Перейти к публикации

Vitaliy

Продвинутые риоводы
  • Публикации

    134
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

8 Обычная репутация

О Vitaliy

  • Звание
    Активный участник
  • День рождения 24.03.1981

Информация

  • Моё имя
    Виталий
  • Пол
    Мужской
  • Город
    Москва

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    161807568

Автомобиль

  • Ваш автомобиль
    KIA RIO Рестайл (2003-2005)
  • Год выпуска
    2005

Посетители профиля

491 просмотр профиля
  1. Всем спасибо за советы/рекомендации, авто продан. Надеюсь, что новому владельцу она будет служить верой и правдой. И минует ее "опупея" с ходовой.
  2. Согласен, думать надо, но сначала смотреть. Обязательно почитаю эту "опупею" с передними подшипниками и ходовой... Цены на оригинальные запчасти вроде не кусались, а аналоги так тем более. Может у Вас такой "счастливый билетик" попался? У меня стиль вождения спокойный. Жена тоже не гонщик, все время с детьми на борту.
  3. Сейчас не за пк. Давай почту, скину.
  4. Не знаю что там за "опупея" с передними подшипниками, чуть позже посмотрю соответствующую тему. Сцепление полностью в сборе менялось также у Владимира (ostargun), разумеется и масло тоже. Когда меняли зубчатые кольца датчика ABS, я специально обратил внимание на шрусы, они были в рабочем состоянии. Наверное вопрос шаровых и рычагов с сайлентблоками тоже встанет. Но в движении подозрительных стуков-грюков нет. Добавил в первое сообщение фото. Делал вчера вечером, мне они не очень понравились, солнце уже садилось. Салон целый, все в хорошем состянии. Руль потерт, что есть то есть.
  5. Привет. Смотрю просмотров много, а вот сообщений только одно Спасибо за советы/рекомендации. Касательно пробега в 2010 г. Машина до покупки мною была в одной семье, есть сервисная книга с отметками об обслуживании. По мнению Владимира (ostargun), у него менял ремень ГРМ вскоре после покупки (~53-54 т.км), пробег соответствовал состоянию. Ну и колодки первый раз поменял где-то на 73-74 т.км. ГРМ скоро надо менять, думаю, что это спокойно сделает новый владелец еще и помпу заодно поменяет. Я на ней действительно наездил чуть больше 70 т.км. Есть чеки и заказ-наряды с плановых ТО и работ, которые делались помимо ТО. По ходовой менялись все амортизаторы, тормозные диски с колодками, резинки стабилизатора, стойки стабилизатора. Все жидкости менялись в 2012 году (тормозная, масло гур, антифриз). Были проблемы с зубчатыми кольцами датчика ABS, старые треснули и было ложное срабатывание. Установлены новые зубчатые кольца, ABS исправно работает. Кондиционер не заправлялся, но он исправно холодил в жаркое время года. Летняя резина Hankook K702 на литых дисках в отличном состоянии, зима GoodYear UltraGrip 500 на штамповке тоже в порядке. По поводу не красить и оставить как есть... Не подкрасить - будут говорить, что надо красить, скидывай. Подкрасить - будут говорить, что битая и поэтому покрасил. Оставлю как есть, в цене это учту. Фото опять не сделал, поздно пришел и уже стемнело. Ценник мне видится в районе 165-170 т.р. К выходным выложу на авито и авто.ру. Ну а там посмотрим что к чему...
  6. Всем привет. Время не стоит на месте, наша семейка ростет. В связи с чем встает вопрос о смене авто на более просторный. И так, на авто.ру и авито пока не выкладывал, решил здесь разместить для понимания ценообразования. Пока только информация, фото сделаю на днях и обязательно добавлю. И так, поехали: KIA Rio серебристый металлик, универсал 5 дверей, 2005 г., пробег 121 000 км. 1.5 MT (97 л.с.), бензин, передний привод, левый руль Гидроусилитель руля Антиблокировочная система (ABS) Подушки безопасности водителя и переднего пассажира Кондиционер Обогрев передних сидений, зеркал, заднего стекла Электростеклоподъемники передние и задние Электропривод зеркал Сигнализация, центральный замок Мультимедиа CD-MP3, радио, 4 колонки Фары противотуманные передние и задняя Рейлинги на крыше Шины и диски 14": лето оригинал литые + запаска оргинал литой, зимние шины в комплекте на штамповке Владельцев по ПТС 3 (1 и 2 - муж и жена, жена вступила в наследство) При первом владельцем красилось переднее правое крыло у дилера. Владею с 07.2010 г., брал с пробегом 51000 км. Сведения о ДТП [04/09/2010 г. М2 г. Курск в сторону Москвы (ВАЗ 2109)] Повреждения: левое переднее крыло, левая фара, левая противотуманная фара, капот, передний бампер. Замена: левое переднее крыло, левая фара, левая противотуманная фара, передний бампер. Рихтовка: капот Покраска: левое переднее крыло, капот, передний бампер. [27/05/2014 г. выезд в сторону г. Подольска из г. Щербинка (велосипедист)] Повреждения: вмятина на багажнике, вмятина на левом заднем крыле, задний бампер. Никакие работы не проводились. За время владения дополнительно установлено следующее оборудование: 1. установлен задний парктроник (2013 г.) 2. установлен подогрев передних сидений (2013 г.) История обслуживания есть в отдельном файле, чеки и заказ-наряды в бумажном виде сохранены. В автомобиле не курили. Учитывая возраст авто, есть замечания по состоянию ЛКП, есть куда приложить руку для устранения. После дтп 04/09/2010 г. на бампере отслоилась краска, бампер однозначно надо под покрасу. На капоте есть ржавчина, тоже под покраску. Ну и по мелочи: передние двери под зеркалами, колесные арки. Вот думаю, устранить это все или сделать скидку при покупке? Кто что порекомендует/посоветует/спросит? Буду рад ответить на вопрос и выслушать дельные рекомендации/советы. Связь здесь/через личку или по телефону +791604090ДваЧетыре (есть WhatsApp/Viber).
