Перейти к публикации

Самоделкин

Начинающие риоводы
  • Публикации

    57
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 Обычная репутация

О Самоделкин

  • Звание
    Активный участник

Информация

  • Моё имя
    Самоделкин
  • Пол
    Мужской

Автомобиль

  • Ваш автомобиль
    KIA RIO QB (2011-2015)
  1. Хорошо, спасиб вам люди добрые
  2. а-а, то есть вместо кик-дауна просто вручную на передачу вниз и в разгон? Надо поэксперементировать. Может какие нибудь цу будут?
  3. Опишу свои первые впечатления. Проехал 13000км. До этого был Кирюха 11 года с 4-ступкой. Езжу по одному и тому же мршруту из дома. У меня там горка есть, на подъем, так вот на 4-ступке при разгоне стрелка доходила до 3500 оборотов, а то и выше. Сейчас на этом же месте, с той же динамикой подъема выше 3000 обороты не поднимаются. На 4 ступке ездил, такое чувство, что машинка надрывается всегда, на 6 ст такого ощущения нет, все плавненько. По первости искал кнопку О/Д Единственно, ни разу не пробывал ручной режим. Опишите хоть нафига он нужен?
  4. Понятно что если захотят- угонят. Но если цели нет:угнать именно эту, могут отступить, увидев мехблокировку. Там не рычаг блокируется, сам механизм переключения, он находится под капотом.
  5. @Вихтор, На крыше шумки нет, но слава господу, пока подобное не наблюдается. Всяко сочуствую. Я вот тут задумался о мехблокировке на АКПП. Блокируют под капотом, и капот тоже. Кто что думает? Или слышал?
  6. Машина у нас молорик. В прошедшие морозы ни разу не подвела, ттт. Даже автозапуск на таймер не ставил. В 11 вечера включал на 15 минут и все. Тут разговор зашел по поводу страховых. У товарища в середине января подходило время окончания действия каско на шевроле ниву. В первый раз платил около 25 тр. Страховал в салоне. Росгострах. В начале января позвонили, напомнили что страховка заканчивается, он попросил подсчитать сколько должен будет денег. Насчитали 24 тр. Решил позвонить другому агенту, но уже из самого Росгостраха. Та подсчитала на 16 тр. Вот так и дурят нашего брата. Агентша говорит, просто те заработать решили.
  7. Не наблюдал подобное. А на пол всегда горячий пускаю воздух, хоть коврики и с бортиком, один фиг влага попадает
  8. Мне показалось легче. Между продажей старой с гидро и покупкой рио, прошла неделя, так я тут же отметил легкий поворота руля.
  9. на холодную точно, Но и в прогретом состоянии тоже не особо легкий. Не как осенью было. Я вот подумал сейчас - может чо случилось?
  10. Ну вот можно сказать потестил машинку в морозы. Удивил электроусилитель руля. Как-то туго поворачивается в морозы( хотя и не морозы уж сильные). Гидроусилитель на прежней в этом отношении получше выглядел. А что же будет в -25? Это нормально для электроусилителя? А так вроде пока нормально, ттт.
  11. Вообще объясните смысл этого датчика? Ну не понимаю я для чего он?
  12. Проклеивал пол и багажник (хетч), подвеску практически не слышно теперь и шум от задних арок тоже. Но вот передние беспокоят. Даже ВШИ дверей вроде устраивает. На следующий год займусь крышей и передними арками.
  13. Ради такого дела, я думаю собирутся ( А ведь впереди обмытие победы )
  14. Сейчас только в World of Tanks, только редко очень Идея такова, собраться большинством народу, на машинах ес-но, Машинки в кучу, мужиков тоже, и Алена на фоне всего этого великолепия на руках у мужчин риоводов
  15. @Вихтор, Спасибо за цифры. Мне до Блюхера 500м до сервиса, но что то отзывы не нравятся. Я на Хюндае всегда отказывался от замены салонного фильтра и свечей. Салонный фильтр у них стоил 1200, плюс замена рублей 400. А в магазе фильтр 450 рублей. А замена сами знаете - пять минут. Но относились спокойно, просто вычеркивали из наряда эти работы и материалы, и никаких отметок.
×
×
  • Создать...