Перейти к публикации

hab

Начинающие риоводы
  • Публикации

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычная репутация

О hab

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Моё имя
    hab

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0
  1. hab

    загорелась лампочка CHECK

    Ну что ж, прошло уже более месяца после замены свечей - лампа ни разу не горела, машина не дергалась. Бензин не меняю. Так что в этом видно было дело..
  2. hab

    АИ-92 & АИ-95

    92 (иногда 95 - есть увеличение динамики) - Лукойл или Шел
  3. hab

    загорелась лампочка CHECK

    Расскажу свою историю: первый раз данная лампочка загорелась после 1,5 лет успешной эксплуатации авто после того, как я увлекся 95-м (хотя прежний владелец советовал мешать 95 и 92, но я как-то всё больше брал 92). И вот на скорости 160 км-ч при обгоне загорелся "чек". Срочно заправился на лукойле 92 (а 95 заправлялся на славнефти) и через 4 завода чек ушел. Потом вновь в течении года загорался пару раз, но когда приехал на диагностику, какой-то мужичек спросив в чем дело, сам же отсоветовал ее делать - мол раз пропадает, значит бензин, либо ошибка... В этом году на 100000 км поменял фильтры (возд. бенз. масл.), грм, антифриз и т.д. Вобщем многое, кроме свечей (последняя замена была на 50000 - не падайте в обморок кто меняет при каждой смене масла). Съездил на юга (5000 км) и по дороге домой (осталось то всего 100 км) опять чек и машина стала дергаться при оборотах 2000 - 2500 и при малом нажатии педали газа . Нажимаю полный газ, резко в пол - дерганья нет. Вобщем доехал до дому и подумал, что заправился на какой-то хрени 95-м (даже названия не запомнил - где-то около Данилова, Яр.обл.) НО чек на этот раз не ушел и горел и после 5-го и т.д. заводов авто. Машина (особенно с холодного состояния) периодически дергалась (но никогда не глохла) и даже уже на 3000 об. Заправлял только на лукойле и только 92. Уже собрался ехать в сервис на диагностику, тут вспомнил про свечи - поменял и воаля - всё прекратилось. Но что интересно, менял свечи с товарищем, который много свечей повидал и сказал мне, что три даже очень ничего, а вот одна из них уже скорей и не работала. Есть подозрения, что туда антифриз забрасывает. В итоге сказать, что виновник был один - вряд ли... Господа (и дамы) меняйте всё вовремя и заправляйтесь на проверенных заправках.
  4. hab

    Подтяжка ручника

    Добрый день! Такая проблемка: за зиму немного заклинило задние колодки в барабанах - из гаража выехал кое-как - отошли. Поездил месяц - вроде всё около дела, тормозит как навсегда, но потом при торможении (когда задние тормоза подкючаются в процессе) стал слышен хрустящий шум в заднем правом - как будто трется что-то или камушек попал туда. Подергаю ручник - на время шум меньше становиться, потом опять глубоко торможу - усиливается. Может тросик ослаб или колодку задрало куда ручник подключен? Снять барабан не могу - нет там гаек как на нашенских вазах - одна центральная - снимать сам боюсь.
×
×
  • Создать...