Перейти к публикации

dirall

Начинающие риоводы
  • Публикации

    28
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычная репутация

О dirall

  • Звание
    Участник

Информация

  • Моё имя
    dirall
  • Пол
    Мужской

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Автомобиль

  • Ваш автомобиль
    KIA RIO Рестайл (2003-2005)
  • Год выпуска
    2003
  1. Поменял задние колодки на 123,5 тык, как ни странно, они оказались изношенными только наполовину, примерно. Хотя сами накладки в некоторых местах уже начали отваливаться от металлического основания.
  2. dirall

    Замена сцепления

    Пробег 123 тык. Мастер сказал еще купить Заказал. А вот про Сальник коленвала задний (0K201 11 312) ничего не сказал. И про шток №6 и вилку №5 тоже...
  3. dirall

    Замена сцепления

    Коллеги, подскажите, что еще понадобится при замене сцепления на Рио2 2003 г.в., кроме этого:
  4. Ручник нормально держит, с горки не скатывается. А если бы цилиндр сопливил, то тормозуха бы уходила, но ее уровень в норме. Менять буду скорее всего в ближайшие дни, так как появилась необходимость ехать в сервис, заодно и колодки задние поменяю. Не думаю, что они там в хорошем состоянии.
  5. У меня пробег 123 тыс., задние колодки не менял. Система работает, все тормозит и ничего не скрипит. Я все ждал, что появятся призывы к замене задних колодок, а их все нет. Как говорят - пока механизм работает в него не лезь. Хотя надо снять посмотреть что там... Хотелось бы понять - кто ни будь до такого пробега (без замены задних колодок) докатывался или я один такой?
  6. Коллеги, как думаете стоить лечить такую грыжу? Или забить на нее? А если лечить, то как это делается, вулканизацией?
  7. Спасибо всем за ответы, очень помогли! Удачи на дорогах!
  8. На летней резине Кумхо 175/65/ R14 откатал аж 6 сезонов (6 лет, с весны по осень), около 8О тык, пока протекторы были в норме не менял. Заменил только этим летом. На зиму соответственно ставил зимние. Вопрос такой, сколько по времени можно эксплуатировать шины, интересно ваше мнение и по летним, и по зимним шинам. Где-то читал, что по рекомендациям производителей - не более 3-4 лет. Есть ли реальные показания к замене шин каждые 2-3 или 3-4 сезона, если нет видимых повреждений, порезов, не стерт протектор, давление держится в норме и т.д.? НУЖНО ЛИ менять шины ориентируясь ТОЛЬКО на временной показатель? Я вот думаю, может в шинах после 3 лет каучук начинает разлагаться на атомы и может жахнуть?!?! :shok: Кто как поступает? PS Моим зимним Гисловедам тоже уже лет 5.
  9. dirall

    Прикрепление бамперов

    Такая же ерунда. Друг, подскажи номер в экзисте крепление для заднего бампера Рио2. Какие покупал? Этот номер 0K20150033 или какой-то другой?
  10. Спасибо DED, отрегулировал. Все получиось. Еще раз огромное спасибо!!!
  11. Ищу тут эту гайку и не нахожу. Уехал за 1000 км., завтра обращусь к местным ремонтерам, но им нужно толково объяснить какую именно гайку регулировать. По описанию у меня такая же ерунда как у автора темы. Так рычаг переключения скоростей втыкается, но стоит только завести двигатель, то вторая с трудом, а первая вообще никак. Хэлп.
  12. RIO2 подскажите, где именно находится эта гайка регулировки? Как к ней подлезть? Из салона, под капотом или снизу (на яме, эстакаде) сняв защиту картера? У меня те же самые симптомы просто один в один.
  13. 0K30C 15 909C - Ремень поликлиновый (ГУРа и кондиц.)
  14. Был у Владимира в начале мая. Замена ремней (ГРМ, кондея и гидроусилителя), масла двигателя, фильтров, чистка инжектора, замена свечей. Все прошло отлично. Спасибо. Отдельное спасибо за избавление от шума который издавала защита картера, проблема была решена за 30 секунд. И без дополнительной платы. В других сервисах просил решить эту проблему многократно, - никто не решил. Респект. Хочу еще заехать к вам, показать коня, что-то скрипит в районе передних колес при движении (металлический скрип). До замены ремней я говорил про скрип, но коллега Владимира, Дмитрий (кажется) сказал, что после замены ремней скрип должен исчезнуть. Не исчез. Все равно скоро колодки передние менять, заодно и посмотрим, что там скрипит.
×
×
  • Создать...