Перейти к публикации

Vitaliy

Продвинутые риоводы
  • Публикации

    134
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Vitaliy

  1. Всем спасибо за советы/рекомендации, авто продан. Надеюсь, что новому владельцу она будет служить верой и правдой. И минует ее "опупея" с ходовой.
  2. Согласен, думать надо, но сначала смотреть. Обязательно почитаю эту "опупею" с передними подшипниками и ходовой... Цены на оригинальные запчасти вроде не кусались, а аналоги так тем более. Может у Вас такой "счастливый билетик" попался? У меня стиль вождения спокойный. Жена тоже не гонщик, все время с детьми на борту.
  3. Сейчас не за пк. Давай почту, скину.
  4. Не знаю что там за "опупея" с передними подшипниками, чуть позже посмотрю соответствующую тему. Сцепление полностью в сборе менялось также у Владимира (ostargun), разумеется и масло тоже. Когда меняли зубчатые кольца датчика ABS, я специально обратил внимание на шрусы, они были в рабочем состоянии. Наверное вопрос шаровых и рычагов с сайлентблоками тоже встанет. Но в движении подозрительных стуков-грюков нет. Добавил в первое сообщение фото. Делал вчера вечером, мне они не очень понравились, солнце уже садилось. Салон целый, все в хорошем состянии. Руль потерт, что есть то есть.
  5. Привет. Смотрю просмотров много, а вот сообщений только одно Спасибо за советы/рекомендации. Касательно пробега в 2010 г. Машина до покупки мною была в одной семье, есть сервисная книга с отметками об обслуживании. По мнению Владимира (ostargun), у него менял ремень ГРМ вскоре после покупки (~53-54 т.км), пробег соответствовал состоянию. Ну и колодки первый раз поменял где-то на 73-74 т.км. ГРМ скоро надо менять, думаю, что это спокойно сделает новый владелец еще и помпу заодно поменяет. Я на ней действительно наездил чуть больше 70 т.км. Есть чеки и заказ-наряды с плановых ТО и работ, которые делались помимо ТО. По ходовой менялись все амортизаторы, тормозные диски с колодками, резинки стабилизатора, стойки стабилизатора. Все жидкости менялись в 2012 году (тормозная, масло гур, антифриз). Были проблемы с зубчатыми кольцами датчика ABS, старые треснули и было ложное срабатывание. Установлены новые зубчатые кольца, ABS исправно работает. Кондиционер не заправлялся, но он исправно холодил в жаркое время года. Летняя резина Hankook K702 на литых дисках в отличном состоянии, зима GoodYear UltraGrip 500 на штамповке тоже в порядке. По поводу не красить и оставить как есть... Не подкрасить - будут говорить, что надо красить, скидывай. Подкрасить - будут говорить, что битая и поэтому покрасил. Оставлю как есть, в цене это учту. Фото опять не сделал, поздно пришел и уже стемнело. Ценник мне видится в районе 165-170 т.р. К выходным выложу на авито и авто.ру. Ну а там посмотрим что к чему...
  6. Всем привет. Время не стоит на месте, наша семейка ростет. В связи с чем встает вопрос о смене авто на более просторный. И так, на авто.ру и авито пока не выкладывал, решил здесь разместить для понимания ценообразования. Пока только информация, фото сделаю на днях и обязательно добавлю. И так, поехали: KIA Rio серебристый металлик, универсал 5 дверей, 2005 г., пробег 121 000 км. 1.5 MT (97 л.с.), бензин, передний привод, левый руль Гидроусилитель руля Антиблокировочная система (ABS) Подушки безопасности водителя и переднего пассажира Кондиционер Обогрев передних сидений, зеркал, заднего стекла Электростеклоподъемники передние и задние Электропривод зеркал Сигнализация, центральный замок Мультимедиа CD-MP3, радио, 4 колонки Фары противотуманные передние и задняя Рейлинги на крыше Шины и диски 14": лето оригинал литые + запаска оргинал литой, зимние шины в комплекте на штамповке Владельцев по ПТС 3 (1 и 2 - муж и жена, жена вступила в наследство) При первом владельцем красилось переднее правое крыло у дилера. Владею с 07.2010 г., брал с пробегом 51000 км. Сведения о ДТП [04/09/2010 г. М2 г. Курск в сторону Москвы (ВАЗ 2109)] Повреждения: левое переднее крыло, левая фара, левая противотуманная фара, капот, передний бампер. Замена: левое переднее крыло, левая фара, левая противотуманная фара, передний бампер. Рихтовка: капот Покраска: левое переднее крыло, капот, передний бампер. [27/05/2014 г. выезд в сторону г. Подольска из г. Щербинка (велосипедист)] Повреждения: вмятина