантии Морозы на улице, в магазинах все скупили. Морозы на улице, в магазинах все скупили.
  6. gladvar

    Аккумулятор

    в наличии большинства нет....
  7. gladvar

    Аккумулятор

    как в длину влез? Вроде выпирать должен же за края поддона?
  8. gladvar

    Аккумулятор

    Завтра зарядку дадут для аккума. Надеюсьесче поездить. Ну и искать буду. В магазинах скупили все ))
  9. gladvar

    Аккумулятор

    Вот и мой родной аккум за 4,5 года сдох. Занес домой. Замерил размеры, вышло 210х170х200 (длина х ширина х высота (без учета высоты клемм). Акумулятор Solite. На нижней стороне его аббревиатура- CMF 55. Дата выпуска март 2011-го. На защитном кожухе аббревиатура 44 Ah.На сайте solite аккума с такой аббревиатурой нет. После CMF идет 5 цифр, из которых первая - чаще всего 5 (хз что обозначает), вторая и третья цифры - это как раз емкость, четвертая и пятая - опять же хз что обозначают. В замешательстве насчет емкости...
  10. gladvar

    Лобовое стекло. Где купить/менять?

    @hozyin, редко на форум захожу. Да, крепление зеркала полностью соответствует заводскому.
  11. gladvar

    Rio JB/FL: ТО-6 (89500-90500) - 72 мес.

    Дык здесь вопрос бизенеса. Одни хотят икру черную , другие - икру красную на хлеб намазывать или накладывать) + разница в организациях бизнеса. Затраты (и постоянные и косвенные) у всех разные. Я проходил одно ТО на Ваське. Скидка была офигительной (не помню уже сколько). Мне не понравилось, что они масло liquid moll залили, хотя kia рекомендует shell. Документики у меня остались...
  12. gladvar

    Rio JB/FL: ТО-6 (89500-90500) - 72 мес.

    Олег, если честно - не смотрел на рамки (в прошлый раз они же мне номер присобачили к рамке на пластиковые хомуты). Но в "Авроре" вроде всегда спрашивали про замену... У меня были рамки и "Солнечного ветра" и "Открытой дороги" (всегда прохожу ТО там, где мне удобней в определенный момент времени, сейчас я работаю рядышком со Стартовой). У "Авроры" все-таки цвета надписей более гармоничны для моего авто... Олег, а отчего негатив? (рамка-то это мелочь).
  13. gladvar

    Rio JB/FL: ТО-6 (89500-90500) - 72 мес.

    Прошел неделю назад ТО-6 в "Авроре" на Стартовой улице (Санкт-Петербург). Т.к.зап.части в последнее время сильно выросли в цене, а з/п моя не выросла - все расходники купил самостоятельно (exsist, ulmart). ТО сделали идеально, в настоящий момент претензий нет. Огромная благодарность мастеру-приемщику Зеленину Дмитрию - профессионалу своего дела.
  14. gladvar

    Лобовое стекло. Где купить/менять?

    Заменили сегодня лобовое стекло в AG Experts на Цветочной, 16 (Санкт-Петербург) по КАСКО от Росгосстраха. Качеством работы остался доволен (тьфу-тьфу-тьфу, еще 3 дня не прошло). Ребята - профессионалы своего дела. Так же предоставили гарантию: 1. Бесплатная переустановка стекла в случае, если оно дало течь, или отклеилось в течение 36 месяцев со дня установки; 2. Бесплатное предоставление нового стекла в случае, если обнаружился скрытый заводской брак стекла в части расслоения и оптических искажений в течение 36 месяцев со дня установки (при отсутствии механических повреждений (здесь меня напугал соединительный союз "и", почему не "или/либо"?). Качеством работы страховой тоже остался доволен. Позвонил, зарегистрировал случай, задали наводящие вопросы, типа какие у меня покрытия. Через час после звонка в страховую - позвонил оператор из ЭйДжи Экспертси назначил время на через неделю. В принципе удобно. Кому интересно, вот фото наклейки с лобового стекла:
×
×
  • Создать...