Перейти к публикации

izum_

Почетные риоводы
  • Публикации

    271
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

2 Обычная репутация

О izum_

  • Звание
    Почётный участник
  • День рождения 13 декабря

Информация

  • Моё имя
    izumkina
  • Пол
    Не скажу
  • Город
    Санкт-Петербург

Контакты

  • ICQ
    321758777

Автомобиль

  • Ваш автомобиль
    KIA RIO JB Рестайл (2009-2011)
  • Год выпуска
    2011
  1. @Gelos, автоюрист выплачивает сумму, на которую застрахована а/м СК выплачивает сумму, за вычетом износа и франшизы по деньгам выгоднее автоюристы меня больше интересует вопрос с ГАИ @Gelos, "копеек" по годным остаткам хватает на восстановление машинки ))))
  2. всем большое спасибо!! продолжения дела пока нет.. СК по КАСКО признала по авто "тотал" инспектор позвонил по тел. и запроси ксерокс мед. карты пострадавшего до момента аварии - это предоставлено не было.. с тех пор 3 месяца молчание планирую продажу а/м автоюристам, тк необходимо поскорее "околёсится" подскажите, пожалуйста, есть ли необходимость в проведении независимой экспертизы с приглашением второго участника ДТП? полагаю, что автоюристы сразу начнут восстанавливать а/м, поэтому ни судебная ни независимая экспертиза уже будут не возможны.. вообще, не в курсе механизмов того, как всё это происходит если есть возможность, прошу дельные ссылки, чтобы почитать - как лучше действовать Заранее всем спасибо! подавать на ущерб здоровью я же могу только после того, как выявят виновника?
  3. и у меня подушки не сработали при ударе.. рада, тк иначе было бы больше травм
  4. мда.. что же я так поздно увидела это
  5. @SAN, спасибо!! справки/чеки собираю если второго участника признают виновным, то вновь а/м потребуется предъявлять для осмотра? или всё же заключение независ. эксперта СК прокатит?? и, вообще, вдруг её тыщ за 100 отремонтировать можно - вообще идеальный вариант был бы.. если скрытых повреждений нет, тк машинка была в отл. состоянии но тут нужны знакомые и профессиональные мастера менеджер пока прикинул, что на грани тотала есть нано-шанс на ремонт.. капот, радиатор и его компл, фары передние, передние ПТФ, бампер и пр. носом въехали в др. авто сотрясение сильно отразилось на сообразительности чувствую себя ааааабсолютной блондинкой
  6. @Gelos, спасибо!! след. страхователем же могу быть не я понимаю, что по КАСКО повреждения моей а/м смотрят мысль о присутствии второго участника на случай, если его признают виновным и нужно будет опять а/м независ. экспертам предъявлять, а так уже будет заключение полагаю, что мысль не верна моя..
  7. @Vezan, спасибо!! а нужно ли на оценку а/м (по направлению КАСКО) вызывать второго участника ДТП (например, телеграммой)?? и будет ли СК КАСКО заниматься сотрясением денег с др. участника по ОСАГО?? полагаю, что да, им явно какая-то выгода.. но вот как изменится стоимость КАСКО для меня после тотала или дорогущего ремонта или, если второе авто признают виновным, то повыш. коэф. стоимости не будет применяться ко мне? поняла, что ничего не понимаю.. читать юр. документы сложно, хочется простым человеческим языком и сделать так, чтобы не прогадать самим я ещё не вникала, к кому применяется коэффициент - к владельцу или к водителю, который был за рулём в момент ДТП (естественно вписан во все страховки)
  8. конечно, хотелось бы ремонт, т.к. за 300-400 тыс. купить 5-тилетнее авто в норм. тех. состоянии на автомате не реально, как я понимаю..
  9. izum_

    Питер- что нового?

    Уважаемые сотопники, если есть дельные советы - прошу озвучить. http://kiarioclub.ru/forums/index.php?showtopic=21541 Заранее спасибо!!
  10. произошло ДТП (участники 2 трансп. ср-ва) наша машинка не на ходу, ДТП с потерпевшим (потерпевший владелец авто и пассажир, т.е. я) сейчас автомобиль не находу, т.к. мужу необходимо авто для работы, то хочется поскорее получить ден. ср-ва или направление на ремонт (и начать его соответственно) есть ОСАГО, ДАГО, КАСКО, НС (полный набор, в общем) ДТП с потерпевшими рассматривают до 6 мес. решили обратиться по КАСКО (пока из документов только справка ф. 154) но возник вопрос - если виновным признают водителя др. а/м, то его ОСАГО что-то выплатит нам или СК по нашей КАСКО?? боюсь, что след. КАСКО после обращения будет стоить не реально.. предварительно менеджер спрогнозировал тотал в общем, как лучше поступить? и на ёлку влезть и не ободрать.. есть мини-шанс, что до вынесения постановления СК по КАСКО начнёт какое-то движение направление на оценку а/м СК уже выдала
  11. 24 июля в районе 11 часов на КАД привеет О661АВ
  12. izum_

    ТО в СПб

    ТО уже пройден теперь уже до следующего
  13. "ША" подходит больше
  14. izum_

    Rio JB/FL: ТО-4 (59500-60500) - 48мес.

    ТО-4 в СПб (защита картера стоит, АКПП): "Открытая дорога" - 12 184 "Аврора" - 12 618 (с учётом скидки 15%); со своими з/ч (кроме жидкостей) - 9 456 (с учётом 15% скидки) "ПЛТ" - 13 260 "Аларм" (Савушкина - др. оказывается с КИА не работают) - 10 369 (включая мойку) по др. сервисам инфо про мойку не уточнила
  15. древнейшие приветы 27 января у почты на Ленинском 19 марта у Франц. Бульвара 25 апреля на парковке Мега-Икея (Дыбенко)
×
×
  • Создать...