на багажнике, вмятина на левом заднем крыле, задний бампер. Никакие работы не проводились. За время владения дополнительно установлено следующее оборудование: 1. установлен задний парктроник (2013 г.) 2. установлен подогрев передних сидений (2013 г.) История обслуживания есть в отдельном файле, чеки и заказ-наряды в бумажном виде сохранены. В автомобиле не курили. Учитывая возраст авто, есть замечания по состоянию ЛКП, есть куда приложить руку для устранения. После дтп 04/09/2010 г. на бампере отслоилась краска, бампер однозначно надо под покрасу. На капоте есть ржавчина, тоже под покраску. Ну и по мелочи: передние двери под зеркалами, колесные арки. Вот думаю, устранить это все или сделать скидку при покупке? Кто что порекомендует/посоветует/спросит? Буду рад ответить на вопрос и выслушать дельные рекомендации/советы. Связь здесь/через личку или по телефону +791604090ДваЧетыре (есть WhatsApp/Viber).
  7. Привет. Как успехи с продажей? Я вот тоже призадумался о продаже своей.
  8. Всем привет. Сегодня пришло письмо из МАДИ, ответ на мою жалобу по поводу постановления об административном правонарушении. А в нем решение по жалобе, которое гласит: "Постановление № 78210177141024012188 по делу об административном правонарушении, вынесенное 24 октября 2014 года заместителем начальника МАДИ Сидоровым Андреем Николаевичем в отношении ФИ, отменить, производство по делу пректратить на основании п.2 ч. 1 ст.24.5 КоАП РФ." Вот такие вот новости. Всем спасибо за внимание и поддержку. Будьте внимательны на дорогах, всем добра.
  9. @flaer, пока жалоба не рассмотрена, любые приставы идут в пешее эротическое путешествие. Вот по результатам рассмотрения уже и будем смотреть что делать. С тем место возле Синей Птицы странная история происходит. Сначала было запрещено по четным, потом все запретили и знак развернули так, что его не было видно. Последний раз, когда я там был до Нового года, то там уже было запрещено с 8:00 до 16:00. Повторюсь, что в "письме счастья" первое фото в 16:08:51. Вот куда дальше идти, если они таки не признают, что знак был установлен не по ГОСТу?
  10. Удалось пока только выяснить, что заявка еще на рассмотрении.
  11. Привет. В 10-дневный срок написал жалобу, приложил фото и отправил. Теперь жду результатов рассмотрения. После НГ звонил по этому номеру 89299605764 (http://madi.mos.ru/appeal-of-decisions-on-affairs-about-administrative-offences.php), интересовался результатами рассмотрения, сказали, что еще не рассмотрено. Дозвониться к ним проблематично, какая-то "шарашкина конторка".
  12. Привет всем. Сегодня снова довелось побывать на "месте преступления". Правду говорят, что преступник всегда возвращается на место преступления )). Теперь там знак 3.27 висит как и должен был висеть, но уже с дополнительным знаком 8.5.4 "Время действия". Сейчас время действия знака с 09:00 до 16:00. Жалобу через электронную приемную в МАДИ отправил со ссылкой на установку знака не по ГОСТу. Может еще раз стоит им отправить, но теперь ссылаться на то, что на фото время совершения "преступления" 16:08. Ну а пока ждем результатов рассмотрения жалобы.
  13. Сегодня снова ездил уже с супругой на место административного правонарушения. Сделать свежих фото и видео, потому как у самого закрались сомнения. Оказывается, супруга ехала не по ул. Коктебельской, как я писал ранее, а по ул. Старокачаловской по нечетной стороне. Не доезжая до перекрестка дорожная разметка из 1.3 (Двойная сплошная) переходит в 1.11 (Сплошная с прерывистой), а потом снова 1.3 (Двойная сплошная). И вот как раз на этом участке был и выполнен разворот с дальнейшей остановкой у края проезжей части по четной стороне напротив дома №6 по ул. Старокачаловская. Теперь внимание на фото - https://yadi.sk/i/EwuJo2ZlchDt7 , https://yadi.sk/i/TUfx_rBochDtq . Получается, что знак установлен не по ГОСТу.
  14. Еще вспомнил один момент. Когда фоткал знак на столбе, через двойную сплошную не доезжая перекрестка развернулся какой-то паркетник и поехал по четной стороне. Посмотрел на эту довойную сплошную, увидел, что с одной стороны она прерывистая. Т.е. можно развернуться не доезжая перекрестка и даже если знак висит правильно, ты его все равно не увидишь.
