Перейти к публикации

Kirillik

Начинающие риоводы
  • Публикации

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычная репутация

О Kirillik

  • Звание
    Участник

Информация

  • Моё имя
    Кирилл
  • Пол
    Мужской
  • Город
    Обнинск

Автомобиль

  • Ваш автомобиль
    KIA RIO JB Рестайл (2009-2011)
  • Год выпуска
    2010
  1. Kirillik

    Тормозные колодки

    Я пробовал Hankook Frixa, как обычные. так и спортсерию s1. Действительно ничуть не хуже оригинала (сейчас про обычные). Цепляют мягче, тормозят тихо, без единого скрипа. Диски после них, как будто полировали! S1 - на любителя все же! Это для тех, кто любит погонять и пожестить. Они пожестче, ресурс поменьше, зато не греются и тормозят как вкопанные.
  2. Kirillik

    Никто не хочет с моста попрыгать?

    @KIAрюша, А где с парашютом прыгаешь? Мы прыгали с куполом в Алферьево. Очень понравилось и выпускающим там классный! А друзья все в Борках и в Коломне. У нас, когда парашютисты приезжают, им всегда страшно, потому что низко )
  3. Kirillik

    КАСКО а стоит ли она того?

    У меня каско за полгода уже почти окупилась задним фонарем и вот стекло лобовое сейчас треснуло Я думаю, каско имеет смысл брать - так гораздо спокойнее, но только в нормальной крупной страховой, маленькую вы если что просто не найдете.
  4. Kirillik

    Летние шины

    Хорошие летние шины - это Ханкуки. У них самый грамотный рисунок. Благодаря этому хорошо держит в повороте. Кстати, на мокрой дороге тоже ведут себя весьма и весьма достойно! Еще смело могу рекомендовать Нокианы - у меня были и зимние и летние, я остался очень доволен ими.
  5. Kirillik

    Зимние шины

    Зимнюю надо брать новую и желательно шиповку! Когда будет каток она вас сильно выручит. У Нокианов очень хороший рисунок протектора. Гиславед в принципе отличные колесики. Еще есть Ханкуки - их летние шины меня очень порадовали, насчет зимних не пробовал.
  6. Ребят, занимаюсь роупджампингом, кто не знает, это прыжки с высоких крыш и мостов с альпинистской веревкой если есть такие же психи экстремалы - присоединяйтесь Почти каждые выходные где-то прыгаем. Завтра будет мост под Дмитровом - отличное местечко. Весело и девчонок много симпатичных!
  7. У меня сколько ставлю frixa hankook, всегда приходят с противоскрипками. Отдельными. Соответсвенно, каждый раз, когда снимаю старые, тупо ставлю новые и все.
  8. В FAQ вроде есть фоты... но эта ссыль тоже норм, никаких особых отличий. Я, правда, скажу честно, не люблю сам менять. В гараже за это 500 рублей берут, ну и никакой грязи и гемороя)
  9. Попозже испытаешь, не уйдет. Вполне норм износ дисков, их так и меняют одни диски на 2-3 комплекта колодок. Послеживай, сангсины на износе любят и диски пошкребать, хотя, если тебе под замену, то не жалко, но так, чисто для инфы.
  10. Ну, да, они дороже, но это у них премиум серия - если ты водишь агрессивно и часто и резко тормозишь, то они выручают. Они останавливаются, наверное, процентов на 30 раньше, чем даже обычная Фрикса, хотя та тормозит очень хорошо. Ну, плюс у S1 стойкость к перегреву хорошая, Fade-эффект почти не наблюдается. Но, в принципе, если ездишь спокойно, можно и обычные брать!
  11. @MrDims, диски это очень затратно менять их каждые, считай 60 тыс накладно и неприятно.. Хороший тест, кажется на автопараде был, я тож видел. А звук при торможении, как будто фура останавливается а что ты думаешь про европейцев?
  12. По мне, переплачивать за оригинал обидно. Никаких особых преимуществ перед заменителями я, если честно не вижу. Sangsin пробовал, раньше были достойные, а в последние годы изгадились, поговаривают, их Китай начал собирать. К тому же, они мерзко так поскрипывают, я нервный, меня раздражает... Я вот в последнее время на Frixa подсел. Теперь у меня комплект Ханкуков - и шины и колодки. Недорого, мягенько, тихо. Диски не портят. Езжу я спокойно, так что хватает надолго. На экзисте они всегда есть, и не настолько попсовые, чтобы Китай подделывал. Имхо неплохой вариант.
×
×
  • Создать...