Перейти к публикации

Jan Pank

Начинающие риоводы
  • Публикации

    39
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

3 Обычная репутация

О Jan Pank

  • Звание
    Активный участник

Информация

  • Моё имя
    Jan Pank
  • Пол
    Мужской
  • Город
    Дунауйварош, Венгрия

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Автомобиль

  • Ваш автомобиль
    KIA RIO JB (2005-2009)
  • Год выпуска
    2008
  1. @Minder, Да я вот Nokian Line 195/60/R15 поставил. Мои фото чуть выше на этой странице. Сказал другу что купил летнюю резину Nokian. На что он ответил "Ооо. Они еще и летнюю резину выпускают!!"
  2. @Minder, А как вы выбрали именно Bridgestone MY-02 ? Я выбирал на основе тестов вот этого сайта http://www.tyrereviews.co.uk/Tyre-Size/15-Inch-Tyres/195-60-15-Tyres.htm Но в итоге, на шиномонтаже мужики сказали что Нокиан резина не супер. Ну точнее может она и супер по результатам тестов торможения и всё такое, но качество резины с которым они сталкивались не очень. Например в моем варианте 1 из 4х покрышек имела довольно значительную (по показаниям прибора) элипсность. Они как то это уравновесили грузиками. Пробовал на трассе 150 км/ч. Идет нормально. Биения нет. На вопрос "А какую резину тогда предпочитать?", ответили: Bridgestone, Yokohama, Continental, Michelin и как ни странно Hankook!!!! (был сюрпризом для меня. Хотя эти метят в поставщиков резины для Формулы 1 вместо теперешнего Pirelli). И что не стоит брать: Pirelli, Goodyear, Dunlop, Hokian. Повторюсь. Это просто мнение владельца шиномонтажки (они сами резину НЕ продают :-) ) с самым навороченым оборудованием у нас в городе.
  3. Наконец то дождался весны. Вот осуществил свою мечту :yahoo: Резина: Nokian Line 195/60/R15 Диски: Momo Europe 4/100, 15x6.5, ET38. Переходные кольца 72,2-54,1
  4. Вот попробовал без БК, но со шлейфом (отсоединил только сам БК). Так все ОК. Проблемы нет. Значит однозначно дело в самом БК. Я не совсем понял, про то чтобы оставить ТОЛЬКО провода 4, 16, 6 и 14..... Это всмысле в самом OBD2 разъеме надо повыдергивать "лишние провода"???
  5. Спасибо за ответ. Потому как переговоры с тех поддержкой зашли именно в CAN тупик. Они настоятельно говорят что проблема может быть в CAN модуле от сигнализации. Звонил в салон где покупал авто в далеком 2008 году. Задавал этот вопрос. Ничего внятного не сказали. Сослались на давность событий. Хотя вот 5й точкой чувствовал что Рио не того уровня авто, чтоб в него такие прибамбасы пихать. С магазином обмениваться железом нет возможности. Так как купил БК еще в прошлом году в июне, а поставил только вот 2 месяца назад. Сейчас работаю в Венгрии и авто тут же. И домой пока в ближайшее время не поеду. Без БК пробовал. Но отключал от OBD2. В таком случае, естественно, все ОК. А вот про провода я пропустил. Я так понимаю оставить: 4 - масса (-) 16 - +12В АКБ 6 - CAN High 14 - CAN Low Но сначала попробую просто отключить от БК и покататься со шлейфом идущим от OBD2. Если глюк останется - буду вытаскивать провода по вышеназванной схеме. Спасибо за напоминание. Это сообщение видел, но как то позабыл.
  6. @OVERKILL, Ну конечно же пробовал без Мультитроникса. :-) Без него все ОК. Общаюсь с тех поддержкой уже давно по своей проблеме. Про брак я им не намекал. Да и они ничего такого не признают. Последний вопрос от них был "Подсоединена ли сигнализация (у меня Alligator d-810) к диагностической линии (К-линия) ?" . И еще пояснение "Если БК работает по протоколу CAN, то к-линия не используется. http://www.multitronics.ru/info_obd2/ Описанная Вами ситуация может возникать в случае, если к линии диагностики подключено несколько устройств." Я сам не специалист по электронике, но инструкцию по установке своего Alligator d-810 прочитал. Там ничего не говорится про подключение к диагностическим линиям. Да и по поводу брака.... Если логически подумать, и принять предположение что это может быть брак.... То это будет брак ПО стоящего на БК, но не самой железки. Поправьте меня, если я не прав.
