Перейти к публикации

ScorpionF

Начинающие риоводы
  • Публикации

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычная репутация

О ScorpionF

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Моё имя
    Дмитрий
  • Пол
    Мужской
  • Город
    Самара

Автомобиль

  • Ваш автомобиль
    KIA RIO JB (2005-2009)
  • Год выпуска
    2007
  1. ScorpionF

    Обо всем

    Такую тему кто-нибудь видел? http://www.kia-na-moskovskom.ru/autosalon/news/servisnyy_uik_end_kia/ И знаком ли уже кто с "...уникальной для Самары программой обслуживания автомобилей KIA и Hyundai старше 5 лет, которая позволяет ремонтировать свой автомобиль дешевле, чем в «гаражном» сервисе..."? Я возил туда свою машину на замену резинок стабилизатора - на подъемниках много старых Рио и Спектр висит, но как-то недосуг было спросить. А то у жены Пиканто давно в этом возрасте...
  2. ScorpionF

    Обо всем

    Кстати, вот тут: http://www.kia-na-moskovskom.ru/autosalon/news/ledovyy_test_kia/ новая тема образовалась. Презентация нового Соренто скорее "паровозом" к мероприятию пошла, но в остальном интересно погонять по озерам на других машинах. Кроме того, как донесла разведка, одним из организаторов выступает известный в узких автоспортивных кругах Евгений Васильев, и он же будет катать гостей на гоночной "двенашке". А ездить с ним даже мне порой бывает страшновато. Погоду обещают теплую, мы почти наверняка поедем. Поедет еще кто?
  3. Покупал кто шины через интернет? А то тема у нас давно ходит, а реальные результаты, кажется, были получены от силы в прошлом году. Знакомые уже покупали шины через интернет. И ничего плохого сказать не могут - выбрал, заплатил, получил. Но я, например, пока использую сайты только для знакомства с ценами и ассортиментом - посмотрел, позвонил, приехал и купил. От следующего шага - покупки сидя в кресле - удерживает несколько вещей: 1. Как правило, зимние шины покупаются к сезону. И, если ты их купил, то сразу и установил. То есть, ехать в магазин все равно придется. 2. Если же покупать в межсезонье, то не у всех магазинов существует доставка. А у тех, у кого существует, она в 95% случаев платная. А если не платная, то цены на шины высокие. Хочешь сэкономить - езжай в магазин. Что опять же рубит на корню идею интернет-покупок, как покупок не выходя из дома. Поэтому у меня не столь радужные мысли по данному вопросу. Тем не менее, рынок интернет-торговли шинами растет, у нас в Самаре появляются уже чисто сетевые магазины - без торговых залов, где можно купить довольно редкие модели. У вас какое мнение на этот счет? Кстати, сразу спрошу - сталкивался кто-нибудь с расширенной гарантией на шины (обещают замену в случае прокола или пореза)? Такое предлагают Нокиа, Мишлен, Континенталь. Работает ли гарантия? Нет ли у магазинов желания отказать в ней? И, в тему - на данные мысли натолкнули эта статья и анализ интернет-магазинов, которые у нас в Самаре торгуют шинами. Но это только по Самаре. А в масштабах страны кто-то нечто подобное делал? Просто, интересно, как обстоят дела в наших местах, по сравнению с другими.
  4. ScorpionF

    Обо всем

    В какой сервис ОД лучше ездить в Самаре? И сколько их вообще (я знаю только на МШ и НУ)? Есть ли объективный опыт работы с теми, и с другими? Раньше машины покупал подержанные, обслуживал сам, и таких вопросов не возникало. Но с новой придется ездить на ТО хотя бы первые три года. Вот и думаю - куда? Да, кстати: сейчас продаю свою (в профиле) машину. Хочу как обычно - через объявления, но уже двое знакомых поделились положительным опытом общения с салонами по продаже б/у. Им я, конечно, могу доверять, но хотелось бы больше информации на этот счет. Искал инфу по салонам, кроме пары статей ничего толкового не нашел. Согласно одной из них: (тут) салоны - это наше будущее и светлое настоящее. Хочется в это верить. Но кто-то на своей шкуре испытывал это на самом деле?
  5. ScorpionF

    ТО-3 новоурицкая

    Всегда добивало слово "маслЕный". Почему все пишут так, если он "маслЯный"? Или меня не так в школе учили?
×
×
  • Создать...