Перейти к публикации

koledgio

Начинающие риоводы
  • Публикации

    62
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя koledgio

  1. РЕбят продаю ступичные подшипники 2 комплекта фирмы FAG, не вскрытые в упаковке, чек имеется! цена вопроса 2000р. (Нижний Новгород) кому нужны пишите на почту kolya2002@mail.ru либо по телефону 89047957740
  2. Ребят! продаю 2 комплекта ступичных потшипников фирмы FAG в упаковке, не вскрытые, чек имеется. Цена вопроса 2000р. Пишите в личку либо на электронку: kolya2002@mail.ru либо по телефону: 89047957740 (Николай)
  3. @Dimaone,какому главному? @Myxxa,мазал с обеих сторон! сегодня разобрал суппорт с левой стороны и обнаружил что на стенках поршня имеется ржавчина, я вот думаю может шкуркой его потереть?
  4. ПРиветствую всех риоводов! С праздником Вас и Ваших семей! подскажите пожалуйста что такое может быть… вообщем заказал себе тормозные диски и колодки фирмы Brembo, все установил, на правой стороне колесо легко вращается без всяких там застреваний и трений а левая сторона очень туго! После снятия колеса с руки тормозной диск очень тяжело провернуть. Когда проехал километров 5 почувствовал запах такой полятинки как будто колодки заклинили, до диска не дотронуться было, очень горячий, чуть палец не обжог )) и колодки парили, вообщем перегрев конкретный! Может надо было прокачать тормоза? но я думаю какой смысл? если я с тормозной жидкостью ничего не делал а только поршень в суппорте вдавливал чтоб суппорт надеть на новые колодки… Вообщем решил пока поставить старые колодки на левую сторону и о чудо все стало нормально… прям головоломка какая то… Что такое может быть? Где копать? новые колодки на левую сторону лежат прям как то без дела а поставить хочется а то как то не хорошо получается с правой стороны все новое стоит а с левой старые колодки на новом тормозном диске... ((( Прошу помощи!!!
  5. koledgio

    Эл. стеклоподьемник.

    @сухой,да нет ребят я не в коем случае не в чем вас не упрекаю!!! вы все правильно пишите! я с вами полность согласен и соледарен! но просто возможно мне показалось что вы как то размазывайте эту тему про стеклоподемник... тут же много писали что ставили новый в сборе потому что колхозить с ним вообще безполезно! и я с этим сталкивался, покупал тросик пытался его намотать но все тщетно (( плюнул и пошел купил новый... зато если что с моторчиком случись то у меня есть запчасти от старого к ниму ))) вообщем я конечно прошу прощения может быть за какие то резкие высказывания свои, исправлюсь, и как правильно вы сказали ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО!!!! )))) @enson72,да фиксаторы дверей полное Г... сам пока без них езжу... конечно не удобно очень... вот думаю новые купить или как то колхозить.... ладно, я не хотел бы спорить на эту тему, вы тоже правы и я тоже с вами согласен с выше вами написанным! давайте жить дружно! )))
  6. koledgio

    Эл. стеклоподьемник.

    @enson72,я бы посмотрел на вас если бы этот не важный узел как вы говорите не работал бы в жару!!! а я столкнулся с этим и поверьте мне - это важный узел в +25 даже... или например когда вас инспектор останавливает а этот не важный узел как назло не работает с вашей стороны... да с финансами у нас у всех напряги, это я не спорю но извините если уж взяли машину так будьте добры на ней не экономить так как ваша экономия может выльиться в большую копеечку!!! как говорится скупой платит дважды! а потом вы начнете продавать эту машину и как всегда врать и с ухмылкой говорить что машина ниразу не ломалась и все в ней поменяно... только вот на что? на Г... или на нормальные запчасти? вы уж меня извините конечно за такую критику но я просто уж лучше подожду когда появится денежка и куплю для своей малышки новую запчасть! чем буду ставить какое то Г.... @сухой,так какайтесь кто вам не дает? да у меня тоже нет денег на новую машину, я взял старенькую иномарку и все равно в кредит, да залез в долги, но сколько щас счастья что она меня возит и исправно работает... конечно я не фантан взял экземпляр своей Рюхи но что делать, надо вкладываться от этого никуда! но на запчастях не надо экономить! для себя я это надоооолго усвоил!!!
  7. koledgio

    Эл. стеклоподьемник.

    @ARM,да блин че жаба то... ((( я тоже ездил с палкой в двери чтоб стекло держалось! потом мне все это надоело и пошел в магазин и купил стеклоподемник в сборе и щас даже паритья не буду лет 5 точно... так что идите и покупайте и не морочьте сдесь всем голову!!!! мой вам совет! да может это конечно и дорого но не надо из наших достаточно неплохих машин делать непонятный конструктор, типа от другой подойдет или на рынке посмотреть... что за бред вообще... вы как бабы (простите меня конечно) но факт из ваших слов есть факт... вы бы еще распродаж еще ждали в магазинах автозапчастей... ))) я прям умираю над вами... )))) идите и покупайте новый эл. стекло подемник.. или так и ездите с палкой в двери чтоб стеклышко не падало... прям как дети... а вроде взрослые.... @intruder82,полностью с тобой согласен и соледарен!!!! тоже купил и не парюсь щас!!! молодчага!!!
  8. koledgio

    Ремень ГРМ

    @McAthair,а как машину эксплуатируешь? тапку в пол или спокойный стиль?
  9. koledgio

