Перейти к публикации

sergey1979

Начинающие риоводы
  • Публикации

    29
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычная репутация

О sergey1979

  • Звание
    Участник

Информация

  • Моё имя
    sergey
  • Пол
    Мужской
  • Город
    poltava

Автомобиль

  • Ваш автомобиль
    KIA RIO (2000-2003)
  • Год выпуска
    2002
  1. @Suslik, прокладку меняй сам, желательно ремонтную поставь, потолще, что-бы не поносило. Я за уровнем тосола водители смотрят. А Наездники нет.
  2. sergey1979

    Металлический звук.

    @PAVlion, насчет самостоятельно, не знаю. Но проверить катализатор легко, если на сервисе есть компютер с програмкой. У меня тоже сервисов нету, заехал к кулибину местному, он колодку подцепил к разъему под рулем. завел и смотрели как по ходу нагрева они работают. Еще он рассказал, что при неработающем катализаторе увеличивается расход бензина. Правда или нет не проверял, но еще и читал где-то на форуме.
  3. sergey1979

    Металлический звук.

    @PAVlion, катализаторы и т.п. проверяется на диагностике, можно проверить.
  4. sergey1979

    Масляный фильтр

    @alexnik, покупай такой, как у тебя стоит, и не задумывайся.
  5. sergey1979

    Топливный насос

    @neophyte, ты попробуй почистить сетку насоса, или сгоняй на диагностику двигла. Замена это дорого, нужно найти проблему, а не "не поменять ли насос?"
  6. @TATAPUH, ты прав, смотрел по книжке про масла на двигатель. Там применяемость масла зависит от температуры окружающей среды. Поэтому при замене масла надо учитывать погоду (лето-зима) и температуру воздуха (хоть примерно). Лично я не угадал залил 10W40, а оно применяется при отрицательной температуре до 0 градусов, а сейчас весна уже. Хотя зиму я отездил на этом масле, стук был всеравно. Может масло такое, незнаю.
  7. @PAVlion, благодарю за помощь, буду пробывать!
  8. @besand76, дело в том что у меня стоит салинблок с москвича, он подходит, но с моими доработками, а оригинал я уже изувечил, когда менял, т.к он был совсем негодный. @Мишанька, насколько я помню, то похожие, но я посмотрю диаметры, и потом отпишусь, Спасибо за фото!
  9. @PAVlion, подскажите пожалуйста, КАК вытягивали генератор с посадочного места на свободу? Снимал еще чего-то или он так вылазит? Мне помнится, когда я менял ремень ГРМ, что я его даже с религиозными танцами около часа крутил - вертел но не нашел щели что-бы вытянуть? Может я конечно попутал чегой-то полгода прошло. А то у меня тоже подсвистывает, подозреваю генератор, т.к после замены ремня энтого-генераторного чуток перетянул, а как пробег уже 165 тыщ, то подозреваю что подшипники генератора. Киа 1 у меня. Большое спасибо!
  10. @Azazel, больше всего это гидрокомпенсаторы. На холодную на холостых как дизель в салоне слышыш. На гарячую стук пропадает. Я на масло грешу, так как после замены масла на 10W40 резко пошел стук (заливал дорогое Арал). Ездил к разным кулибинам местным, но они говорят что это не страшно сильно, но масло нужно заливать по камасутре (мануалу). Да, поменял зимой термостат, так она быстрее греться начала, стук недолго стоит. Пробег у меня 165тыщ. Рюха 1. Но там еще и шумоизоляция свое дает. Если че не так, подскажите!
  11. sergey1979

    Скрипящий звук

    @Mokarran, а пружины не могут скрипеть?
  12. @Мишанька, подвеска та-же, но при просмотре салинблока пишет что на этот автомобиль он не предусмотрен. При вводе ВИНа такой конструкции подвески как у тебя у меня не показывает вообще. Показывает еще ту, в которой передний и продольный рычаги на болтах, но я в растерянности.
  13. @besand76, я вот сижу думаю))). А если код самого рычага у меня такой -же как у Вас, то по сути у меня салинблок такой-же как у вас(имеется ввиду наружный диаметр салинблока и высота) . Крепление ведь не может быть другое, там в принципе только болт. Принцип вжатия салинблока шайбой такой-же. Я пришел к выводу что все, если по логике русского человека, взаимозаменяемо! Или я ошибаюсь?
  14. @Arni, случай из жизни. Одинокая мать и разведенная дочь наняли бригаду (два мужчина) для ремонта квартиры. Итог: стройбригада жевет вместе с хозяевами. Надолго-ли -посмотрим (сучки редкостные)!
  15. @Arni, А мне кажется, что ехать что-то делать(строить), в принципе глупо. Иногда люди, прожившие вместе много лет, расходятся после ремонта в квартире, а Вы строиться собираетесь!. Результат - как минимум: недостройка (в принципе у нас это не новость-одной больше, одной меньше), а может и искаженные людские тела и психика! Мне кажется, что лучше всего сближает совместный отдых, желательно с минимальным количеством водки. Можете оспаривать, но это мое мнение!
×
×
  • Создать...