Перейти к публикации

Doppler

Начинающие риоводы
  • Публикации

    44
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычная репутация

О Doppler

  • Звание
    Активный участник

Информация

  • Моё имя
    Олег
  • Пол
    Мужской
  • Город
    Москва

Автомобиль

  • Ваш автомобиль
    KIA RIO JB Рестайл (2009-2011)
  • Год выпуска
    2011
  1. Спасибо! Я учту. У меня не особенно горит ее побыстрее продать. В любом случае ТО-4 буду проходить, как срок подойдет.
  2. я прочитал внимательно правила, перечитайте и Вы их: обязательное добавление фото необходимо, если продается битое авто на запчасти: 4) Для объявлений о продаже машины на запчасти (после ДТП) добавлять фотографии авто обязательно. т.е. из пункта 4 следует, что пункт 3 носит рекомендательный характер. Ну вот кто не видел золотистый киа рио JB? вот когда он разбит в хлам - другое дело. ну, посмотрите на сколько изменились сегодня цены на новые авто в салонах успел взять вчера сид, сегодня он стоит на 90 тыс. дороже
  3. Еще раз прочитал правила, нашел, что в теме не указан город - добавил! а в остальном то вроде нормально?
  4. Неспешно продаю KIA RIO JB, 2011 г., золотистый, хэчбэк, 1.4 л, куплена в мае 2011, г. Москва, ПРОДАНО!
  5. Doppler

    Выбор щеток стеклоочистителя

    прошу прошение за дурацкий вопрос: собираюсь первый раз в жизни поменять дворники на KIA RIO JB Рестайл (2009-2011) год выпуска: 2011 а какое там крепление: крючок?
  6. дык... неправильно выше выразился))) не собираюсь я без брызговика ездить) он рабочий вполне брызговик) треснул только... может еще долго прослужит - че его сейчас менять то когда вдруг отвалится тогда и заменю. Чтот мне подсказывает что он долго не отвалится - штурмовать бордюры я не люблю) а весна-лето - это время, когда его под настроение просто можно поменять, если он такой дешевый...
  7. спасибо большое!) ваще не буду с ним заморачиваться тогда по зимнему времени - как отвалится - куплю новый и весной-летом прикручу.
  8. Это вы мне это написали???))) извините,дело в том, что я в машине очень слабо разбираюсь... летом сгорел генератор - мне его бесплатно поменяли по гарантии. Доказать ОД, что что-то не так со стартером я не могу - в прошлом году я озвучил эту проблему (а ТО было уже в мае) - они провели какую-то диагностику двигателя, слупили еще с меня рублей 500 и сказали, что никаких неполадок не выявлено. По идее они должны менять стартер пока по гарантии, но дело в том, что, если прочитать всю эту ветку - есть уже те, кому стартер поменяли и ситуацию это никак не изменило - это видимо не поломка, а конструктивный деффект самого стартера.
  9. большое спасибо))) да, в выходные его подремонтирую... а его цену я на будущее просто хотел узнать. Видимо, надо посмотреть по магазинам...
  10. Расколол вертикально задний брызговик (наезд на бордюр) - длинная линия разрыва вертикальная образовалась, но без полного отрыва фрагмента. Думаю его тупо временно склеить, а на будущее менять надо. Почему не делаю по КАСКО? а у меня франшиза 9 тыс. руб. Возникает такой вопрос на будущее: сколько будет стоить замена брызговика? Может кто-то менял уже?
  11. Докладываю, к сожалению, опять: в прошлом году в сильные морозы машина не заводилась со всеми характерными симптомами два раза за зиму - стояла без движения несколько дней, никакие "танцы с бубнами" не помогали, потом вдруг заводилась при падении температуры до -15 (еще я подозреваю, что солнечные дни были и машина просто дополнительно грелась на солнце). Вчера вечером ситуация повторилась (это при температуре то -5 -7), поставил машину на нейтралку (коробка автомат) и стал двигать ключом в замке, т.е. доведя его до упора, когда должен был начаться собственно запуск (а де факто вся электрика тухла) чуть поворачивал назад и опять вперед, мелко дергал вобщем. Был такой совет от кого-то здесь раньше. Буквально через 3-4 секунды такого дерганья двигатель завелся. Сегодня утром ситуация повторилась. На нейтралку уже не ставил. "Привычно" подергал ключом в замке стартера и двигатель завелся. В принципе надо бы ехать к ОД (машина на гарантии), но так нужна в ближайшие дни... П.С. если такие действия помогают - этож явно не внешняя клема примерзает, а конденсат в самом стартере? от которого дерганья замка выручили?
  12. Doppler

    помогите чайнику!

    сзади ремень? нет, не в салоне вроде подстукивает.
  13. Doppler

    помогите чайнику!

    точно не содержимое багажника... по поводу сервиса - согласен) они врятли будут машину с горки спускать... сидение точно гремит - руки не доходят петлю его крепления резиной замотать... но оно дребежит как бы, а не стучит. Я у друзей поспрашивал - предложили пока не париться - если будет усиливаться или перейдет в постоянный, то обращаться в сервис.
  14. Вожу автомобиль чуть больше года, поэтому не знаю еще, как трактовать ту или иную проблему... Сегодня заметил очень тихое глуховатое постукивание сзади, возникающее только в момент наклона автомобиля вперед и вниз (при медленном съезде с пологого лежачего полицейского или при спуске с пологой дороги вниз), тук-тук... тук-тук... в обычном ровном горизонтальном положении автомобиля постукивание не проявляется. В связи с чем очень прошу подсказать - на что это больше похоже и чем опасно? терпит ли это отсрочки в 300-400 км пробега до обращения в сервис? В сервис обязательно обращусь, но завтра должен ехать на выходные за 100 км туда-обратно (есть опасность там и застрять?), потом через несколько дней уезжаю отдыхать - заняться машиной поэтому спокойно получится только после приезда... заранее огромное спасибо!
  15. нет... наверно прошляпил!
×
×
  • Создать...