Перейти к публикации

Ruteniy

Продвинутые риоводы
  • Публикации

    185
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    2

Последний раз Ruteniy выиграл 16 апреля 2018

Публикации Ruteniy были самыми популярными!

Репутация

10 Обычная репутация

О Ruteniy

  • Звание
    Почётный участник
  • День рождения 22.05.1974

Информация

  • Моё имя
    Александр
  • Пол
    Мужской
  • Город
    Афула

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Автомобиль

  • Ваш автомобиль
    KIA RIO QB Рестайл (2015-2017)

Посетители профиля

489 просмотров профиля
  1. А разве ещё осталось, что можно распродать?
  2. Медик обязан быть бедным? Извините, но во многих странах считается, что медицина-это бизнес по спасению жизней. И ничего, живут. Да и профессию сотрудника правопорядка выбирают из-за корыстных побуждений-стабильной зарплаты , пенсии и социальных гарантий. Вы уж извините, но все люди должны получать достойную зарплату.
  3. @Никитич,идея только оказалась совсем не годной, в этом проблема. Так что даже известной формулой "цель оправдывает средства" не прикрыться. За идиота отдельное спасибо . От себя лично, да и от имени сослуживцев, не в одну же харю я там выпивал...Единицы совершали "подвиги"? Не смешите меня. А тётя, наверное, с риском для жизни документы сжигала? Ей потом Героя России секретным указом не пожаловали? И, кстати, несмотря на моё глубочайшее презрение к существующему режиму в России, по молодости сдуру в курортных регионах Кавказа бывал, так что разницу между идиотскими "усилениями" и реальной службой понимаю.
  4. Да, я тоже во время службы во ВВ в усилении сидел. Делал текущую работу, сидел в интернете, а вечером с сослуживцами можно было и бутылочку раздавить. Толку в этом сидении за тысячи километров от места теракта не было, естественно, никакого. А проработавшие там 40 лет люди, по моему мнению, частенько заслуживают не пенсии, а суда. И очень жаль, что в 1991 эту структуру(ВЧК-КГБ-ФСБ) не разнесли под горячую руку до основания с преданием гласности "подвигов" и имён и не создали вместо всего этого что-то совершенно новое. А то празднуют до сих пор день чекиста и гордятся своей родословной, делая вид, что именно они никакого отношения к "подвигам" своих предшественников не имеют. Кстати, не видят ничего позорного и в прозвище "чекист". Интересно, как бы сотрудники немецкой БНД(или как её там, не помню точно) отнеслись к прозвищу "гестаповец" и предложению вести свою родословную именно от этой структуры?
  5. Я за 2000 рублей ходил и из чувства, что обязательно должен сделать ответную гадость. Безнаказанность порождает сами знаете, что. И по теме. У меня Виза-Элетрон СБ(кстати, плачу 30 рублей за информирование посредством смс, а не 60).Так уже на многих сайтах, даже российских, никаких паролей-подтверждений по смс не требуют. Хотя, по большей части это сайты, где потом всё равно персональные данные требуются(покупка авиабилетов, например).
  6. Внёс разнообразие...Сначала подумал проголосовать с позиции российского гражданина,а потом понял,что уже образ мыслей изменился.У нас здесь,кстати,до прошлого года африканцы тысячами из Египта лезли,а как забор поставили на границе,так самое большее,2-3 человека как-то пролазят.Теперь проблема только в том,как уже залезших депортировать.Просто так не выкинуть обратно в Эритрею да Судан,а то воплей в ООН лет на 5 будет обеспечено.
  7. Ну это же уже совершенно другая специализация... А по сути, так и в самом деле, трудно представить, с какой это стати курьер решит 1000 рублей класть на телефон клиента. Ну кинь десятку, чтобы связь была, если такой щедрый...
  8. Поехал Рио брать поновее, настроился, понимаешь...Приехал на площадку, а все две Рио,которые в объявлении упоминались,уже проданы...Пришлось Лансер брать.Так он лучше оказался...Даже и не знаю, чего теперь здесь делать буду, на форуме.
  9. Рано или поздно по базе пробьют, а на руках ВУ или нет, никого уже волновать не будет. За границу с времянкой, наверное, мало кто катался, а без продления вполне можно было ездить. Если что-штраф, как за отсутствие при себе ВУ, а не арест, как для "лишенца".Ну пусть теперь на бланках "времянок" экономят.
