Перейти к публикации

Yevgeny375

Начинающие риоводы
  • Публикации

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

2 Обычная репутация

О Yevgeny375

  • Звание
    Участник

Информация

  • Моё имя
    Евгений
  • Пол
    Мужской
  • Город
    Москва

Автомобиль

  • Ваш автомобиль
    KIA RIO QB (2011-2015)
  • Год выпуска
    2012
  1. Yevgeny375

    Пропала динамика

    @vovan k, возможно, но бортовой компьютер не будет про расход врать
  2. Yevgeny375

    Пропала динамика

    @vovan k, сервисмен порекомендовал. ну во-первых, динамика однозначно улучшилась. во-вторых расход стал меньше, если на 92 расход на сухом асфальте в температуру +5 и выше составлял 9-11 литров, то на 95 в таких же условиях расход 7-9.5 литров.
  3. Yevgeny375

    Пропала динамика

    Кстати, проблема частично решена. Чистка дроссельной заслонки + замена воздушного фильтра привела к тому, что машина стала ехать лучше. И тут я почувствовал, что после чистки, педали как будто перестали держать и они стали мягкие. Бензин только BP или Лукойл и перешел с 92 на 95. Катализатор мне проверили, он в норме. Свечи тоже чистые. Расход в -20 с печкой на 95 = 10л. макс. 11л. Коробка передач работает стабильно, не дергает. Давление в шинах нормальное, равномерное. Посторонних шумов под капотом нет, двигатель работает стабильно, обороты не плавают. Лучше, но не отлично. Частично проблема сохранилась. От чего зависит улучшение и ухудшение динамики мне до сих пор не ясно. Что такое динамика в моем понятии: Могу до 80-100км/ч набрать за 12-15 сек, а могу за 30-40 сек. это с учетом, что погодные условия одинаковые (-10, сухой асфальт, без осадков, на пустой дороге). Так же это заметно и на светофорах: стартую... и гоню, скорость ползет вверх, а могу набирать-набирать скорость и спидометр останавливается на 40-60км/ч и надо приложить усилие на газулю, чтобы догнать до 80-90, опять же опыт проводился в одном и том же месте, с одинаковыми погодными условиями. Или едешь едешь все нормально, притормозишь и потом снова скорость наберашь, а отклика на педаль нет, т.е. обычно снизов подхватывает, а тут мотор шумит, обороты до 4-4.5 подпрыгивают, а ускорения нет. Завтра выделил себе день на поезду к ОД, буду думать совместно с мастерами. ОД рекомендовал помыть топливные форсунки (пробег на данный момент 35 000 км). Типа впрыск не равномерный и поэтому машина то нормально валит, то тупит. Но удовольствие не самое дешевое.
  4. Yevgeny375

    Пропала динамика

    @Александр 104, поделитесь
  5. Жаловался на ОД через фейсбук https://www.facebook.com/kiamotorsrus, написал сообщение. Ответили в течении дня. К сообщению прикрепили форму для "Пользовательского обращения" как-то так, попросили заполнить и выслать обратно (через фэйсбук). Все делал, они рассмотрели, полдня, ответили, что разберутся. После сообщили, что наказали ОД и попросили перезаписаться к другому ОД и обещали следить за качеством обслуживания моего лица и машины. Что удивило... я когда к другому ОД приехал, они мне сходу "Нам позвонили из КИА Моторос, сообщили, что возьмут на контроль обслуживание вашего авто."
  6. Yevgeny375

    СИМ-АВТО !!

    В СИМе в Крылатском проходил внеплановое ТО (7 000км), и ТО1 (15 000км). Нормальное обслуживание. Только время работ заявляют с минусом, сказали техосмотр 1/1,5 часа, в итоге больше 2х сидел. По ремонту, у меня омывайка сломалась, сделали бесплатно и сразу поворотник по гарантии поменяли. Есть там говнистые мастера и секретари.
  7. Yevgeny375

    Пропала динамика

    Ну я и так на газ от души нажимаю. Не знаю что с динамикой. Меня беспокоит, когда я еду 80км/ч обороты 2000/2500, как бросаю газ и еду накатом, обороты падают до 1000км/ч. Коллеги, А вы ориентируетесь на лампочку ECO, т.е. ехать так, чтобы она не гасла. Я себя успокаиваю тем, что если она горит, то я еду экономя топливо.
  8. Yevgeny375

    Пропала динамика

    Товарищи, извините. Уезжал в отпуск, а после по командировкам, не смог ответить. Был у ОД, ну они снова все проверили (ну так в бумажке написали), делают упор на то, что у меня паранойя. Тут стал замечать другую вещь, что не вне зависимости от времени суток, то машина резво едет педали отпускает (легко нажимаются), то сами уплотняются и машина туго едет. Про обороты, у меня при езде (20-60 км/ч) обороты 1000/1500, надо поднажать на газулю, чтобы они подскочили до 2000/2500 для ускорения. И если еду на 50-60 км/ч, и отпускаю педали, обороты снова падают до 1000 оборотов и ниже. Хрен знает, ОД меня посылают, говорят кататься до поломки :/
  9. Yevgeny375

    Пропала динамика

    @Nikolaich, Да, педаль газа и тормоза тугие, никаких аварийных значков не горит. Слышал версии: Топливный фильтр. Воздушный фильтр Датчики Сетка бензонасоса Замер компрессии Свечи Я честно ламер в технической части автомобиля Записался к ОД на диагностику, но это будет 1 июня В чем может быть проблема, день и ночью думаю об этом.
  10. Yevgeny375

    Пропала динамика

    @varvar123, и что теперь делать? как решить проблему?
  11. Товарищи, ситуация, (рио 1.4 акпп), я понимаю машина сама по себе не ракета, но последнюю неделю мучаюсь. Скорость раньше набирал нормально, 20-40/60-70/80-100+. Сейчас чувствую тяжко идет до 40-60 набирает, дальше отказывается ехать быстрее, тормоз и газ как-то туго нажиматься стали. На приборке лампочек неисправностей не горит, заправлял всегда на ТНК, когда такую беду заметил испытал на Газпроме, изменений не произошло 15000км пару-тройку дней назад был у ОД на ТО, рассказал о проблеме, они сказали что посмотрели коробку и свечи, никаких замечаний нет. Попробовал выключать кондиционер, не включал в прикуриватель видеорегистратор и ничего не изменилось ( Что делать??? Такое началось после того как на выходных поехать на дачу, пришлось использовать 3 и 2 (пониженные передачи), а в город уже ехал на классческой D
  12. Товарищи, ситуация, (рио 1.4 акпп), я понимаю машина сама по себе не ракета, но последнюю неделю мучаюсь. Скорость раньше набирал нормально, 20-40/60-70/80-100+. Сейчас чувствую тяжко идет до 40-60 набирает, дальше отказывается ехать быстрее, тормоз и газ как-то туго нажиматься стали. На приборке лампочек неисправностей не горит, заправлял всегда на ТНК, когда такую беду заметил испытал на Газпроме, изменений не произошло 15000км пару-тройку дней назад был у ОД на ТО, рассказал о проблеме, они сказали что посмотрели коробку и свечи, никаких замечаний нет. Попробовал выключать кондиционер, не включал в прикуриватель видеорегистратор и ничего не изменилось ( Что делать??? Такое началось после того как на выходных поехать на дачу, пришлось использовать 3 и 2 (пониженные передачи), а в город уже ехал на классческой D
×
×
  • Создать...