Перейти к публикации

vlanik

Начинающие риоводы
  • Публикации

    23
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычная репутация

О vlanik

  • Звание
    Участник
  • День рождения 22.04.1981

Информация

  • Моё имя
    vlanik
  • Город
    Кемеровская область

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0
  1. Ну что... забрал... Отмыл подкапотное пространство на автомойке от ремонта... Теперь все как на новой - чисто. Буду следить за жидкостями маслами и т.д. и т.п. Будут изменения напишу.
  2. Не могу сказать точно.... в воскресенье забирать... буду пытать ))) мотористов что конкретно было ... Кстати она чистая кореянка у меня.
  3. История началась еще давно ... при пробеге в 3 000км, появился стук на холодную. Грешил на компенсаторы и ждал замены масла. При пробеге 7500км заменил масло. Стук пропал но не надолго. Появился снова. И чем больше проходило времени и на одометре накручивался пробег... стук усиливался. Пробег 15 000км... первое ТО (октябрь 2010) Жалобы сервисменам на стук не дали результат. Они ничего не слышали. Хотя уже и на горячую немного прослушивалось. Хорошо думаю - хороший стук наружу обязательно вылезет. Пробег 22 500км (май 2011) машина простояла в гараже 1 месяц - ожидание ШРУСа. ШРУС развалился за 7 дней при езде в щадящем режиме... до сервиса так и не смог доехать - автоэвакуатор помог. Ксати деньги за 8 0 км из 120км вернули. ШРУС сменен по гарантии. Замена масла была так же сделана... про стук сказали приедешь на второе ТО посмотрим..., послушаем... Пробег 30 000км... второе ТО (сентябрь 2011) На холодную стук ЯВНО слышно. На горячую стук прослушивается при сбросе оборотов. Посмотрели... послушали... вердикт: разборка двигателя для выяснения причины (предварительно палец поршня обломан) + опять замена задних аммортизаторов. Конец сентября 2011 машина отогнана в сервис. Разборка двигателя в моем присутствии. Теплится надежда на то что компенсаторы... Компенсаторы ??? Нет. Компенсаторы в норме... дальше снятие головки блока.. подозрительное "зеркало" цилиндров... Снятие поршней.. ну вот и причина: Неправильная посадка поршня на шатуны, в результате - цилиндры пошли эллипсом. В итоге замена блока цилиндров в сборе. Прошло 3 недели.. жду звонка.. когда забирать лялю.... Мой вам совет не отказывайтесь от гарантии. Не такие уж и большие деньги отдаем за прохождение ТО.
  4. Доброе время суток всем!!! Давно я не появлялся на форуме. Машинке скоро 2 года (осталось месяц до круглой даты) и 30 000км пробега..и снова замена по гарантии задних аммо. Получается хватает аммортизаторов на 1 год, может морозов не выдерживают.. На передних стойках закрепили пыльники... стук пропал. Машина пока на ремонте скоро 3 недели - замена блока двигателя но об этом в другой ветке форума. ... как то грустно становится...
  5. пробег 20 000 км. расход АИ-96 15литров, АИ-92 17литров. ЖРЕТ КАК ПЕРЕПУГАННАЯ!!!!!!!! Начинаю разачаровываться в автомате!!!! Скоро пойду по трассе - специально замерю расход на 100 км. В прошлом году была такая же беда - но ОД сказал что машинка прикатается и все будет в норме!!! Но норма как сильно я ее не ждал, так и не пришла!!!! (блин до этого "калина" меньше хавала - 10 литров) Чего делать???
  6. znuric - да на тот же крючок нанес клей (момент-гель-прозрачный) там на фотке плохо видно, и просто так скажем капнул с двух сторон. Пока держится... Вот бы мне диллера в нашем городе ... а то далековато ездить.. На неделе займусь туманкой, когда морозы отпустят ((
  7. Сегодня обнаружил что и в левой птф отвалилась эта железка.... блин хотел же сразку ее проклеить.
