Перейти к публикации

Dirty Harry

Почетные риоводы
  • Публикации

    3 556
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    16

Все публикации пользователя Dirty Harry

  1. Dirty Harry

    ДРК-13. 24-25 октября 2020 г.

    ну чех, Лех, в какие дебри забираться и когда? P/S Я на пузотерке, если совсем говна, то на велосипеде приеду))
  2. Dirty Harry

    ДРК-13. 24-25 октября 2020 г.

    А че, номера уже раздают?
  3. Обязательно менять то, что по регламенту, остальное по мере возникновению проблемы. При очередной замене ГРМ пусть заодно помпу посмотрят, обычно меняют к 200-000 Диски по мере износа, аккумулятор раз в пять лет,. Жидкости время от времени тоже нужно менять тормозную раз в 2-3 года, охлаждающую раз 5 -7 лет.
  4. Потенциально можно, только мне кажется этой парковки там уже не осталось.
  5. 28 июня в 22-00, наверное на Чертановской.
  6. Dirty Harry

    Ремонт в квартире

    Ремонт почти закончен, пока через все прошел, сам стал прорабом. К большому сожалению ремонтные бригады делают кто как, у каждого свой навык - лучше самого себя все равно никто не сделает, а улучшать можно бесконечно, но тогда ремонт это уже навечно, а когда то надо и жить.
  7. Для этого на форум заходить не нужно)))
  8. А что, живые на форуме еще есть? ))
  9. С днем рождения, путешественник)
  10. Dirty Harry

    Настольный теннис (Москва)

    Может в эти выходные? Есть кто живой еще?
  11. Приеду в вск, штук 8-10 возьму
  12. Dirty Harry

    Ремонт в квартире

    У меня на длинные радиаторы будет аналог последней картинки, но через удлинитель протока. чуть снижается максимальная отдача батарей, при таком подключении. Сейчас в ближайшее время должны, исправить косяк с подключение датчика, против потока, так он наоборот закрывает поток при чем сильнее , тем больше закрывает.
  13. Ну наконец то. Незамерзайка оптом можно найти, та же Бирюза на минус 25, но от 100 штук...А в розницу она о 250р.. мы больше 20 бутылей желающих набрать не смогли
  14. Dirty Harry

    Ремонт в квартире

    Я имел ввиду, что вот такое подключение должно быть. Чтобы подача снизу, заходила в верхнюю секцию Пока решили, что снимут Данфосы, и на радиаторы длинее 10 секций поставят удлинители протока.
  15. Dirty Harry

    Ремонт в квартире

    Подача снизу, система однотрубная - подключили боковым стд. подключнием - в итоге греют только первые секции. По сути перепутали подачу с обраткой, да. А ещё термодатчики поставили стрелкой против направления потока. Чую, после ремонта стану прорабом со стажем. Условно мелких косяков разных еще один на одном. Начиная от кладки стен и применения материалов. По электрике я еще не изучал вопрос, придется доверять)
  16. Про майские в теме пропустил 0-о. Только сейчас заметил. Я к тому, что подобные цены и предложение не уникальны. На полгода вперед, тяжело планировать конкретные даты.
  17. Dirty Harry

    Ремонт в квартире

    Дали отопление, в доме плюс 14. Сегодня разговаривали с представителями компании - походу они систему вверх ногами подключили., система не циркулирует..Будут переделывать..
  18. Офф оп)) Как вариант эконом перелета с ручной кладью за 5600 ниже. А так за 7800-8600 есть вполне комфортные билеты прямые рейсы с багажом. я билеты здесь ищу и покупаю - onetwotrip.com
  19. Dirty Harry

    Ремонт в квартире

    Сделал окна и батареи. Вроде добил управляющую компанию по замене ржавых чугунных стояков (материал мой, работа их, капремонт только через 25 лет). Через 2 недели должны сделать. Демонтаж начал пока начал, сам чтобы определить, где и насколько все плохо. Разводка от стояков была запенена пополам с цементной крошкой, стекловатой и строительный мусором (пока выковыривал все,нашел обломки пилы, уголки, шаровую опору от ВАЗа). Фанерные части перегородок сносить и выкладывать новые из блоков На фанерных перегродках санузла и до стен дома еще порядка 10 см пустоты, планирую проложить гидро и шумоизоляцию. По поводу сухой стяжки - многие знакомые делали сами. Все просто, основное, то что она высокая и при переходе из коридора где бетонный пол, например - получается ступенька. P/S По батареям поставил в комнате длинные 200-ки ( из-за низких подоконников), посмотрим как будут греть.
  20. Dirty Harry

    Ремонт в квартире

    у меня дома по кап.ремонту меняли чугунные батареи на биметаллические, как и стояки с горячей и холодной водой. Половина менять отказались, так как чугун это вещь, а в санузле ремонт сделал, ничего менять не будем.... пока пару квартир, которые согласились не сделали, и пригласили всех на просмотр. У нас до 66 года, там часть труб, уже проржавели сыпаться начинали (особенно у тех, кто время от времени заливал соседей) . К некоторым частям старых труб нельзя было приварить новые , так как рассыпались в труху. По чугунным батареям... они может еще и живые, но им уже более 50 лет. Еще 5-10 лет они проживут, а потом?
  21. Dirty Harry

    Ремонт в квартире

    Еще бы знать, что он нормально сделает, и через год не потечет)
  22. Dirty Harry

    ДРК-11. 20-21.10.2018

    Двуспальные есть в коттеджах, а так сдвигаются. И некоторые комнаты в таунхаусе 3-х кроватные. По цене не скажу, видимо 3600. в аренде есть лодки, катамараны, и катер.. но не думаю, что это будет работать, если будет холодно и купательный сезон закрыт.
  23. Всем привет! Наверняка, многие уже делали ремонты и не по одному разу, но все же. Нужен совет или житейский опыт по нескольким вопросам. 1) Укоротить газовую трубу на последнем этаже. Когда - то у нас в квартире это делал сосед, отпилил и на нее насадили новый вентиль и гибкий шланг. Уже лет 20-25 все ок. Посмотрел расценки у МосГаза - укоротить трубу - порядка 30-000 (20 услуга + 2,5 выезд + 0,5 документы + 0,5 демонтаж + 1,5 подключение + материал) При этом есть "другие" газовые компании стоимость работ около 10-000 (5 работа с выездом + 2 монтаж/демонтаж + материал). Если кто делал, можете посоветовать фирму? 2) Окна, тут скорее вопрос в нормальных монтажниках. Цены на окна примерно одинаковые. Опционально остекление и утепление лоджии. 3) Батареи биметалические - аналогично, основной вопрос с установкой и расчетом количеством секций. 4) электро-разводка по квартире. Можно ли достать в БТИ план существующей разводки, для изменения / переноса / увеличения количества розеток? 5) Входная дверь. Смотрел на гардиан ДС9, хорошие отзывы по звукоизоляции. 6) Ну и по мелочи, ламинат, плитка, обои потолки.
  24. Dirty Harry

    ДРК-11. 20-21.10.2018

    Для доктора место под палатку тоже будет))
×
×
  • Создать...