Перейти к публикации
hobbit_24

Помогите выбрать Kayab-y

Рекомендованные сообщения

Для моей Kia Rio II 1.5AT 2004 подходят два артикула задних амортизаторов Kayaba - 343353 и 343424.

Первый в экзисте стоит 1500р и весит 1.9кг, а второй там же стоит 1800р и весит 1.5кг.

Похоже, что второй это "спортивная" версия первого и теперь два вопроса:

1) Прав ли я, и значит ли это, что второй жестче первого?

2) У какого из артикулов будет больше срок службы при одинаково умеренных условиях эксплатации??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за хорошую подсказку, видимо мне надо было лучше искать в старых темах перед созданием новой.

Правда там нет ответов мои вопросы "кто жёстче" и "кто живучей", но написано, что первый амортизатор не выпускается уже пару лет, а второй - его замена.

Поэтому мысли о "спортивности" отметаются и жёсткость у них должна быть одинакова.

Про живучесть неясно - может новая версия амортизатора в соотвествии с веяниями копроэкономики сделана из менее надёжных матерьялов и потому легче.

С другой стороны старая версия минимум 2 года пролежала на складе и резинки за эти минимум 2 года немного подсохли, а учитывая, что у киа рио как раз резинки являются слабым местом, брать лежалые амортизаторы с надеждой на долговечность - глупо.

Вывод: возьму новые, облегчённые, и не буду париться :123pleasantry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 4 Сообщений
    • 3145 Просмотров
    • 3 Сообщений
    • 3296 Просмотров
    • 23 Сообщений
    • 7935 Просмотров
    • 9 Сообщений
    • 7230 Просмотров
    • xDee
    • xDee
    • 2 Сообщений
    • 5398 Просмотров

×
×
  • Создать...