Перейти к публикации

Zhihar

Начинающие риоводы
  • Публикации

    34
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 Обычная репутация

О Zhihar

  • Звание
    Активный участник

Информация

  • Моё имя
    Zhihar
  • Пол
    Мужской
  • Город
    Санкт-Петербург

Автомобиль

  • Ваш автомобиль
    KIA RIO QB (2011-2015)
  • Год выпуска
    2012
  1. Zhihar

    Заправки Петербурга

    я ездил только на 95-м, но знакомые, которые ездили на 92-м и 95-м, говорили, что расход на 95-м меньше, и получается выгоднее.
  2. Zhihar

    Пропал номер Н107ЕЕ 178

    Был сегодня в МРЭО, поинтересовался у инспекторов, что и как, никакой справки из ОВД или ГИБДД не нужно, заявление, объяснение, квитанции, ПТС и прочее.
  3. Zhihar

    Пропал номер Н107ЕЕ 178

    @Бармалей, Объяснительная на имя начальника МРЭО, и всё. Эти интернеты говорят именно о таком порядке.
  4. Zhihar

    Пропал номер Н107ЕЕ 178

    Уже это выяснил, но, как я понял, в ОВД лучше не обращаться, быстрее если сразу в МРЭО.
  5. Что-то мне везёт последнее время, позавчера зеркало разбил, сегодня номер пропал. Уважаемые форумчане, мало ли, у кого-то кто-то знакомый нашел номер, отпишитесь пожалуйста, приблизительный маршрут где он мог отвалиться (если конечно отвалился, а не свинтили) - наб Фонтанки, Невский, ул маяковского, ул Жуковского И если есть опыт в востановление, как совместить и дешевизну и быстроту, буду признателен, если этим опытом поделятся
  6. Zhihar

    в ОВД или ГИБДД

    @viiiy13, Вот интересно, что дешевле покупать КАСКО с неограченным числом обращений без справок, или дружить со своим участковым, который будет рисовать справки по необходимости)
  7. Zhihar

    Заправки Петербурга

    @electron, За 3 года проехал примерно 50 тысяч, в 2012 году ездил интенсивней чем обычно, особенно зимой. Белосости я не замечал, запах у выхлопа был (всё машина была старая, масло поджирала чуток). А цена действительно выросла сильнее чем на других заправках. Я на Несте заправлялся очень давно, и было ощущение, что машина на этом бензине менее приемистая.
  8. Zhihar

    в ОВД или ГИБДД

    @ЗюзюльВумен, Энергогарант @flaer, Вариант с направлением - дольше по времени. Знаю несколько примеров, когда по направлениям люди месяц ждали очереди на ремонт. Если бы дело калалось царапины на двери, или чего-то подобнного, я бы подождал. Но без зеркала ездить неприятно. А за деньги ОД завтра обещает его уже покрашенным поставить. Посмотрим, что скажет СК когда я привезу им счет, акт и прочие документы. Уверен, что выплатят не все, вопрос на сколько меньше.
  9. Zhihar

    в ОВД или ГИБДД

    по приезду в СК выяснилось, что всё же зеркало я могу поменять без справок. На том и остановились. Поехал к диллеру, купил зеркало, завтра должны поставить. Если кто-нибудь сталкивался, не мог бы подсказать, есть ли какие-то подводные камни при получение компенсации со по КАСКО СК за сделанный ремонт?
  10. Zhihar

    в ОВД или ГИБДД

    @flaer, Я ночью был в ГИБДД там мне дали справку о ДТП и определение о возбудждение дела. Штампа в углу нет, так как они типа будут машину, которая зеркало снесла, искать 2 месяца, и только через 2 месяца поставят штамп. Страховая говорит, что им нужны справки без них зеркало выплачивать не хотят. Хотя может быть не хотят платить.
  11. Выхожу вечером к машине, а какая-то сволочь снесла боковое зеркало. Сейчас обратился в ГИБДД, поеду в ним за справкой. Но, как я понимаю, они будут тянуть с постановлением по правонарушению, так-как виновник скрылся. Возникла мысль, а если пойти в ОВД и написать заявление о противоправных действиях 3-х лиц. По факту я не знаю, то ли какая-то бешенная Газель мне зеркало снесла, то ли какой-то хулиган его ногой проверил на прочность. Как будет быстрее, кто сталкивался?
  12. Zhihar

    Заправки Петербурга

    Я больше 3-х лет заправляюсь на BP, особых изменений за этот год не заметил. Разве что цена выросла, но всё-равно дешевле чем Shell и Neste, а с карточкой дешевле чем лукойл. Причем так получалось, что заправлялся практически на всех BP-шных заправках, а не на какой-то одной. Конечно у старой машины я диагностику двигателя не делал давно и свечи не смотрел примерно с того момента, как последний раз менял(к моменту продажи около 40 т наездил с ними), поэтому может быть косяки бензина и не заметил. Но с другой стороны если 12-летний движок не давал повода его диагностировать, может это и говорит о хорошем качестве бензина. Не подумайте, что мне BP за рекламу заплатил.))))
  13. Zhihar

    Заправки Петербурга

    На старой машине (Форд Фиеста) заправлялся в основном на BP, выбор был обусловлен тем, что заправка рядом со старой работой. Потом приобрел их скидочную карту. Проблем с двигателем не было никаких, и на Рио решил продожить традицию заправлятся Бипишным 95-м. Периодически лил ultima ради проверки. Заметил следующий эффект. Расход ultima чуть больше, чем обычного 95-го, но видимо присадки в ultima дают какой-то чистящий эффект, что давало уменьшение расхода обычного 95-го, который я заливал после, если сравнивать с расходом 95-го который я заливал до ultima. Возможно это связанно со старым двигателем.
  14. Zhihar

    где и кем работаем

    Механика жидкости и газа, РГГМУ
  15. Zhihar

    ОД Kia в Петербурге

    Покупал машину в Авроре на Кубинской. Салон в целом оставил приятные впечатления, но некоторые косяки были. Не понравился менеджер по трейд-ину. Такое впечатление, что он готов брать в зачет только машины в идеальном состояние. Далее менеджер по доп. обородованию, предлагал только дорогие варианты (если шины то только Pirelli или Michlene, будто не слышал про hankook и yokohama). Когда принимал машину, был также неприятый момент. Не работала лампочка в багажнике, и продавец-консультант начал меня убеждать, что она работает только при включенном двигателе. Потом оказалось, что они забыли предохранитель вставить, но тут же всё исправили. Посмотрим, что будет на ТО.
×
×
  • Создать...