  7. Привет. Как успехи с продажей? Я вот тоже призадумался о продаже своей.
  8. Всем привет. Сегодня пришло письмо из МАДИ, ответ на мою жалобу по поводу постановления об административном правонарушении. А в нем решение по жалобе, которое гласит: "Постановление № 78210177141024012188 по делу об административном правонарушении, вынесенное 24 октября 2014 года заместителем начальника МАДИ Сидоровым Андреем Николаевичем в отношении ФИ, отменить, производство по делу пректратить на основании п.2 ч. 1 ст.24.5 КоАП РФ." Вот такие вот новости. Всем спасибо за внимание и поддержку. Будьте внимательны на дорогах, всем добра.
  9. @flaer, пока жалоба не рассмотрена, любые приставы идут в пешее эротическое путешествие. Вот по результатам рассмотрения уже и будем смотреть что делать. С тем место возле Синей Птицы странная история происходит. Сначала было запрещено по четным, потом все запретили и знак развернули так, что его не было видно. Последний раз, когда я там был до Нового года, то там уже было запрещено с 8:00 до 16:00. Повторюсь, что в "письме счастья" первое фото в 16:08:51. Вот куда дальше идти, если они таки не признают, что знак был установлен не по ГОСТу?
  10. Удалось пока только выяснить, что заявка еще на рассмотрении.
  11. Привет. В 10-дневный срок написал жалобу, приложил фото и отправил. Теперь жду результатов рассмотрения. После НГ звонил по этому номеру 89299605764 (http://madi.mos.ru/appeal-of-decisions-on-affairs-about-administrative-offences.php), интересовался результатами рассмотрения, сказали, что еще не рассмотрено. Дозвониться к ним проблематично, какая-то "шарашкина конторка".
  12. Привет всем. Сегодня снова довелось побывать на "месте преступления". Правду говорят, что преступник всегда возвращается на место преступления )). Теперь там знак 3.27 висит как и должен был висеть, но уже с дополнительным знаком 8.5.4 "Время действия". Сейчас время действия знака с 09:00 до 16:00. Жалобу через электронную приемную в МАДИ отправил со ссылкой на установку знака не по ГОСТу. Может еще раз стоит им отправить, но теперь ссылаться на то, что на фото время совершения "преступления" 16:08. Ну а пока ждем результатов рассмотрения жалобы.
  13. Сегодня снова ездил уже с супругой на место административного правонарушения. Сделать свежих фото и видео, потому как у самого закрались сомнения. Оказывается, супруга ехала не по ул. Коктебельской, как я писал ранее, а по ул. Старокачаловской по нечетной стороне. Не доезжая до перекрестка дорожная разметка из 1.3 (Двойная сплошная) переходит в 1.11 (Сплошная с прерывистой), а потом снова 1.3 (Двойная сплошная). И вот как раз на этом участке был и выполнен разворот с дальнейшей остановкой у края проезжей части по четной стороне напротив дома №6 по ул. Старокачаловская. Теперь внимание на фото - https://yadi.sk/i/EwuJo2ZlchDt7 , https://yadi.sk/i/TUfx_rBochDtq . Получается, что знак установлен не по ГОСТу.
  14. Еще вспомнил один момент. Когда фоткал знак на столбе, через двойную сплошную не доезжая перекрестка развернулся какой-то паркетник и поехал по четной стороне. Посмотрел на эту довойную сплошную, увидел, что с одной стороны она прерывистая. Т.е. можно развернуться не доезжая перекрестка и даже если знак висит правильно, ты его все равно не увидишь.
  15. У меня тоже закралась куча сомнений. Во-первых, ранее 23.10.2014 мы уже были вместе на приему в поликлинике Доктор Озон, знак 3.27. "Остановка запрещена" висел именно на доме, я еще тогда подумал, что разгрузили дорогу вокруг дома. Во-вторых, позвонил в МАДИ и пообщался с ними на предмет обжалования постановления. Похоже, что все таки дело рук МАДИ. Ну а теперь новые факты, которые я не успел добавить. Это информация по знаку, который на фото Яндекса и Гугла виден как знак 3.30 "Стоянка запрещена по четным числам месяца". Теперь там знак 3.27 "Остановка запрещена". Смотрите как он висит https://yadi.sk/d/V-oTZpifcf3NF Сегодня утром я ехал по маршруту супруги, т.е. по ул. Коктебельской и на перекрестке повернул налево на ул. Старокачаловская. Да, машин припаркованных не было, но и знак я увидел только после того как стал на середину крайней правой полосы сразу после перекрестка. Пишу жалобу, посмотрим что из этого дела получится.
×
×
  • Создать...