Перейти к публикации

Виталий74

Начинающие риоводы
  • Публикации

    29
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

7 Обычная репутация

О Виталий74

  • Звание
    Участник

Информация

  • Моё имя
    Виталий
  • Пол
    Мужской
  • Город
    Копейск

Автомобиль

  • Ваш автомобиль
    KIA RIO (2000-2003)
  • Год выпуска
    2000
  1. Виталий74

    Провалы KiaRio 1 2002

    Тоже столкнулся с самопроизвольными провалами и отсутствием реакции на педаль газа. Печально, что однозначного ответа так и нет на вопрос - что менять? Большинство авторов не отписываются по результатам.
  2. Сход-развал сделал. По результату пока не понял, но вроде как по-лучше. Понять сложно, так как дороги сухие и разогнаться толком не где было.
  3. Ну дак вот они и сказали ))) Я и написал ))) Ещё они такую тему двинули, говорят: а ты не замечал, что на сухой дороге управляется лучше, а на влажной или заснеженной вообще страшно? Я говорю, ну да, так и есть. Они мне картинку и нарисовали и объяснили принцип "плаванья". Буду надеяться, что со сход-развалом проблема уйдёт.
  4. Приехал только что из сервиса. Трясли всю ходовку с пристрастием. Сказал им: "делаться буду у вас, что скажете, то и поменяю". В итоге - ничего не нашли. Всё везде - идеально, нигде намёка нет на изношенность или необходимость замены. Рычаги все мёртво стоят, стуков, бряков и люфтов - нет, стойки держат идеально, опоры стоек в ОТС. Посоветовали сделать сход-развал. Говорят, что может быть разошлись колёса (как на картинке). В общем, записался на завтра. Как сделают - отпишусь. На всякий случай попрошу их ещё раз поменять передние ступичные подшипники (есть два в запасе, писал об этом выше). Мало ли, вдруг под нагрузкой они ерундят. А потом уж и сход развал нехай делают.
  5. herby саму ступицу доточили (пусть и с опозданием), испорченный ступичный поменяли, после этого машина шла ровно. Проблемы-то нет, перепрессую ступичный хоть завтра (два лежат в запасе), только не факт, что поможет. Перечитал активные темы в инете со схожими симптомами. В итоге у всех по-разному, у одного - стойки, у другого - колёса, у третьего - неправильно поставлены рулевые наконечники и тд и тп. В общем, поеду завтра опять сервисменов пытать. Опора стойки аммортизатора, если разбита, может так влиять на движение?
  6. Я в октябре на летней заезжал. Синхронизировать с каким-либо событием не могу. Это не связано со сменой колёс, так как было и до. Не связано с фольксовскими подшипниками, так как после них было всё ок. Чтобы немного прояснить ситуацию, эту машину я купил для жены. Поэтому и беру её довольно редко. Грубо говоря, в сентябре было всё отлично. В июле-августе бодался со ступичными, о чём отписывался в профильной теме. В октябре сел, и немного прифигел от поведения. Поехал в сервис, в котором ничего не нашли и заодно переобули в зиму. Потом не ездил. Сегодня поехал и чуть не поседел (хотя и так - седой). К автомобилям отношусь с педантичностью. Содержу их всегда в исправном рабочем состоянии, не допуская даже нерабочие лампочки. По Рио за два года сделано многое. Что-то делал сам (руки из нужного места растут), что-то в сервисах. Но бывают и "барабашки", выносящие мозг. Так, в первые дни владения выяснилось, что машина плохо запускается после каждой заправки, а в последствии выяснилось, что она вообще глохнет при открытии лючка бензобака. Виной всему оказался обратный клапан. Заменил и забыл. Затем непонятно умирающие каждый месяц передние ступичные. Расточил. Теперь вот эта проблема. Уже просто мозг вскипел, не хочется менять всё подряд. Поэтому и спрашиваю, может было у кого такое же?
  7. Диагностику делал в середине октября, проблем не было. Машиной пользуюсь редко, так как вторая в семье. Сегодня сел, а до этого как раз перед диагностикой, когда впервые заметил неадекватное поведение. Я вот что подумал, если одна стойка прослабла, а вторая держит как и раньше - не из-за этого ли будет эффект плывучести? К примеру, если вытекла левая - вот и неадекват! На подъёмнике ведь не проверяют стойки. Они же крутят колёса, проверяют люфты рычагов и сайленов. Ну а стойки только визуально осматривают. Да и я сегодня качал не каждую стойку по отдельности, а целиком морду, затем зад. Как думаете? Просто когда стаб - там стуки от линков есть, и его сразу понятно.
  8. что конкретно интересует? Машина неустойчива на скорости свыше 40 км/ч, как будто на летней лысой резине едешь по гололёду, не знаешь, когда и куда тебя унесёт. Хотя резина сейчас зимняя, шипованная и дороги чищены.
  9. fima76 - ваш совет подойдёт для тех, кто только что машину купил. Рио я владею уже 2 года. И хорошо знаю, как она едет на мёртвых стойках или на разбитых ступичных. Всё это ощущал. А так же знаю, как она идёт, когда всё отлично. А сейчас весь мозг себе сломал. Что ей надо? И как это связано с тем, что руль стал неадекватно лёгким?
  10. Всем привет. Прошу помочь разобраться с проблемой. Автомобиль при скорости свыше 40 км/ч начинает "плыть" по дороге. Создаётся впечатление, что вот-вот и уйдёт в занос на ровном месте. При этом: - очень лёгкий руль. Совсем "незаметный" и крутится от мизинчика. - стойки менялись год назад, на сегодняшний день сухие и держат машину максимум один качёк. - передние ступичные подшипники расточены под фольксвагеновские - стуков и бряков нет никаких. Совсем. Заезжал в сервис на диагностику, сказали, что всё отлично. Но управлять реально страшно. Может было у кого-нибудь подобное? Подскажите, куда рыть и что менять?
  11. Эх, а жаль. Как говорится - первый блин комом ))) Поздравляю всех победивших!
  12. Виталий74

    ПТФ

    К сожалению крепление не позволяет этого сделать. Торчит сильно, не комильфо получается. Но... Свет вечерний нифига не нравится. Получше на самую малость. Проблему головного света ПТФ не решили. Может кто сможет посоветовать сверхъяркие туманки или яркие лампочки (Н3)?
  13. Виталий74

    ПТФ

    Поставил вчера ПТФ. Wesem по близости не нашёл. Купил галогеновые туманки с линзой вместо обычного стекла за 515 руб, плюс универсальный набор для подключения за 240. Монтаж всего занял где-то часа три. Как светят ещё не понятно, так как ночью не ездил. Светил в гараж. Световой пучёк имеет чёткую границу и светит белым дневным светом. Фото: http://www.radikal.ru'>
  14. Ей очень понравилось. Заменил батарею, дверь, натянул потолок, ободрал все стены со штукатуркой, выровнял, поклеил флизелиновые обои, выровнял пол, положил линолеум под паркет с утеплителем, заказал всю новую мебель в один цвет (кровать и тумба на фото, плюс книжный шкаф под индивидуальный проект с полкой под синтезатор, плюс шкаф-купе на 3 двери с большим зеркалом по середине). Да и не только жене, всем понравилось. В-живую выглядит вообще богато!
  15. Как я провёл лето ))) ПС: отправил семью к тёще, а сам вот такой ремонт для любимой запилил!
×
×
  • Создать...