Перейти к публикации
ГИГАНТОМАН

3-4 ноября 2012г. Москва - Ярославль

Рекомендованные сообщения

ОТЧЕТ о поездке в Ярославль

 

Дорогие одноклубники!

 

Я хочу предложить вам клубный вояж по ЗОЛОТОМУ КОЛЬЦУ РОССИИ.

Ни для кого не секрет, что Золотое кольцо опоясало собой шесть областей – Московскую, Владимирскую, Ивановскую, Костромскую, Тверскую и Ярославскую – и предлагает туристам огромное количество уникальных памятников истории и культуры в красивейших древнерусских городах! Принято считать, что в состав Золотого кольца России входят восемь основных городов – Владимир, Иваново, Кострома, Переславль-Залесский, Ростов Великий, Сергиев Посад, Суздаль и Ярославль. Последний условно признан столицей Золотого кольца. Кроме того у меня в планах посетить другие населенные пункты, которые расположены в черте этих маршрутов и не менее интересны.

Однако ж проехать по всему кольцу и полюбоваться местными красотами даже за пару-тройку дней нереально, не говоря уже о посещении музеев, парков, монастырей и других интересных достопримечательностей. А надо же еще и пофотографироваться! Поэтому я решил разбить вояж на несколько поездок и на не один месяц.

 

Формат таких небольших путешествий предлагаю в следующем виде:

  1. Населенные пункты, расположенные до 120 км от МКАД – однодневные поездки, как правило, в субботу. Рано утром, например, в 6:30 сбор в двух-трех километрах от МКАД по соответствующему направлению, и в 7:00 выезд. Возвращение в Москву в этот же день не позже 23:00 (до МКАДа).
  2. Населенные пункты, расположенные свыше 120 км от МКАД – двухдневные поездки с субботы на воскресенье. Выезд из Москвы можно перенести на попозже, например, на 8 утра. Возвращение в Москву не позднее 22:00. Или, например, зимой, когда дачников совсем мало, можно будет в пятницу вечером выезжать в гостиницу, чтобы субботу полностью посвятить осмотру культурного наследия. А вечером устроить небольшой сабонтуйчик с удивительными рассказами, фотографиями и запомнившимися местами, вещами и действами. Так сказать познакомиться друг с другом поближе. Тем, кому будет сложно отлучаться из дома на такой длительный срок, могут поехать одним днем, но надо понимать, что обратный путь необходимо будет продумать самостоятельно – в какое время и по какой дороге уехать или наоборот добраться, если решитесь догонять нас в воскресенье.
  3. Основные посещения достояний нашей Родины планируется в послеполуденную часть субботы, если едем в субботу. Если едем в пятницу, то соответственно, как проснемся, так сразу же вперед! Надеюсь после пятничного вечера «вперед» мы рванем раньше, чем наступит «послеполуденное время». :) В воскресенье, опять же как проснемся, дофотографируем то, что не успели в субботу, засувениримся и потихоньку будем собираться в сторону дома.
  4. Трапезничать планируется в ресторанах или на природе в зависимости от настроения. Если на природе, то на себя беру ответственность в приготовлении вкусного чая! :)

 

В любом случае, каждую отдельную поездку будем обговаривать и учитывать пожелания участников. А с таким большим географическим размахом вояжа, надеюсь, к московскому отделению клуба присоединятся многие одноклубники из других областей.

 

 

Так вот, скоро будут ноябрьские праздники. В этом году отдыхаем три дня – третьего, четвертого и пятого числа. Приглашаю всех желающих принять участие в познавательной поездке в «столицу» Золотого кольца – город Ярославль.

Сам лично по Ярославлю ни разу не катался. Поедем наугад, тем интереснее получится поездка.

 

Немного истории Ярославля.

0_7e23c_a7ef7925_L.jpg

 

Город, возведенный на реке Итиль, нынешнее название Волга – очень древний! Настолько древний, что его еще видели в XI веке наши предки. Вот! А остальное вы должны помнить из школьной истории, а если интересно узнать еще больше, то можно поехать с нами и воочию увидеть и услышать! Присоединяйтесь!

 

Маршрут: Москва – Ярославль – Москва.

Расстояние: ~ 250 км. + ~250 км.

Среднее время в пути: ~ 6 часов + ~ 6 часов.

Ограничение по скорости: max 110км/ч.