    Ремень ГРМ

    @wind,ну я себе ставил тоже не оргинал ремень ГРМ, поставил вообщем Contitech и отдельно естественно остальные ремни и ролики! Всем доволен ремень уже прошел 7500км в выходные его провверял, ысе отлично! вообщем вот тебе все каталожные номера всех ремней и роликов что я ставил: Ремнь ГРМ Contitech - CT1069 Ремнь Гура Contitech - 4PK970 Ремень Генератора Hyundai/Kia - 0K21A 18 381 Пружинка натяжителя ролика Hyundai/Kia - 0K30E 12 711 (ее обязательно меняй на новую, даже если старая в хорошем состоянии) Ролик натяжной ремня ГРМ Hyundai/Kia - 24410-2X701 Ролик обводной Hyundai/Kia - 24810-2X700 Вообщем вот... будут вопросы пиши!
  10. @in18,спасибо большое!!!! буду изучать... )))
  11. koledgio

    сухой щуп мотоного масла!

    @Energy; полностью с тобой не согласен! у моих друзей наоборот расход упал топлива и динамика появилась у машинки! кат сделан лишь для экологиии и все! а чем я продую цилиндры то? у меня нет сжатого воздуха! никто их не продувает! и в инструкции ничего про продувку не написано! сразу запуск и дать поработать некоторое время двигателю!
  12. koledgio

    сухой щуп мотоного масла!

    @anton.163, дааа это беда! думаю перейти на полусинтетику... посмотреть на расход, упадет или нет! но перед переходом сделаю раскоксовку! @Energy,катализатор вообще надо выкидывать нах...ен... ибо с него наши машины тупеют!
  13. koledgio

    сухой щуп мотоного масла!

    @Никитич,это ты где это такое вычитал????? если даже производитель допускает от 500гр до 1л на 1000км расход масла... ты что то явно путаешь!!!
  14. koledgio

    сухой щуп мотоного масла!

    @Energy,да блин ничего у меня не получилось сделать... ((( друг подвел с гаражем... придется до следующих выходных ждать... масло обязательно буду менять...
  15. koledgio

    сухой щуп мотоного масла!

    @Energy,да я как раз собираюсь в выходные это сделать! надеюсь поможет! хотя если честно то чет не очень доверяю этой химии но сделать надо...
  16. koledgio

    сухой щуп мотоного масла!

    @shmel209,ахаха... ))) :lol: палец в трубу... :lol: блин смешно сказал... ну а если серьезно то я знаю что если юбка на конце выхлопной трубы есть то с двигателем нчто то не в порядке, в смысле с масляной системой.... я у себя посмотрел вроде нет ничего.... но я смотрел ночью может че и не разгледел... )) в выходные днем буду смотреть... компрессию не мерил, все собираюсь да никак... надо попробывать твой способ с пальцем... ))) а так последи еще за уровнем масла, потом отпишись! ну вообще у меня после 1000км после смены масла уровень упал, а у тебя держится!!! так что это я думаю не плохой знак!!! @Energy,по логике ты прав! но сама причина ухода масла конечно напрягает! вообщем буду масло доливать... не хочу в двигатель лезть и мешать ему работать... когда уж совсем "жрать" будет тогда и полезу и заодно гидрики поменяю с колпачками...
  17. koledgio

    сухой щуп мотоного масла!

    @Energy,большой??? производитель вообще заявлят от 500гр-1л. масла на 1000км а вы говорите много???
  18. koledgio

    сухой щуп мотоного масла!

    да не турбина... возможно какая нибудь маленькая неисправность есть но мне кажется что двигатель впринципе долже расходовать масло... ты считаешь это много 800гр масла на 3000км?
  19. koledgio

    сухой щуп мотоного масла!

    ну что хочу сказать... пробег у меня уже после повторной замены масла 3000км. за это время я долил 800гр. масла.... хочу спросить вас ваше мнение! я считаю что это не плохо! двигатель вроде не дымит да и впринципе любой двигатель должен расходовать масло! лезть в двигатель пока не буду т.к. не хочу мешать ему работать... единственное конечно что напрягает это стук гидриков но как показал опрос владельцев РИО что надо просто забить на них, т.к. ездят со стучащими гидриками всю жизнь! скорее всего из-за некачественного в наше время бензина! вообщем ребят ваше мнение по поводу масла пожалуйста в студию... )))
  20. koledgio

    сухой щуп мотоного масла!

    @shmel209,хорошо! смотри по щетчику с полного уровня по отметку мин. сколько км прошло! а там отпишись! у меня прошло 2600км от полного уровня до нижнего уровня! потом я долил 400гр. получилась середина уровня!
  21. koledgio

    сухой щуп мотоного масла!

    @shmel209,блин как я тебя понимаю! давай вместе решать проблему!!! пробег у тебя конечно еще маленький у меня 209 тысяч сейчас... вообще я думаю сейчас полусинтетику себе залить т.к. пробег уже не маленький! ты после того как масло поменял счетчик скинул чтоб замерить сколько масла ты подливал и на сколько одного щупа хватает километров?
  22. koledgio

    сухой щуп мотоного масла!

    @еет,спасибо за совет! я хочу попробывать залить оригинальное киавское масло! посмотреть как что будет!
  23. @sanhes88,это для 3 рио? скинь лучше на мэил загрузчик а то с летитбита очень долго качать
  24. @alexeiRio,блин... спасибо тебе прям ограмное!!! сочтемся!!!
  25. @alexeiRio,хорошо очень жду! пиво сменя )))
×
×
  • Создать...