Перейти к публикации

tiger667

Начинающие риоводы
  • Публикации

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычная репутация

О tiger667

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Моё имя
    Роман
  • Пол
    Мужской
  • Город
    Нижний Новгород

Автомобиль

  • Ваш автомобиль
    KIA RIO Рестайл (2003-2005)
  • Год выпуска
    2004
  1. tiger667

    Кто меня кольца A5D

    Никак не могу добраться еще до своего ремонта - то работа, а тут вот еще у другана свадьба была... Надеюсь, что на этой неделе вскрою двиг. А пока езжу так - масло покупаю большими канистрами по 4 литра...
  2. tiger667

    Кто меня кольца A5D

    @Георг Ом, Как только стало по-конски уходить масло, практически сразу загнал машину на сервис, поменял маслосъемные колпачки и была обнаружена течь сальника коленвала со стороны коробки - его тоже поменяли. Заодно (до кучи) поменял сцепление и ремни грм и генератора.Но масло так и жрет... Да, кстати, масло полусинтетика Liqui Moly 10-40.
  3. tiger667

    Кто меня кольца A5D

    Не радуете вы меня своими комментами... Кстати, дыма особо-то и нет, поддымливает при перегазовке, на ходу особо и не видно(специально ехали парой с отцом, он за мной километров 70 или около того...) В общем, вскрытие покажет... В эти выходные ехал из деревни, ввиду загруженности Кировской трассы скорость не поднималась выше 90 км/ч, приехал домой в Н.Н., утром проверил масло - за 250 км.(от деревни до дома) уровень масла на щупе практически не изменился. Следовательно, при небольших нагрузках ( до 3000 об.) расхода масла нет или небольшой? Почему так?
  4. tiger667

    Кто меня кольца A5D

    Да так и есть, это не опечатка.Пробег 208 000 км. В выходные планирую разобрать двигло, будем смотреть что и как...Отпишу что и как по результату.
  5. tiger667

    Кто меня кольца A5D

    @Vanya, отпишите, как закончите, что получилось в итоге, и какова на финише получилась цена вопроса(работа-материал).Думаю что от нашего Нижнего Новгорода ваша стоимость не будет сильно отличаться. Где-то здесь на форуме писали, что реально обойтись только заменой колец и вкладышей, думаю что тоже пойду этим путем, так как полная капиталка реально дорогая. Да, кстати, попробовал сделать раскоксовку. Заливал в свечные отверстия Хадо Very Lube в маленьких тюбиках по 10 мл(1 тюбик на цилиндр). Итог - динамика машины стала лучше, компрессия в цилиндрах выровнялась и немного увеличилась, но масло так и ест, те же 800 мл-1 л на 1000 км. После раскоксовки проехал около 1500 км. Так что теперь однозначно замена колец.
  6. tiger667

    Кто меня кольца A5D

    @McAthair, помогла раскоксовка? У меня та же история, сервисники говорят, что только капремонт или замена двигла на контрактный, но очень не хочется 50-60 т.р. отдавать...
×
×
  • Создать...