Перейти к публикации

Art-Freelancer

Начинающие риоводы
  • Публикации

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычная репутация

О Art-Freelancer

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Моё имя
    Alex
  • Пол
    Мужской
  • Город
    STR

Автомобиль

  • Ваш автомобиль
    KIA RIO (2000-2003)
  • Год выпуска
    2001

Посетители профиля

212 просмотров профиля
  1. Тема закрыта. Проблема решена.
  2. Заранее прошу прощения если такая тема уже есть. Подскажите как снять пред на 80а, никак не пойму. Он как будто цельный вместе с блоком предохранителей. И подскажите от какой еще машины подходит такой пред.
  3. Art-Freelancer

    задние подшипники

    Исключено так как след оставляют основания колодок
  4. Art-Freelancer

    задние подшипники

    Ребят, всех приветствую... начал менять задние барабаны вместе с подшибниками. Начал ставить и услышал что они трут об колодки. Посмотрел на старые барабаны - тоже терли. Остался характерный след. Не могу понять из за чего может быть. Кто то сказал что мол может из за того что колодки поставил от рио 2, а у меня рио 1. Якобы они на пару миллиметров отличаются.
  5. Я правильно тебя понял что именно колодки шире и мог предыдущий хозяин поставить не те?
  6. нашел все...подходит от второго рио! что барабан,что подшипники... теперь другой поворот событий... посадочное место на цапфе разе... сносилось так скажем! из-за этого барабан когда сажаешь на свое место, он задевает за колодки, тем самым затрудняет ход колеса... появилось три варианта решения вопроса: 1. Самый лучший. Купить новые цапфы и поставить. цена вопроса 600*2=1200 рэ 2. Сточить на новом барабане пару миллиметров в том месте, где идет соприкосновение с колодками. Цена вопроса 250*2=500 рэ 3. Сточить основание колодок, снять пару миллиметров. Цена вопроса - часок поработать напильником! А вы что посоветуете?
  7. перевел VIN, все равно спасибо! =) везде в каталогах взрыв схема приводится не та, что я выкладывал... но вот в каком то из каталогов хотел выбрать шпильку, написало что данный авто не использует данную деталь... вот вопрос еще... купив тормозной барабан я получу только лишь крышку "под номером 5"? не в сборе? имею ввиду что вот его куплю + отдельно внеш и внутр подшибники + колодки + сальники? а есть ли в сборе? вопрос 2 в том, что разница в барабанах с ABS и без - 500 р... могу ли я купить без, ведь у меня останется кольцо ABS и датчики от моей? или не получится сэкономить?
  8. Всем большое человечеСкое спасибо за ответы. @enson72,слушай, а подскажи номера барабана левого и правого, и подшибников, тормозных колодок и сальников...а то по моему вину ничего не пробивается (у меня x4x....) а на "К" не знаю, нигде не написано. А лучше чтоб не напрягать подскажите где можно перевести вин код на "нормальный" И еще вопрос... а можно ли забить шпилькки в эти барабаны, или игра не стоит свеч? А заного резать лучше не стоит я правильно понял.
  9. Всем привет. Вопрос серьезный. Не так давно купил Рио 1 2001 г.в. Когда покупал машину стояли разные болты - не придал значения данному делу, подумал поставлю потом одинаковые. Как оказалось они были разными неспроста. Половина ресьбы сорвана, некоторые болты стоят с более крупной резьбой, то есть нарезали ресьбу уже заново на барабаны. Решил поменять задние ступицы. Залез в мануал и ничего не понял. В руководстве ничего про ступицы не сказаны. на взрыв-схеме их не видно. Я не пойму, их нет и колеса крепятся прямо на барабан? или как? подскажите! Не хочется остаться без колес и улететь куда нить!
×
×
  • Создать...