Перейти к публикации

Art-Freelancer

Начинающие риоводы
  • Публикации

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Art-Freelancer

  1. Тема закрыта. Проблема решена.
  2. Заранее прошу прощения если такая тема уже есть. Подскажите как снять пред на 80а, никак не пойму. Он как будто цельный вместе с блоком предохранителей. И подскажите от какой еще машины подходит такой пред.
  3. Art-Freelancer

    задние подшипники

    Исключено так как след оставляют основания колодок
  4. Art-Freelancer

    задние подшипники

    Ребят, всех приветствую... начал менять задние барабаны вместе с подшибниками. Начал ставить и услышал что они трут об колодки. Посмотрел на старые барабаны - тоже терли. Остался характерный след. Не могу понять из за чего может быть. Кто то сказал что мол может из за того что колодки поставил от рио 2, а у меня рио 1. Якобы они на пару миллиметров отличаются.
  5. Я правильно тебя понял что именно колодки шире и мог предыдущий хозяин поставить не те?
  6. нашел все...подходит от второго рио! что барабан,что подшипники... теперь другой поворот событий... посадочное место на цапфе разе... сносилось так скажем! из-за этого барабан когда сажаешь на свое место, он задевает за колодки, тем самым затрудняет ход колеса... появилось три варианта решения вопроса: 1. Самый лучший. Купить новые цапфы и поставить. цена вопроса 600*2=1200 рэ 2. Сточить на новом барабане пару миллиметров в том месте, где идет соприкосновение с колодками. Цена вопроса 250*2=500 рэ 3. Сточить основание колодок, снять пару миллиметров. Цена вопроса - часок поработать напильником! А вы что посоветуете?
  7. перевел VIN, все равно спасибо! =) везде в каталогах взрыв схема приводится не та, что я выкладывал... но вот в каком то из каталогов хотел выбрать шпильку, написало что данный авто не использует данную деталь... вот вопрос еще... купив тормозной барабан я получу только лишь крышку "под номером 5"? не в сборе? имею ввиду что вот его куплю + отдельно внеш и внутр подшибники + колодки + сальники? а есть ли в сборе? вопрос 2 в том, что разница в барабанах с ABS и без - 500 р... могу ли я купить без, ведь у меня останется кольцо ABS и датчики от моей? или не получится сэкономить?
  8. Всем большое человечеСкое спасибо за ответы. @enson72,слушай, а подскажи номера барабана левого и правого, и подшибников, тормозных колодок и сальников...а то по моему вину ничего не пробивается (у меня x4x....) а на "К" не знаю, нигде не написано. А лучше чтоб не напрягать подскажите где можно перевести вин код на "нормальный" И еще вопрос... а можно ли забить шпилькки в эти барабаны, или игра не стоит свеч? А заного резать лучше не стоит я правильно понял.
  9. Всем привет. Вопрос серьезный. Не так давно купил Рио 1 2001 г.в. Когда покупал машину стояли разные болты - не придал значения данному делу, подумал поставлю потом одинаковые. Как оказалось они были разными неспроста. Половина ресьбы сорвана, некоторые болты стоят с более крупной резьбой, то есть нарезали ресьбу уже заново на барабаны. Решил поменять задние ступицы. Залез в мануал и ничего не понял. В руководстве ничего про ступицы не сказаны. на взрыв-схеме их не видно. Я не пойму, их нет и колеса крепятся прямо на барабан? или как? подскажите! Не хочется остаться без колес и улететь куда нить!
×
×
  • Создать...