Перейти к публикации

coochentos

Начинающие риоводы
  • Публикации

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

2 Обычная репутация

О coochentos

  • Звание
    Новичок
  • День рождения 02.12.1984

Информация

  • Моё имя
    Фил
  • Пол
    Мужской
  • Город
    Над вольной Невой

Автомобиль

  • Ваш автомобиль
    KIA RIO QB (2011-2015)
  • Год выпуска
    2011
  1. Я чот не понимаю, зачем участвовать в переписи, но есичо, то я новоиспеченный Риовод питерский. ))
  2. coochentos

    Rio QB: ТО-0 (неофициальное)

    Я где-то тут писал уже ) Друг хороший работает на заводе. Попросил его поузнавать за масло, которое льют. Так вот на заводе в Питере его ваще не льют. Движки приходят из Китая с уже заправленным маслом. И что сие за суспензия - неведомо ) Думается, лучше его сменить ) Но делать это у ОД необязательно, как мне кажется )
  3. coochentos

    имена машинок))

    Блин, я один никак не называю? (
  4. coochentos

    Rio JB/FL: ТО-0 (неофициальное)

    Я чот не нашел топик про ТО-0 для новой Рио )) Звыняйте ежели чо ))
  5. coochentos

    Rio JB/FL: ТО-0 (неофициальное)

    Ну вообще верно, конечно ) Кстати говоря, друг, работающий на снабжение завода Хендай, где собираются наши с вами новые Киа, поузнавав по моей просьбе, выяснил, что движки им приходят из Китая с уже заправленным в него маслом, и что это за масло - они в душе не знают ) Такие дела )
  6. Спасибо-спасибо ) По поводу пункта 1, надеюсь, оба варианта не критичны ) Благодарствую. Знать бы еще где этот датчик. Но пойду капот подниму и полистаю мануал.
  7. coochentos

    Rio JB/FL: ТО-0 (неофициальное)

    Так это что получается? Что ОД не ставит нифига никаких записей в сервисную книжку? Или это частный случай?
  8. Написано много, а что лить, если, например, самому делать ТО-0 - не ясно ... (
  9. Здравствуйте, пацаны унт барышни ) Сие первое мое приветственное сообщенице )) В ноябре, продав душу банку, стал счастливым обладателем новой Киа Рио 1.4 на ручке в самой простой комплектации ... Беленькой ... Хотел авто именно в этом цвете ) Честно говоря экономил на всем ... Вплоть до того, что приехал со своей сигналкой и ковриками и месяц ездил в гробовой тишине )) Ну ничо-ничо ) Зато, братцы, какой непередаваемый кайф я испытал сев за "корейца" после вождения ... а скорее - эксплуатации выкидышей отечественного автопрома )) Это ж не надо ни толкать, ни прикуривать, ни аккумулятор домой носить ) Купил Рио скорее случайно нежели специально ... Торопился по объективным причинам купить авто именно до наступления января ... Почти уже был куплен Солярис, но неожиданно совершенно в салоне всплыла Киа Рио именно в том цвете и той комплектации, которая мне была нужна. Раздумывать особо не стал. ) Единственное, что смущало - это пробег 500 км ((( Но выбирать было не из чего + машину тщательно осмотрели мои знакомые специалисты ... Значится, далее ... Поскольку я тут еще особо не сориентировался, то не знаю куда запилить следующие вопросы: 1. Откуда могли взяться на одометре эти 500 км? ) 2. Что общественность думает про ТО-0? Надо его проходить, не? 3. Правильно ли я понимаю, что по появившимся косякам я могу обращаться к любому ОФИЦИАЛЬНОМУ дилеру ... ? К слову, первые косяки уже вылезли ... 1. Где-то на 1000 км в какой-то момент перестал зажигаться датчик стояночного тормоза и соответственно при выдергивании его ближний свет не гас. 2. В конце прошлой недели перестала отображаться температуру внешней среды ... На скорость не влияет, конечно, но штукенция удобна тем, что звуковым сигналом оповещала, как бы "Бро, на улице минус, поосторожней, лан?" )) Я кончил )) Буду благодарен за помощь )) ну ... и рад общению )
×
×
  • Создать...