Перейти к публикации

Aprilcat

Продвинутые риоводы
  • Публикации

    142
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    2

Последний раз Aprilcat выиграл 30 сентября 2022

Публикации Aprilcat были самыми популярными!

Репутация

9 Обычная репутация

О Aprilcat

  • Звание
    Активный участник

Информация

  • Моё имя
    Алексей
  • Пол
    Мужской
  • Город
    Москва

Автомобиль

  • Ваш автомобиль
    KIA RIO JB Рестайл (2009-2011)
  • Год выпуска
    2010

Посетители профиля

768 просмотров профиля
  1. Достала меня дерготня в пробках! Причем, на холодную все хорошо, чуть прогреешься, появляется чувство, что впервые за руль сел. Сцепление новое (подшипник, корзина, диск). В общем купил новый рабочий цилиндр сцепления. Дай, думаю, пока он "на коленке" удалю из него этот нудный клапан задержки. Ан-нет! Нет там этого клапана! Цилиндр 41710-23000. Пока 150 км проехал. Полет нормальный...
  2. Вчера в пробке тихо сдох ДПКВ. Только стрелка тахометра на 0 упала и лампочки на панели загорелись. Эвакуатор и долгая дорога по пробкам Балашихи... Заказал 39180-22600 с доставкой на четверг. Оригинальный 39180-26900 exist обещал привезти к середине мая...
  3. Вынул реле стартера из подкапотного блока, поиграл зажиганием - предохранитель цел. Прозвонил всю цепь от монтажного блока до стартера - все норм. Пробежался руками (где достал) по проводу - нигде ничего не цепляет и не касается. Психанул и заменил стартер. Завелась... P.S. Интереса ради, решил измерить сопротивление на тяговом реле нового и старого стартеров. Т.к. в электрике не силен, просто замерил сопротивление между контактом втягивающего и корпусом стартера. На новом стартере - 3 "мультиметровских попугая" (единицы измерения, к сожалению, не запомнил, поэтому назову их так), на снятом нерабочем - уверенный ноль...
  4. Забыл написать - приехав в Москву, сразу купил и установил 40 - амперный предохранитель. Сейчас, ради интереса, установил новый предохранитель (40 А), выключил все потребители, ключ на старт и... предохранитель сгорел. Стартер даже не успел щелкнуть...
  5. Друзья! Картина повторилась - ночь, ключ на "старт", перегорание "IGN2"... Я так понимаю - всему виной стартер. Он новый (с апреля на нем катаюсь), редукторный на 1.2 кВт. Заметил, что сгорает предохранитель при включенных потребителях (фары, вентилятор печки). Может, втягивающее слишком мощное для авто? Или в нем где-то коротыш периодически заводится (на горячую)?
  6. Друзья! Каюсь! Своей невнимательностью ввел Вас в заблуждение. Не все предохранители целые - 40 амперный (который ign2) перегорел. Выяснил это, прозванивая контактную группу замка зажигания. Поиски причины вывели на стартер (новый, 2 месяца назад менял). Снял его, "на земле" проверил работоспособность втягивающего реле и самого стартера - всё нормально. Поставил обратно. Пока всё работает штатно. Правда, поездив по магазинам, не нашел 40 амперного предохранителя, пришлось покупать 30. СПАСИБО!
  7. Друзья! Срочно требуется совет! Приехал ночью на дачу, заглушил двигатель. Открыл ворота, разгрузился. Решил загнать авто на территорию. Поворот ключа... И тишина. Только приборка гаснет. Втягиващее не щелкает. Дворники, печка и ближний/дальний тоже не работают. Все предохранители целые. Подскажите, пожалуйста, в чём может быть проблема? Заранее СПАСИБО!
  8. А я и не спорю... Именно поэтому натягивал ремень "на горячую"...
  9. Думаете, ролик? Вроде бы новый ставил... Или качество современных запчастей - откровенный хлам? Кстати, забыл уточнить: вой появляется только на прогретом (или около того) движке. На холодную всё тихо.
  10. Не помог метод откручивания стартером - то ли аккум староват, то ли стартер слабоват. Пневмогайковерт решил проблему. Зато появилась новая проблема: после замены ремней и роликов (ролик кондея заменил тоже) появился вой на оборотах выше 2500 в мин. Причем, вой интересный - если отпустить газ, то сразу пропадает, не дожидаясь падения оборотов. Несколько раз проверял натяжение ремней. Даже, вспомнив ТАЗоводческую молодость, пробовал натянуть ремень ГРМ "на горячую" - не помогло. Вот теперь думаю, в чем огрех - мои руки растут не из того места или ... P.S. Ремень ГРМ и ролики - из комплекта Gates, ремни кодея и помпы/генератора - тоже Gates, а вот ролик натяжителя ремня кондея - GMB. Все это было куплено ровно год назад (хотел еще тогда поменять, но не удалось).
  11. Приветствую, Друзья! Решил самостоятельно заменить ремень ГРМ (45 тыс.км. и 5 лет эксплуатации). Столкнулся с проблемой - не могу открутить болт шкива коленвала. Не откручивается и все. WD-шкой поливал. Посетила мысль - накинуть на болт головку по-мощнее, упереть ее во что-нибудь (в рычаг подвески, например) и попробовать провернуть двигатель стартером (приняв меры, чтобы двиг не запустился, вынув реле бензонасоса, например). Как думаете, получится? Или оторву болту голову? Посоветуйте, как поступить? Заранее СПАСИБО!
  12. Aprilcat

    Rio JB не заводится в сырую погоду

    Чистил РХХ и дроссельный патрубок (с заменой прокладок) пару тысяч км назад. Не помогло. В сырую погоду дурит.
  13. Aprilcat

    Rio JB не заводится в сырую погоду

    Схожая проблема (в смысле, что начинает хандрить в сырую погоду) с той лишь разницей, что стартер крутит, а двигатель не схватывает. Помогает слегка нажать на педаль газа, тогда заводится. Свечи, провода новые.
  14. Aprilcat

    Накладки педалей Rio FL

    Каталожные номера стоковых накладок на педали для Rio FL с МКПП: - 32825-36000 - накладка педали сцепления / тормоза; - 32722-2k100 - накладка педали газа.
  15. Aprilcat

    Накладки педалей Rio FL

    Благодарю! Но я уже заказал. Жду доставки.
×
×
  • Создать...