  8. Они стоят как раз над лампами... может своего рода экранирует от нагревания...
  9. Ну а потом снял ПТФ ... и поиграл в "гинеколога" поставил на место эту железячку далее для верности еще и клеем подмазал ну все, готово!!! прошло уже 2 месяца пока не отвалилась... Есть подозрение что от тряски отвалилось. К ОД ехать далеко, а так как руки и голова пока еще нормально работают устранил своими силами. Вспомнил молодость )))) QDM - спасибо за подсказку как выкладывать картинки!!!
  10. Привет всем РИО-водам. Ребята ставить ходовые огни на наши машины (которые продаются на каждом углу, пусть они там имееют хоть какой сертификат) НЕЛЬЗЯ!!!!! и еще раз повторю НЕЛЬЗЯ!!!!!!!! Рссказываю случай который произошел с моим сослуживцем и моим другом. Сослуживец купил через интернет ходовые огни Филипс у которых есть блок управления (включаются при заведеной машине и отключаются при вкл габаритов), есть сертефикат, правила установки. отдал за них 3500р. У меня друг детства работает в ТехНадзоре (гибдд). Мы со своим сослуживцем решили позвонить и узнать у компитентного лица можно или нет - ОКАЗАЛОСЬ ЧТО НЕТ!!!!! Но ведь это не конец истории ) это было только начало!!!! Мой сослуживец берет и пишет письмо на сайт ГИБДД москвы что так мол и так в нашем маленьком городке технадзор не знает законы, запрещает мне утанавливать ДХО, приводит выдержки из тех регламента и еще какие то документы которые он нашел в Инете. И завертелось... Спустя 3 дня (я даже сам не ожидал) звонит моему сослуживцу Начальник областного технадзора Кемеровской обл ... и популярно объясняет что поставить можно, НО это будет считаться внесение изменения в конструкцию авто!!!! и при прохождении ТО вас заставят убрать. А если вы хотите чтоб все было законно, посылайте запрос на завод изготовитель который выдаст вам разрешение или существуют спец институты которые выдадут вам сертификат!!!!!! ну а наш технадзор еще полдня отписывался от его письма и съездили к писаке в гости для того чтоб он письменно заверил что ему разъяснили!!!! Кстати установка противотуманных фар например на ВАЗ 2107 тоже незаконно!!!! у многих стоит и гаи просто не наказывает. Про противотуманки он кстати тоже спросил на что ему ответили что это внесение в изменение конструкции. Вот так ребята!!!!! Думайте сами ставить или нет.
  11. Приветствую всех!!! Мне сменили заднии стойки по гарантии. Пробег 8000км - они полностью вытекли. Нигде не пробивал, ездил аккуратно. Посмотрим что дальше будет. Со стуком спереди пока нет возможности бороться, на улице грязь.
  12. Достал этот стук сзади..... К ОД похоже бесполезно ехать..... было .... Вот что сегодня я увидел, когда на яму наконец то заехал. похоже побежали задние амо!!!!!!!!! причем оба!!! И сегодня позвонили из ОД - "Не хотите ли приехать на ТО-0?" Я им сказал: "хочу и приготовьтесь исправлять косяки на машине, а заодно стойки менять!!!" сказали будут ждать..... ну что же бой пока не проигран, посмотрим что будет. пробег 2100 км
  13. сегодня на улице -30!!!! Сзади грохот... аж страшно становится!!! по ощущениям - стойки обе просто умерли!!!! чем холоднее тем сильнее грохот и жестче. на следующей недели попробую к ОД вырваться.
  14. Ну что приступим..... Снял колесо... вот он амортизатор с пыльником рис. 1 Вот пыльник спокойно отошел вниз рис. 2 Нарезал паролон рис. 3 Запихал его в зазор рис. 4 Вот что получилось рис. 5 И результат .... а нет никакого результата КАК стучали так и стучат... Тогда подскажите люди добрые что сделал не так, и тогда где крепить??? с передними поступил почти так же.... толку мало с передними поступил почти так же.... толку мало
×
×
  • Создать...