Перейти к публикации

statist

Начинающие риоводы
  • Публикации

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычная репутация

О statist

  • Звание
    Участник

Информация

  • Моё имя
    Жорик
  • Пол
    Мужской
  • Город
    Ростов

Автомобиль

  • Ваш автомобиль
    KIA RIO Рестайл (2003-2005)
  • Год выпуска
    2004
  1. statist

    Лампа заднего хода

    У меня вопрос: если выкрутить датчик заднего хода, из коробки масло не будет вытекать?
  2. Из-за этой пружины так же возможны баги с открыванием, ЦЗ: клацает туда- сюда, открывает и сразу закрывает. Особенно если на закрытой машине сначала попытаться открыть дверь ручкой, а затем разблокировать ЦЗ...
  3. statist

    Розетка в багажнике

    Задний, как и передний работают при положении ключа в "АСС", зажигание не нужно)))
  4. Проверьте заодно правильность подключения динамиков (полярность). На моей машине с завода провода ко всем динамикам подключены наоборот! Я несколько лет ездил и проклинал, какая г.. музыка в автомобиле: нет ни высоких, ни низких, пока не обнаружил перепутанную полярность! Разъем в виде буквы "Т" - ножка "плюс". Либо батарейкой проверьте. Не лишне уплотнение обновить между динамиком и обшивкой, и кусок шумопоглощающего материала наклеить за динамиками, если нет шумки...У меня даже низа появились на стоковых динамиках!
  5. У меня вопрос к тем, кто перетачивал кулаки: можно ли их расточить под подшипник диаметром 70 мм, останется достаточно тела? Просто существуют двухрядные подшипники D=70, d=38, H=37 мм, применяющиеся на Rio 2, Solaris, Accent. Смысл- чтобы ступицу не протачивать под посадку...
  6. Ссылка исчерпывающая, только чтобы замятин не оставлять, не отверткой а куском пластика 1,5-2 мм отщелкивать желательно...ну и пепельницу можно вытащить.
  7. Моторчик вентилятора хлипкий на нашей модели: ротор сидит на втулках, а не на подшипниках качения, магниты статора отваливаются, приводя к заклиниванию и, в следствии чего выгорает обмотка. Услышав цену на новый мотор, хотел уже "колхозить" из ВАЗовского- цена 900 руб... Заехав на разборку, нашел более подходящее решение- моторчик от Hyundai Accent. В виду массовости модели, легче найти, да и на новый цена в 2 раза ниже... и визуально внушает бОльшее доверие. Брать мотор нужно вместе с "акцентовским" пропеллером т.к. крепление посредством стопорной шайбы, а у "кирюхи"- резьба. Далее, с лопастей нужно однообразно срезать внешний обруч и получится как раз нужный нам размер. Межосевое под винты крепления к кожуху на пару миллиметров больше- рассверливаем дрелью, сами винты тоже потолще нужно взять. Прикручивая моторчик к кожуху радиатора, нужно подложить шайбы, либо гайки бОльшего диаметра, чтобы сместить на несколько миллиметров "неродной" вентилятор от радиатора. Фишку питания так же необходимо родную перепаять.
  8. У меня вопрос к тем, кто юзал диагностические программы и адаптеры- ошибки airbag они показывают?
  9. Сталкивался с такой проблемой, но в моем случае панель изменила свою первоначальную форму из-за протечки шланга заднего омывателя. Над потолком, в районе клипс справа находится соединительный штуцер- он то и подтекал. У хетчбэков еще слабое место- стык крыши и задней стойки: краска в этом месте лопается и туда протекает вода, но до потолочной панели эта вода не достанет, если машина стоит горизонтально( все течет в багажник). А исправил я форму панели путем наклеивания папье-маше на картонную обратку в проблемном месте, выгнув с опережением и зафиксировав ее в нужном положении брусками и струбцинами. Куски газеты клеил слегка разбавленным клеем ПВА. Разумеется, для этого необходимо снять потолок)))
  10. statist

    Коннекторы - фишки

    предположу,судя по расположению, разъем идет к клапану продувки адсорбера
×
×
  • Создать...