Погода: я еду в любую погоду.

Место встречи: Трасса М8 Ярославское шоссе, в сторону области, приблизительно 2 км от МКАД, если верить яндекс-карте. Ориентир – АЗС «ТНК» по ходу движения. ССЫЛКА на яндекс-карту. Моя машина – черный седан QB с номером 447.

 

Предлагаю на выбор пару вариантов поездки:

 

Вариант №1

 

Дата и время выезда от места встречи: 02.11.2012г. (Пятница) в 19:20

Дата и время возвращения в Москву: 04.11.2012г. (Воскресенье) в ~22:00

 

Приблизительный план мероприятия:

 

2 ноября, пятница

19:00 – Встреча в назначенном месте.

20:30 – 21:00 – Остановка на-покушать

23:00 – Остановка на-пописать

0:30 – 1:00 – Приезжаем в Ярославль

1:00 – 1:30 – Расквартировываемся в гостинице, ужинаем самостоятельно.

 

3 ноября, суббота

7:00 – Подъем для девочек, чтобы успели накраситься и приготовить своим любимым «покушать».

9:00 – Подъем для мальчиков, спичка горит 45 сек! ;)

9:30 – Завтракаем либо в ресторане при гостинице, либо самостоятельно в номере чем Бог послал.

10:00 – Выезжаем на экскурсии по городу. Где будем кататься по городу, пока еще не знаю.

13:30 – 14:00 – Обед. В каком-нибудь симпатичном местечке.

14:00 – 18:00 – Продолжение осмотра достопримечательностей.

18:00 – 20:00 – Вроде как уже стемнеет, пусть каждый займется тем, чем хочет.

20:00 – 22:00 – Ужинаем все вместе, знакомимся друг с другом, поднимаем рюмки, бокалы, фужеры, произносим тосты, поем в караоке.

21:00 – хх:хх – Злачное место типа сауны для озябших и страждущих, там можно и поужинать второй раз. Наше семейство в баню не пойдет :(

хх:хх – Отбой.

 

4 ноября, воскресенье

7:00 – Подъем для девочек.

10:00 – Подъем для мальчиков. Обратите внимание на субботнее начало дня :)

10:30 – 11:00 – Завтрак

11:00 – Выезжаем из гостиницы

11:00 – 13:00 – Катаемся по городу, фотографируемся, закупаемся сувениркой.

13:00 – 14:00 – Обед.

14:00 – 15:00 – Заправляемся до полного бака и выезжаем в Москву.

16:00 – 16:30 – Остановка на-пописать

17:30 – 18:00 – Остановка на-пописать

19:30 – 20:00 – Остановка на-пописать

21:00 – 21:30 – Вот ЗДЕСЬ, сразу же на обочине после АЗС ТНК, предлагаю остановиться и сказать друг другу досвидания. Кому надо смогут дозаправить своего скакуна.

22:00 – Разъезжаемся по домам.

 

Вариант №2

 

Дата и время выезда от места встречи: 03.11.2012г. (Суббота) в 5:30

Дата и время возвращения в Москву: 04.11.2012г. (Воскресенье) в ~22:00

 

Приблизительный план мероприятия:

 

3 ноября, суббота

5:15 – Встреча в назначенном месте.

7:00 – 7:30 – Остановка на-покушать

8:00 – 10:30 – Остановки на-пописать

11:30 – 12:00 – Приезжаем в Ярославль

12:00 – 12:30 – Расквартировываемся.

12:30 – 13:30 – Ищем ресторанчик, обедаем, рассматриваем карту, находим интересные места

13:30 – 17:30 – Посещаем интересные места, фотографируемся на улице

17:30 – 19:30 – Посещаем незакрывшиеся музеи

19:30 – 22:00 – Ужинаем все вместе, знакомимся друг с другом, поднимаем рюмки, бокалы, фужеры, произносим тосты, поем в караоке.

21:00 – хх:хх – Злачное место типа сауны для озябших и страждущих, там можно и поужинать второй раз. Наше семейство в баню не пойдет :(

хх:хх – Отбой.

 

4 ноября, воскресенье

7:00 – Подъем для девочек.

10:00 – Подъем для мальчиков.

10:30 – 11:00 – Завтрак

11:00 – Выезжаем из гостиницы

11:00 – 13:00 – Катаемся по городу, фотографируемся, закупаемся сувениркой.

