Перейти к публикации
VITLA

Бодания с Первой Страховой Компанией (1 СК)

Рекомендованные сообщения

ПОСТ ЗАПОЛНЕН!!!

 

Есть подозрения, что история моя затягивается на долго, начинаю вести дневник.

 

 

Как-то утром 6 марта стою я значит на поворот в крайней левой полосе, замечаю, что за мной останавливается Гольфик, и секунд через пять, где-то сзади удар!, Гольфик резко ускоряется и бьёт меня в зад, я в свою очередь подталкиваю впередистоящего (в последствии отмыв свои бампера, мой передний и его задний, не найдя вообще никаких повреждений решили расстаться с миром...) Выходим из машин, осматриваемся. Вот он герой дня - дед на Додже..., не успел перестроится, шел с явным превышением, короче "картина маслом":

 

604c8169f39d.jpg

 

b285d5f269de.jpg

 

d6c6b86de5a2.jpg

 

4950f8fdd80c.jpg

 

Из повреждений - видимое + не закрывается багажник....

 

Примерно минут через 40(оперативно) приехали сотрудники ГИБДД, оформили... И все отправились по домам "зализывать раны".

 

7.03.2012

Справку о ДТП выдали без печати, поэтому пришлось ехать в МРЭО - пропечатываться...

Звонок в свою страховую - "Сколько участников ДТП... Более двух... Все вопросы решайте только через страховую виновника.

Звонок в страховую виновника(Первая Страховая Компания (1 СК)) - "Вы знаете, у нас очень большая очередь... на осмотр надо записываться предварительно... принять Вас можем только 2 апреля 2012!!!!! (27 календарных дней после ДТП)

 

2.04.2012

Приехал в страхову на осмотр, все чинно - ладно. Документы приняли по описи, независимый эксперт провел осмотр. На все ушел час.

Результаты:

1. Бампер задний

2. Молдинг бампера

3. Противотуманка

4. Накладка багажника

5. Крышка багажника

6. Левый фонарь.

7. Усилитель бампера

8. Панель задка

9. Замок багажника

Все под замену... "В течении 30 календархых дней ожидайте выплату."

 

28.04.2012

Звонок в страховую - "Страховой акт на подписи у руководства, ожидайте..."

 

2.05.2012

Звонок в страховую - "Страховой акт подписан, и передан в бухгалтерию, в течении 3-х рабочих дней будет произведена выплата"

Все шло по плану, да не тут-то было, начиная с 7 мая практически ежедневные звонки, стандартные ответы сотрудников 1 СК.

В конце мая из за очереди мою выплату перенесли на июнь(в течении месяца).

Найдя в соцсетях водителя Гольфика узнал, что выплату ему произвели в середине мая, денег хватило и на ремонт и на покраску(подробностей не знаю).

 

22.06.2012

Звонок в страховую - те же вопросы, те же ответы. Но тон и манера общения сотрудника 1СК взорвали во мне бурю негатива, пообщался на повышенных тонах...

Результат:

279eff0d6690.jpg

cc154d2c3e65.jpg

Досудебная претензия отправлена заказным письмом с уведомлением 22.06.2012 в адрес 1СК, копии отправлены Российский Союз Автостраховщиков и в Инспекцию страхового надзора по Центральному Федеральному Органу.

По состоянию на 29.06.2012 ни одно уведомление не вернулось....

 

28.06.2012

Звонок в 1СК

http://video.yandex....071657/view/35/

 

29.06.2012

Звонок в 1СК

http://video.yandex....071657/view/37/

 

Был в отпуске... за это время произошли хоть какие-то телодвижения!

 

3.07.2012

Досудебка дошла до страховой.

 

4.07.2012

Какой-то там отдел начал заниматься моим делом, за весь день было 3 звонка, все что-то спрашивали, уточняли....

 

5.07.2012

10 утра - прошла выплата!!!!! Сообщили номер платёжки!!! В течении 3 дней ожидайте деньги.

 

16.07.2012

ДЕНЬГИ НЕ ПОСТУПИЛИ!!!

Страховая в платежке указала фамилию Ларинов вместо Ларионов...

Деньги дошли до моего отделения Сбера и были возвращены...

 

18.07.2012

Плучил ответ из 1СК. Сканы основных и ещё 17 ненужных....

 

41213018e040.jpg

97d396e64a31.jpg

 

745f093ebef6.jpg

 

20.07.2012

Деньги вернулись в страховую, Вам будут перечислены в ближайшее время....

 

22.07.2012

Получил ответ из РСА. Будут работать с 1 СК - звучит "многообещающе".

940b6f61acb3.jpg

 

27.07.2012

Ну, вот в принципе всё... Сегодня на счёт поступили 19014 руб. и ОДНА КОПЕЙКА! В ближайшее время (я так предполагаю в течении полугода) ожидается ещё пеня за просрочку платежа чуть более тысячи...

 

Можно подвести итог - почти пять месяцев ожидания выплаты после ДТП, Страхнадзор вообще забил на мою жалобу, ремонтировать наверное не буду, прицелился на нового Кирюшу - DYS4D2615.

 

01.08.2012

Всё-то да не всё... Сегодня пришли пени 1300 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, что речь идет только об осаго?

Попробуй воспользоваться прямым урегулированием и обратиться в свою компанию.