  15. У меня тоже закралась куча сомнений. Во-первых, ранее 23.10.2014 мы уже были вместе на приему в поликлинике Доктор Озон, знак 3.27. "Остановка запрещена" висел именно на доме, я еще тогда подумал, что разгрузили дорогу вокруг дома. Во-вторых, позвонил в МАДИ и пообщался с ними на предмет обжалования постановления. Похоже, что все таки дело рук МАДИ. Ну а теперь новые факты, которые я не успел добавить. Это информация по знаку, который на фото Яндекса и Гугла виден как знак 3.30 "Стоянка запрещена по четным числам месяца". Теперь там знак 3.27 "Остановка запрещена". Смотрите как он висит https://yadi.sk/d/V-oTZpifcf3NF Сегодня утром я ехал по маршруту супруги, т.е. по ул. Коктебельской и на перекрестке повернул налево на ул. Старокачаловская. Да, машин припаркованных не было, но и знак я увидел только после того как стал на середину крайней правой полосы сразу после перекрестка. Пишу жалобу, посмотрим что из этого дела получится.
  16. Сегодня утром побывал на "месте преступления". Сделал свежие фото: https://yadi.sk/i/argON-Incf2NC https://yadi.sk/i/_nhMnddRcf2Gt Полагаю, что путем нехитрых преобразования логотип Аптеки может легко смахивать на знак 3.27 "Остановка запрещена".
  17. Сегодня вечером только получил письмо, поэтому все разбирательства будут завтра. Уже на самом сайте МАДИ нашел образец жалобы. Буду обжаловать. Но очень хотелось бы в лицо посмотреть этому зам начальнику Сидорову Андрею Николаевичу, который это установил.
  18. Ну типа того. Если ориентироваться на Яндекс, то этот знак висит вместо вывески аптеки https://yadi.sk/i/vu-uyx-QceeSB Ну и опять же, авто стоит до зоны действия знака.
  19. Да, Леха, я после получения письма счастья тоже смотрел Яндекс. Этот знак видел, он запрещает по четным, а супруга припарковалась 23.10.2014 г., т.е. по нечетному. Сейчас сфоткаю и попробую приложить фото с ПаркРайта. P.S. Знак висит на каком-то козырке первого этажа, но видимо его действие обширное.
  20. Всем привет. Введение. В Северном Бутово есть жилой комплекс Синяя птица, адрес одного из домов ул. Старокачаловская, д.6. В этом доме есть всякие коммерческие заведения. Так вот между проезжей частью (три полосы) и этим домом есть обочина (зеленое насаждение шириной примерно 3 метра), стоянка (паркуются авто по обе стороны стоянки, т.е. достаточно большая), забор и потом снова дорога между этим забором и домом. Т.е. получается, что территория комплекса ограждена и вокруг дома есть дорога, обычная ситауция. А на доме, висит знак 3.27 "Остановка запрещена", причем висит этот знак примерно между 1 и 2 этажем этого дома, т.е. на выступающей части Теперь ближе к делу. Моя супруга 23.10.2014 г. в период с 16:00 по 17:00 припаркова авто на проезжей части, т.е. напротив дома по указанному выше адресу. В это время проезжал чудесный ПаркРайт и делал фотоснимки. Сегодня получил письмо от МАДИ (Московская административная дорожная инспекция) с постановлением о совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.5 ст.12.16 КРФоАП, и назначил административное наказание в виде административного штрафа в размере 3000 руб. На фото рамкой выделен мой авто и знак на доме. Я прекрасно понимаю, что, во-первых, знак установлен не по ГОСТу, а, во-вторых, даже если он и установлен по ГОСТу, то его действие распространяется на проезжую часть между забором и домом. Что еще интересно, на сайте Госулуг (gosuslugi.ru) нарушений в области дорожного движения нету. Прошу подсказать, с чего надо начинать, чтобы востановить правосудие в данном случае? Заранее всем благодарен и признателен за любую помощь. Фото приложить не удалось. Выложил на ЯндексДиск - https://yadi.sk/d/pUTSp0kXcedp4
  21. Vitaliy

    Зч для Рио 2003

    А можно артикулы новых з/ч?
  22. Шкода, шкода Октавия!! Орландо немного не тот компот, я бы сказал, что другой класс, не становится он в сравнение с октавией. Если Трейдин дает норм цену + скидка на шкоду, то чего колебаться, надо брать!!
  23. Vitaliy

    Прошу удалить тему.

    Покупаем обувь и детскую одежду, скоро зима.
  24. Vitaliy

    Прошу удалить тему.

    Народ, цена оптовая, надо брать Поделитесь ссылкой со своими знакомыми/друзьями, у которых есть маленькие детки.
  25. Vitaliy

    Прошу удалить тему.

    Привет, Дима. Это непорядок, но это все поправимо. Просто Ярослав был не в курсе. 136 р. перекину тебе на телефон
×
×
  • Создать...