13:00 – 14:00 – Обед.

14:00 – 15:00 – Заправляемся до полного бака и выезжаем в Москву.

16:00 – 16:30 – Остановка на-пописать

17:30 – 18:00 – Остановка на-пописать

19:30 – 20:00 – Остановка на-пописать

21:00 – 21:30 – Вот ЗДЕСЬ, сразу же на обочине после АЗС ТНК, предлагаю остановиться и сказать друг другу досвидания. Кому надо смогут дозаправить своего скакуна.

22:00 – Разъезжаемся по домам.

 

Со временем подъема, конечно же, шутка! Но завтракать и выдвигаться из гостиницы стараемся в указанное время, можно даже и раньше, если получится. ))

В понедельник 5 ноября отдыхаем от поездки перед началом трудовой недели.

Лично для меня вариант №1 самый интересный, но если большинство решит поехать в субботу, значит едем в субботу!

 

И давайте выберем гостиницу, чтобы вечером вместе отдохнуть. Искать и бронировать надо уже сейчас, т.к. на сегодняшний день многие гостиницы уже наверняка не имеют свободных апартаментов. Кстати, мы же все на машинах – можно попробовать поселиться в гостинице на окраине города. Смотрю сейчас отели и пребываю в шоке, совершенно нет свободных мест даже в соседних населенных пунктах, чтобы забронировать хотя бы 10 номеров. Зато есть номера сразу на 8 и 10 человек! Групповуха так сказать ))) Давайте скорее определяться и заказывать. Если, вдруг кто не решил до 20 октября поедет он или нет, я в следующую субботу буду заказывать на себя и на тех, кто уже точно определился с поездкой. Остальные смогут дозаказывать самостоятельно. Название отеля, в котором остановимся, после бурных обсуждений вывесим в этой теме.

Гостиницы можно посмотреть ТУТ или ТУТ или на любом другом ресурсе интернета и позвонить туда, если будет желание.

Еще один вариант с ночовкой – съем квартиры на сутки. Наверное, будет дешевле, но есть один минус – вместе вечером собираться придется где-нибудь в городском ресторане и потом добираться до койки неизвестно как.

В голову еще мысль одна пришла – арендовать на всех коттедж в базе отдыха.

 

Уважаемые клубни-ярославцы или те, кто уже неоднократно был в Ярославле, если сможете подсказать в каком отеле лучше всего остановиться будем вам безмерно благодарны!

 

Ну а тем, кто едет в Ярославль – при себе иметь ХОРОШЕЕ НАСТРОЕНИЕ, полный бак бензина, фото и видео технику по желанию, немного денег на еду, сувениры и непредвиденные расходы, а также попить-покушать в дорогу и соответствующую одежду.

 

Я буду с женой и маленьким ребенком. Телефон для связи вышлю в привате.

 

Отмечаемся в КАЛЕНДАРЕ.

 

У кого есть вопросы и интересные предложения – пишите и давайте обсуждать!

 

P.S. Большая просьба – не опаздывайте на место встречи!

 

 

Список желающих поехать:

 

1. ГИГАНТОМАН (100%) + 1 (100%) + ребенок (100%) + кто-нибудь (1%).

2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в прошлом году совершили тур по золотому кольцу)))))(кстати,надо в этот раздел перенести наши путешествия)

В этом году пожалуй пропущу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так. я в принципе "за". до 20-го октября определюсь точно-точно. у меня по-моему друзья ездили в ярославль так же на выхи. спрошу у них про гостиницы. может вспомнят что. мне больше вариант №2 подходит. в пятницу работаю до 19:00. отпроситься раньше ... не уверена пока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

к сожалению не еду...

в эти праздники уезжаю в Липецк, точнее в Усмань.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема отличная! По дороге рекомендую заехать в Кремль Ростова Великого, и можно немного побродить по Переяславлю-залесскому и лавре Сергиева-посада (это по дороге).

В Ярике обязательно прогуляться по стрелке и посетить речной вокзал, планетарий.