Есть большая вероятность, что первыя страховая закроется в ближайшие полгода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проще и правда обратиться в свою страховую и получить выплату,а они уже между собой зачтутся. А какая кстати у вас страховая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позывы были, но моя страховая отказала в приеме документов мотивируя тем, что количество участников ДТП более 2.

Если закроется, тогда придется решать вопрос урегулирования через РСА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Письмо может идти до месяца. Ждите уведомления. Я в целях ускорения процесса отвозил сам, под печать/подпись с номером входящего письма. В письме также указывался ожидаемый срок ответа, по истечении которого будет подача иска в суд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позывы были, но моя страховая отказала в приеме документов мотивируя тем, что количество участников ДТП более 2.

Если закроется, тогда придется решать вопрос урегулирования через РСА.

Да, в этом они правы.

Сейчас куча фирм, которые осуществляют помощь при проблемах со страховой.

Стоит поискать такие, в которых первая консультация бесплатно.

Ты сможешь к ним приехать и пообщаться. Там тебя конечно будут обрабатывать оставить хотя бы тыщу для дальнейшего сотрудничесвта, но тут надо держаться))

Да даже в РСА пожно позвонить и пообщаться хотя бы по тем же срокам урегулирования убытков и какие могут быть твои дейсвия в случае их нарушения. Предварительно только для себя хотя бы правила осаго почитай.

Изменено пользователем SAN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виталик привет! Я сегодня сам только приехал из 1Страховой((( Пытаюсь получить направление на покраску бамперов по КАСКО. Тоже динамят меня долго. Я там был застрахован в 2011году. Дебилизм полнейший там. В понедельник меня они записали к себе на 30 июля. Охренеть..... Я спрашиваю у них, какой дебил у них придумал эту запись. Они говорят, что это сделано для того, чтобы не было у них очередей. А то, что ты ждешь месяц - это они не считают очередью. Я взял и поехал сегодня туда "на дурика" Приехал и говорю - "Вот довез вам справочку. Дело номер такое-то" Помялись, но приняли меня. Сколько еще ждать решения - неизвестно. Сейчас я в Россгострахе застрахован. 2 мая на крышу ветка упала. Чуточку примяла и поцараало её. Звоню практически каждый день туда, чтобы узнать когда направление будет на ремонт и тоже слышу одну и ту же фразу. Ваше дело на рассмотрении. Сроки тоже все вышли с их стороны. Задолбали уже!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомая картина. только страховая называлась по другому, выплатили через пол года. Занимались заменой документов в деле, хорошо сделали с брательником не гласно фотокопию дела ( пока первый раз смотрели дело).

Потом началась веселуха по замене документов, практически у нас на глазах.Дело шили так быстро что даже печати копировали черным тоном. Сделали вторую копию дела и и после очередного подождите денег нет, приезжайте к нашему юристу он вам все объяснит, я не выдержал и сказал что с юристом буду общаться в кабинете прокурора и в зале суда, намекнув что есть копии дела до.... и после. результат выплатили через 2 дня.И было это в 2004 году.

Года летят а страховщики не меняются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новые записи.... Дело сдвинулось с мертвой точки, и опять зависло....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как мне знакомы такие истории....СК "РОСТРА"....бадания ничем так не закончились....страховой больше не существует...эээх

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, вот в принципе и всё... Сегодня на счёт поступили 19014 руб. и ОДНА КОПЕЙКА!

В ближайшее время (я так предполагаю в течении полугода) ожидается ещё пеня за просрочку платежа чуть более тысячи...

 

Тему удалять или оставлять - на усмотрение модераторов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виталик, приветствую! И мне, пока я был в отпуске, звонили - не дозвонились. Написали на почту, что можно приехать забрать направления на ремонт. Завтра еду к ним. Но.... В отпуске у меня новая беда произошла. О ней в другой теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня на счет капнула пеня за просрочку платежа - 1300 руб...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виталик, приветик! А меня 1СК опять на...ла. Написали мне, что готовы направления. У меня их было два - по двум бамперам. На задний дали направление, а на передний нет. Какие же они уроды! Опять написал заявление на пересмотрение дела. Вчера рядом со мной сидел мужичок. Ему позвонили и назначили время приезда. Он приехал. Больше часа просидел, а потом к нему подходит администратор и говорит, что ему надо ехать в главный офис. Я до сих пор удивляюсь, как этот мужичок сдержался и не ударил этого администратора. Он уже встал и пошел на него с кулаками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня предложили застраховаться в 1 страховой по КАСКО на очень выгодных условиях, прочитав всё это я уже сомневаюсь страховаться ли у них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ошибка была совершена 7.03.2012. Именно в тот день надо было ехать на независимую экспертизу. Они делают за сутки оценку. Эту оценку и квитанцию за экспертизу надо нести в страховую.

А так цены занижены. Реально за всё это не меньше 50-60т.р. можно выбить. Не посчитали потерю товарной стоимости.

Зачем в обще с оценкой страховщиков связываться? Делайте свою. Всё компенсируют и процесс пойдет быстрее.

 

Если есть желание заморочиться и ремонт еще не произведен, то можешь сейчас сделать экспертизу и подать в суд. Это не трудно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@anton1985, Ни в коем случае! Контора гнилая абсолютно, я имел несчастье с ними столкнуться, впечатления мерзкие!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 9 Сообщений
    • 38712 Просмотров
    • TsA
    • TsA
    • 2 Сообщений
    • 19059 Просмотров
    • ARM
    • ARM

×
×
  • Создать...