  7. Ау! Народ! Откликнетесь хоть кто то! Неужели никто не налетал, так жестко, на проблему описанную мной в сообщение №1370 на стр. 69 ? С тех поддержкой переписываюсь уже 3 недели. Они задают разные наводящие вопросы. Стараюсь максимально развернуто на все отвечать. Но пока результата нет. Подъехать к ним не могу, т.к. нахожусь далековато. Единственное, что советовали перепрошиться на последнюю версию. Сделал. Все тоже самое. На днях опять сделал общий сброс (подумал мало ли что мне приснилось после перепрошивки). Пробовал авто опять на трассе. Заметил зависимость. Чем выше скорость, тем чаще возникает этот глюк с увеличением оборотов. И ощущается гораздо сильнее. Например на 135 км/ч, при проявлении этой хрени, машина как будто наезжает на сухой песок и грузнет. Откликнетесь пожалуйста у кого такая комбинация как описано в сообщении №1379 с.69. Или помогите советом!
  8. Эх! Что то не везет мне. Общался с тех поддержкой. Они посоветовали поставить последнюю прошивку. Сделал. Потом естественно "общий сброс". (Кстати, еле нашел как его надо делать). Все та же проблема которую я описал в сообщении №1370 на этой странице. Опять же пробовал поставить частоту опроса CAN и 1 и 4 раза в сек. Все пофиг! Теперь у меня вот такая комбинация: Наименование изделия: Multitronics VC731 Версия / дата прошивки: e32 для VC731 и TC 750 (от 28.12.2012 г) Марка автомобиля: Kia Rio JB, АКПП Год выпуска: 2008 Тип ЭБУ: KEFICO 9030936055A2 Протокол обмена: CAN Пока жду ответа на очередное мое письмо в тех поддержку. Если есть знающие люди, посоветуйте что еще можно делать? Так хотелось БК в машину.
  9. Народ! Откликнитесь у кого следующая комбинация: Kia Rio JB (дорестаил) 1.4л АКПП + Multitronics VC731 (с прошивкой е32В от 30.05.2012) ????? Сталкивались ли вы с проблемой описанной мной в сообщении #1370 (см выше на этой же странице)? Или у кого хотя бы такая Киа с таким Мультитрониксом? Какая у вас стоит прошивка? По этой проблеме уже больше недели веду переписку с офиц. тех поддержкой. Они пока ничего внятного мне не ответили. (Физически приехать к ним нет возможности) Лично я вижу в этой ситуации только один логичный для меня выход: попробовать просто прошить самой последней прошивкой. Но правда не факт, что поможет.
  10. @loran_, Да. При отключении БК глюк уходит. Это однозначно. Я тоже уже подумываю написать письмо производителю. У них на сайте есть форма для вопросов. Просто странно, что у всех машины одинаковые (ну +/- одинаковые) и БК совпадают, но вот получаются такие уникальные моменты. :-( Слава Богу, что я его пока временно закрепил, а то хотел красиво интегрировать под магнитолу.
  11. Наконец то дошли руки проверить. В настройках CAN стояло 4 (знаю что у многих по умолчанию 1, у меня было 4). Изменил на 1, как и говорилось в этом же форуме с сообщения №1126. Но проблема никуда не ушла. Да, глюк на трассе стал появляться гораздо реже, но все равно присутствует. Повторюсь. У меня VC731 на RIO JB с АКПП. Вопрос все тот же. Как избавится от этого глюка?
  12. @Al4i, Вот нашел про мою проблему. сообщение № 1126 http://kiarioclub.ru/forums/index.php?showtopic=213&st=1120&p=259359entry259359. Не помню что у меня стоит 1 или 4. Буду проверять.
  13. @Al4i, Спасибо огромное. Буду искать скрупулезнее в теме. Где в настройках меняется - я знаю. Спасибо еще раз за совет.
  14. Есть проблема. Установил недавно Multitronics VC731. Перед этим изучив всю эту ветку форума. Все встало и работает. Подключил к колодке и к ДУТ на приборной панели. Ну и вывел датчик температуры под капот. На следующий день поехал в другой город (75 км). Заметил неприятную вещь: если держать постоянной скорость, то есть просто держать ногу на газу не двигая, то время от времени начинают плавать обороты!!! Опишу подробнее. Еду 120 км/ч. Прямая. Нет ни подъема ни спуска. АКПП держит обычно примерно 3200 оборотов. И тут буквально на пару секунд прибавляет еще 300-350 оборотов. И потом опять возвращается. И опять все ровно. Через некоторое время глюк опять проявился. Все происходит за 3-4 сек. Тоже самое проявляется и на скорости 80-90 км/ч. По городу не случалось. Потому как все время то ускорение то торможение. Помогите советом. Что делать?
  15. @Jan Pank, Хотя вот только что был на www.hobdrive.com. Там доступна для скачивания версия от 28.02.2012. Попробую её.
×
×
  • Создать...