  10. Когда про стрептоцид читаешь, то не знаешь, то ли плакать, то ли смеяться...Можно, пардон, и сифилис ртутью и мышьяком вылечить(иногда), но вообще для этого лучше использовать антибиотики. Забыть уже давно пора, что есть такой препарат, как стрептоцид.
  11. Вот и я про то...Почему кукле не ресепшене можно, а врачу нет? Почему банковскому клерку платят больше, чем врачу? Что, его профессиональная болезнь - геморрой(это без шуток) - стоит таких компенсаций? Если уж приватизацию в здравоохранении "приостановили" (кажись, именно такая была формулировка), и явно надолго, то пусть другим способом зарплату обеспечивают. А то ведь всё равно платить приходится. Даже при абсолютно честных врачах, которые не берут взяток, закупка нормальных медикаментов(ну нет их в больнице, хоть тресни) может пробить дыру в бюджете не самого бедного человека.
  12. Неотложка и спасение жизни-случаи довольно редкие для врачей вне их рабочего времени, вне исполнения служебных обязанностей за зарплату. Так что тут даже говорить не о чем. Кроме того, даже врач почти ничего не сможет сделать где-нибудь на дороге пострадавшему в ДТП. Скорую вызовет и всё. А про учителей...Так есть и такие, что своего предмета не знают. Я как-то уже в институте полистал сохранившуюся тетрадь, в которой записывал то, что нам химичка надиктовывала. Так бред собачий оказался(я, естественно, дословно записывал). И про уход из медицины, если уж на то пошло. В городе Челябинске, откуда я свалил(другого слова не подберу), медсёстры получают около 15000, а врачи стационара в пределах 30-40 тысяч. И ни одной попытки забастовки. Если люди сами себя не уважают, так за что их будут уважать власть придержащие?
  13. Ну Вы уж про то, что больницы в Израиле похуже ваших не заливайте...Или Вы сами видели? Какая это больница? Да, есть очереди, иногда лежат в коридорах. Но нет никаких проблем с медикаментами, не нужно совать по 50-100 долларов за наркоз и по 1000 за операцию. Да, плановую придётся подождать, но с экстренностью проблем не будет. И "скорая" в Израиле платная, если просто так вызвать, то потом платить придётся, а если госпитализировали после вызова, то больничная касса всё оплатит. Ибо нефиг службу скорой помощи превращать в такси маршрута "дом-больница". Смешно, однако. Адвокатом по интернету можно стать, а вот врачом...Вы задумайтесь, почему НИ В ОДНОМ институте не учат медицину заочно, а вечером только в редких случаях и до 3 курса? Нужно запомнить главное. БЕСПЛАТНОЙ медицины нет в природе. Всё равно кто-то платит за это. Иногда напрямую пациент, иногда государство, предварительно собрав деньги в виде тех или иных налогов. Была замечательная статья на каком-то украинском сайте, жаль, я не помню ссылку. Смысл в том, что никто не хочет работать бесплатно(за редчайшим исключением). В автосервисе разведут на деньги по максимуму, уж точно. Тем не менее, почти все норовят лечиться бесплатно, упирая на то, что врач просто таки обязан лечить бесплатно, что ему положено быть бедным, обслуживать страждущих исключительно по доброте душевной, но никак не за зарплату, обеспечивающую ему удовлетворение хотя бы большинства его жизненных потребностей. Если кто-то считает, что он уже оплатил лечение налогами, так это означает только то, что мало собрали с него налогов, так как не хватает на нормальную медицину. А по теме, так неотложную помощь, конечно, каждое лечебное заведение должено оказывать, вне зависимости от формы собственности. P.S.Некоторых лечить-то не хотелось в своё время... Пьют по три дня, а потом в 2 ночи приезжают на скорой. Или какая-нибудь дама с излишним весом. Навернёт ведро пельменей, а потом с приступом холецистита припрётся, да тоже ночью. Жрать не давать, думаешь, пару месяцев, так сразу все болячки пройдут.
  14. Ruteniy

    Хотят влепить штраф-что делать?

    @enson72,не стоит,конечно,платить им и со всем соглашаться. Просто надо быть готовым к тому, что можно проиграть дело, будучи абсолютно ни в чём не виновным и не строить лишних иллюзий.
  15. Ruteniy

    доноры

    Один раз кровь сдавал. Потом однажды увидел,как кровь просто вылили в раковину, так как она не понадобилась, а сдать обратно на станцию пререливания в России её невозможно(в Израиле, например, возьмут при определённых условиях). С тех пор решил, что кровь сдавать не буду, только под конкретного реципиента.
×
×
  • Создать...