Перейти к публикации
maklaud

Утепление, объединение лоджии с комнатой.

Рекомендованные сообщения

Всем привет!

Вот собрался объединить лоджию с комнатой. Удаление балконного блока и установка тёплого остекления на лоджию. В интернете предложений много но как оказалось на практике, что те кто устанавливают качественные окна особо не паряться по предложению полного спектра услуг (утепление, пароизоляция, герметизация, электромонтажные работы, широкий выбор отделочных материалов) с гарантией. Как говориться "В одном флаконе". Сегодня приезжал замерщик от Калева и не смог предложить нам то что нас устраивает((( Может, кто подскажет фирму. Наверняка есть форумчане, которые уже это проходили? Помогите решить квартирный вопрос? :db: Заранее благодарю за полезные советы! :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

могу посоветовать только частного мастера, который 100% халтурить не будет, но не знаю на сколько тут это уместно, т.к. окна он, конечно, не производит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут ведь целый комплекс работ, те же батареи резать, при том, что отопление уже дали и все такое... Фирма наверное надежнее, хотя тоже не гарантия. Нам с одной фирмы (Абада) две бригады разных делали перестройку туалета и ванной. На одну бригаду нахвалиться не можем, вторая накосячила так, что Равшан с Джамшутом отдыхают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@7-up, Спасибо, как говориться возьму на заметку :hi:@Дейн, Ну батарея не помешает я плиту не буду срубать, а сверху взамен оконного блока водружу столешницу. Может если тока немного проход пошире сделаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это вроде бы перепланировка несущей конструкции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если окно и балконная дверь соединены, это явно не несущая конструкция. У меня в квартире несущая - стена между комнатой, в которой лоджия и кухней. А балконная дверь и окно всю стену занимают, считай стены нет вообще. Думаю, тут так же)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@OVERKILL, Проблема не в перепланировке, а в поиске фирмы, которая сделает ремонт по ключ :wink:@Вечная студентка, именно так просто хочу бетонный подоконный блок чутка обрубить тем самым расширив проход на лоджию :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обрубит то любой таджик с кувалдой, особенно если батарею не трогать, а вот грамотно утеплить лоджию, это да, проблема.

Вот с ними мы работали http://www.abada-group.ru/ но как я говорил выше, бригада на бригаду не приходится. У нас вышло 50/50 на одну который год нахвалиться не можем, на вторую- наматюкаться. В чем плюс перед шабашниками- в договоре прописана страховка на время работ и на три(вроде бы) года опосля. Залили соседей снизу их ...плохая бригада, они проплатили без разговоров ущерб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а тут и не может быть малой крови, под любым окном в жилое помещение должна быть батарея, ибо с точки зрения теплотехники любое окно есть дырка для проникновения холода, а перенос батарей это серьезная перепланировка.

В утеплении лоджии вобще проблем не вижу, ЭППС 10-15см. по кругу и зашить/залить/заклеить.

Найдите бригаду для ремонта, а оконщиков сами выберете и оплатите, а ставят пусть по согласованию с бригадиром, в общем оконщики это в последнюю очередь, да тут вобще любая строительная контора справится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дейн, Спасибо за ссылку)@Vasilij, Ну я собственно и не собираюсь переносить батарею а на лоджии теплый пол с электроподогревом планирую, а масляный радиатор под окном лоджии, как то не презентабельно смотрится)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно ИК нагреватель повесить. Сейчас на даче такие развесил- лепота, теплый пол от того, что на потолке такая фиговина висит. Печку только в совсем уж лютые морозы топим. И жрут мало, кстати. Минус- чем лучше выглядит(есть очень стильные) тем дороже. Разница в цене, при равной мощности, бывает в 10 раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ИК нагреватель
Оч интересно надо погуглить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Макс, http://cs-cs.net/mgs...-panelek-kopiya

ознакомься для начала.

http://cs-cs.net/she...mu-padayut-doma

и вот ещё

http://www.offtop.ru/misi/7.php

ещё тут

http://www.offtop.ru/misi/v7_461465_all_.php

тут первый пост - конструктив

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень интересно и доступно. Как раз подумывал кое что сделать с электрикой... По дому кстати и так трещины, даже во внешних плитах, так что нуегонафиг, пущу в плинтусах- коробах. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Azazel, ну Макс закидал))) начитался до головокружения))) Кстати в пятницу жду нового замерщика 8) Меня больше всего удивляет, что на форуме нет людей, кто утеплил и объединил лоджию с комнатой :dry: А так интересно услышать мнение оных :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот именно что стремновато. Идеи то бродят, что объединить с лоджией, что пробить(снести нафиг) стенку маленькой комнаты и кухни, но как то... Тем более, что без шуток, внешние плиты дома в некислых трещинах. Не исключено, что в результате таких вот планировок. И служить начинкой гамбургера из пола и потолка, как то неохота...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внешние плиты вообще не рекомендуют трогать. На них даже розетки делать запрещено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, это понятно. Хотя кондеры, все кто может себе это позволить, отнюдь не "моментом" клеют. Тарелки спутниковые тоже.

Впрочем, трещины пошли еще раньше, до того как это стало массовым. А уж что с домом было, когда у нас под окнами Абрамцевскую раскопали, причем в траншее две фуры минимум друг на друге стоять могли. Год назад сменили окна на пластик, уже закрываються с трудом, так перекосило. И это не только наша проблема, у всех знакомых соседей так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня у тети объединена лоджия с комнатой, интересно смотрится)в у меня перепланировка в квартире сделана)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное перед перепланировкой головой думать. Если уж не своей, так чужой. Головой профессионального строителя.

К примеру видел вариант перепланировки с двумя пропилами дверей в несущей стене. Вариант для тех кто хочет на тот свет забрать с собой побольше народу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как без БТИ с их планами определить, какая стена несущая, а какая нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

99% бюджетного жилья - типовые серии панельных многоэтажек. Их типовые проекты лежат в инете на каждом углу.

Но могу сразу сказать, что в популярной серии П44 - дома которых в Москве, наверное, большинство - все стены несущие, кроме сантехкабины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда странно, что при реально массированном ремонте, еще ни один панельный дом , всерьез не сложился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При грамотном подходе даже с такими переделками дом может простоять ещё долго, плюс комунальщики дома латают как могут. На некоторых людей вполне могут настучать и соседи. И я тут их поддержу, пожалуй.

А на самом деле причина банальная. Настолько яростные перепланировки обычно не делают в бюджетном жилье. В крайнем случае просто тупо сносят венткороб, что тоже весьма чревато.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

недавно читал на сайте застройщика, что в его доме допускается в несущей стене делать пропилы под двери шириной до 90см. так что не думаю, что все так плохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 3 Сообщений
    • 2379 Просмотров

×
×
  • Создать...