Наиболее известные места связанные с именем Волкова (театр), Терешковой (планетарий). и пожалуй 1000-летием города (например парк миллениум)

Ну а если время позволяет можно и до Костромы доехать,.. оттуда в Иваново, в Суздаль, Владимир, Павлов посад и домой :)

 

P/S В 17-30 музеи на 90% уже будут закрыты. По москоскому времени это уже много, а других городах все закрывается, как правило, еще раньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь, неее, по другим городам будут отдельные поездки. "Галопом по европам" - многое пропустим! Да и если кто не сможет в этот раз, смогут поехать в следующий. Специально так делаю, чтобы у всех была возможность присоединиться когда будет удобно или появится желание посетить конкретный город.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы едем - 2 человека.

Вариант 2 предпочтительней. Пробка в пятницу вечером до Тарасовки обеспечена, Встреча в 19-19:30 - сложно и тяжко после работы.

Присоедимся в районе авторынка за поворотом на Королев (Юбилейный-Болшево)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так на долго не планирую, но надеюсь, получится поехать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Список желающих поехать:

 

1. ГИГАНТОМАН (100%) + 1 (100%) + ребенок (100%) + кто-нибудь (1%).

2. natalya (лучше в субботу)

3. Mops + 1 (лучше в субботу)

4. yurix_aryat - ?

5. Lerusya (все равно, в какой день выезжать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Список желающих поехать:

 

1. ГИГАНТОМАН (100%) + 1 (100%) + ребенок (100%) + кто-нибудь (1%).

2. natalya (лучше в субботу)

3. Mops + 1 (лучше в субботу)

4. yurix_aryat - ?

5. Lerusya (все равно, в какой день выезжать)

извините, забыл написать, когда для меня лучше выезжать, так мне не принципиально, единственное, в темноте вижу плохо, быстро ехать не смогу :sad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После просмотра отчета о вашей поездке в Тулу очень хочется присоединиться. Выезжать можно в любой день, но предпочтительнее суббота.

 

Список желающих поехать:

 

1. ГИГАНТОМАН (100%) + 1 (100%) + ребенок (100%) + кто-нибудь (1%).

2. natalya (лучше в субботу)

3. Mops + 1 (лучше в субботу)

4. yurix_aryat - ?

5. Lerusya (все равно, в какой день выезжать).

6. Rio 175 + 1 ( все равно, но суббота лучше :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь (Гигантоман) на Ярославке от МКАДа много камер по этому я дам тебе навигатор каторый будет предупреждать о них, и о скоростном режиме на всех участках дороги. Надеюсь как и в прошлую поездку в ТУЛУ ты будеш ведущим. Карты навигатора обновлены. В этом году мы часто ездили по этой дороге за грибами по этому я знаю о камерах.

 

Список желающих поехать:

 

1. ГИГАНТОМАН (100%) + 1 (100%) + ребенок (100%) + кто-нибудь (1%).

2. natalya (лучше в субботу)

3. Mops + 1 (лучше в субботу)

4. yurix_aryat - ?

5. Lerusya (все равно, в какой день выезжать).

6. Rio 175 + 1 ( все равно, но суббота лучше :))

7. Александр-293 + Людмила ( за субботу ) :clapping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. ГИГАНТОМАН (100%) + 1 (100%) + ребенок (100%) + кто-нибудь (1%).

2. natalya +1 (лучше в субботу)

3. Mops + 1 (лучше в субботу)

4. yurix_aryat - ?

5. Lerusya (все равно, в какой день выезжать).

6. Rio 175 + 1 ( все равно, но суббота лучше :))

7. Александр-293 + Людмила ( за субботу ) :clapping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. ГИГАНТОМАН (100%) + 1 (100%) + ребенок (100%) + кто-нибудь (1%).

2. natalya +1 (лучше в субботу)

3. Mops + 1 (лучше в субботу)

4. yurix_aryat ( все равно, но лучше в субботу)

5. Lerusya (все равно, в какой день выезжать).

6. Rio 175 + 1 ( все равно, но суббота лучше :))

7. Александр-293 + Людмила ( за субботу ) :clapping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема - суперская! Если ничего не случится, с супругом поговорю, уговорю и поедем) Присоединимся к колонне на Ярославском шоссе вот тут - http://maps.yandex.ru/?rtext=56.219196%2C38.089233&sll=38.093439%2C56.218436&sspn=0.094414%2C0.031994&rtm=atm&source=route&ll=38.093439%2C56.218436&spn=0.094414%2C0.031994&z=14&l=map, потому как живем в Сергиевом Посаде))) Выезжать предпочтительней в пятницу, дабы было побольше времени. Количество человек - двое)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посмотрела мини-гостиницы:

"парадная" 16 номеров http://www.gostinicayaroslavl.ru/index.php/paradnaya.html

"яръ" http://www.gostinicayaroslavl.ru/index.php/otel-yar.html

"алёша попович" http://www.gostinicayaroslavl.ru/index.php/alesha-popovich-dvor.html

"юта" http://www.gostinicayaroslavl.ru/index.php/gostinitsa-yuta-yaroslavl.html

3* гостиницы:

http://www.gostinicayaroslavl.ru/index.php/gostinitsa-medvezhiy-ugol-yaroslavl.html

 

надо подумать и как-то определяться, до 3-4 ноября осталось не так много времени. отзывы везде и как всегда +/-, думаю, что если рассматривать для переночевать и не особо капризничать, то в принципе и нормально.

у кого какие предложения будут? я вот думаю в ярославскую ветку приветствие написать, может получиться с ярославскими одноклубниками пообщаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр, если бы я еще умел пользоваться навигатором! :lol: За предложение спасибо! Ближе к делу сообразим.

Женя, уговаривай мужа и присоединяйтесь. Вас подождем в указанном месте. Телефон позжее скину в личку всем участникам.

Наташ, я тоже мониторю сейчас гостиницы, предложений масса, но не удовлетворяют главному критерию - чтобы ааафигенно был классный аппартамент и аренда 1 рубль в сутки ))

 

И вот чо я еще подумал - а не попросить ли ответственного по клубной атрибутике, чтобы он привез на ДР клуба клубные флаги с флагштоком по парочке на каждого? Прикупим и легче будет на дороге друг друга отыскивать, да и колонну лучше видно будет.

 

Сейчас звонил вот СЮДА, в цену включено и караоке и сауна и бильярд и еще много чего, но мест у них уже нет. Интересное предложение, мне кажется такой вариант стоит рассмотреть в других местах. И ярославцы смогут с нами затусить, и ехать никуда не надо после принятия на грудь. Что думаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И вот чо я еще подумал - а не попросить ли ответственного по клубной атрибутике, чтобы он привез на ДР клуба клубные флаги с флагштоком по парочке на каждого? Прикупим и легче будет на дороге друг друга отыскивать, да и колонну лучше видно будет.

А нет у нас таких флагов ))) Есть только маленькие на антену. 8P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр, если бы я еще умел пользоваться навигатором! :lol: За предложение спасибо! Ближе к делу сообразим.

Женя, уговаривай мужа и присоединяйтесь. Вас подождем в указанном месте.

 

Ну, это спорный вопрос, кто кого встретит) Скорее всего мы вас ждать будем) Нам до места ехать 5 минут)))

 

Процесс уговаривания мужа пошел)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да коттедж классный я был бы не против в таком оттапыриться !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

предложений масса, но не удовлетворяют главному критерию - чтобы ааафигенно был классный аппартамент и аренда 1 рубль в сутки ))

это из ряда фантастики. такого не бывает. либо ааафигенно, либо за 1 рупь.

и надо учитывать, что мы собираемся в праздники ехать. а это как всегда дороже получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@natalya, Согласен что хорошо за дёшево не бывает, но из всего надо выбрать лучшее или оптимальное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр, Наталья, про "дешево и сердито" я шутил, хотя хочется, чтобы в коем-то веке фантастика стала явью.

 

Читаю сейчас историю Ярославля и изучаю тамошние достопримечательности, интересные факты - административные здания, кафе, магазины, офисы, торговый центр находятся в зданиях 18 века!!! А родильное отделение и многие жилые дома вообще 17 век!!! Такое ощущение, что из современных построек там только гостиницы для туристов ))

 

...Процесс уговаривания мужа пошел)))

Ну как муж? Сдался? Еси чо - путь к сердцу мужчины лежит через его желудок :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У некоторых через мочевой пузырь ... :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У некоторых через мочевой пузырь ... :crazy:

Леш, если я правильно понимаю, мне нужно купить ему много-много пива и продолжить обработку? :lol: :lol: :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 46 Сообщений
    • 39104 Просмотров
    • 33 Сообщений
    • 6184 Просмотров
    • 14 Сообщений
    • 3355 Просмотров
    • 78 Сообщений
    • 21267 Просмотров
    • 288 Сообщений
    • 23562 Просмотров

×
×
  • Создать...