Перейти к публикации

Vanya

Начинающие риоводы
  • Публикации

    83
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычная репутация

О Vanya

  • Звание
    Активный участник

Информация

  • Моё имя
    Иван
  • Пол
    Мужской
  • Город
    Санкт-Петербург

Автомобиль

  • Ваш автомобиль
    KIA RIO Рестайл (2003-2005)
  • Год выпуска
    2003

Посетители профиля

524 просмотра профиля
  • walal

  1. Vanya

    ПТФ

    Уверен!Видел машину до аварии с птф. Кнопка в салоне есть, работает (загорается на приборной панели), даже предохранитель стоит. Но проводов не видно. Придется ои блока предохранителей искать?
  2. Vanya

    ПТФ

    Всем привет! Стояли штатные птф,после аварии вместо них поставили заглушки. Теперь хочу снова поставить птф, но не могу найти провода от них под капотом. Кто-нибудь подскажет как их найти? Всем привет! Стояли штатные птф,после аварии вместо них поставили заглушки. Теперь хочу снова поставить птф, но не могу найти провода от них под капотом. Кто-нибудь подскажет как их найти?
  3. Нажал на педаль сцепления, она "провалилась" и скорость не переключить! Подумал трос, но сам на дороге не стал возиться! Отогнал в ближайший сервис там сняли трос и сказали что он целью (не прорван) , приговорили коробку на переборку.. Но мне кажется что меня разводят так как на одном конце троса есть что-то типа шайби и она сломана..
  4. Vanya

    Ступичные подшипники

    Кто-нибудь менял ступичные в Питере? А то я уже два раза менял, и более полугода они у меня не держались..
  5. Vanya

    Шум в ходовой

    @cyber_ded, Мне кажется что форум и создан для того, чтобы обсуждать какие-то вещи не прибегая к услугам сервиса. Конечно я мог загнать машину в любой ремонт и сделать диагностику, где мне точно сказали бы что и как. Но сервис- это выкачивание денег, тем более машина уже почти 15-летняя, конечно они могут меня спокойно развести на замену всего узла, а не какой-то одной запчасти.. "У меня болит что-то где-то, что это может быть?"- Что-то действительно не знаю что, а вот где по-моему я предельно точно объяснил! Люфт есть, ступичный подшипник у меня гудит.. Но вопрос вот в чем: не может ли это быть шрусы? Потому что я заехал на сервис масло менять и попросил взглянуть на колесо, мастер мне сразу (без всяких диагностик) приговорил менять шрусы внешние.
  6. Vanya

    Шум в ходовой

    А что тогда может быть?
  7. Vanya

    Шум в ходовой

    И еще по этой теме.. Поднял передние колеса, на нейтралке колеса вообще не крутятся (хотя по идее должны потихоньку насколько я знаю), на первое передаче правое нормально крутится, левое (откуда стук издается при езде) почти стоит на месте, только когда газу поддаешь вроде начинает худо-бедно двигаться. Интересно еще то, что при повороте колес налево оно крутится , когда выворачиваю колеса направо перестает.. Это шрус?
  8. Vanya

    Шум в ходовой

    Такая проблема. При движении 10-30 км/ч со стороны переднего левого колеса издается такой звук, как будто железо о железо бьется. Звук издается переодично, возможно при каждом обороте колеса. Наезжая на неровности или ямы все это дело усиливается, как будто в кастрюлю накидали железа и тресут ее! =) Поддамкрачивал машину, крутил колесо- ничего, никакого шума. Заехал менять масло в гаражи, попоосил посмотреть, типамастер что-то там потрогал и сказал что это внешняя граната.. При этом шум только при езде прямо. Гремит ли так внешняя граната? И что это может быть?
  9. Vanya

    Подойдёт ли руль?

    Тоже интересует эта тема! Подушка стрелянная, хочу заменить руль! Какой подойдет? Как выбирать?
  10. Три месяца назад делал капиталку (не уследил за маслом). Запчасти+ ремонт обошлось в 45 т.р.! По времени две недели, из них 10 дней запчасти ждал!
  11. Я новый купил! Старый не починить было.. Да и стоит он не дорого, лучше уж новый поставить и не думать больше о нем! =)
  12. Vanya

    Kia Rio 2003

    Куплю: -бампер передний -бампер задний -усилитель переднего бампера -лобовое стекло -рулевая рейка (леворукая) Пишите в личку
  13. Vanya

    KIA Rio 2000-2003/2003-2005 разборка

    Нужна рулевая рейка (леворукая)! Какова цена?
  14. Vanya

    Биение руля

    Диски тормозные еще не менял, но сменил резину на зимнюю! Тот же эффект остался.. Больше 80 и машину начинает жестко трясти! Значит балансировка скорее всего отпадает.. А есть какая-нибудь диагностика для данной проблемы? А в ступичных подшипниках может быть дело?
  15. Vanya

    Ремень ГРМ

    А кто-нибудь подскажет как определить натяжку ремня ГРМ? Просто сейчас почитал здесь и что-то не по себе стало! =) Вдруг у меня ремень перетянут, или наоборот плохо натянут..
×
×
  • Создать...