Перейти к публикации

sansey_rus

Начинающие риоводы
  • Публикации

    18
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 Обычная репутация

О sansey_rus

  • Звание
    Участник

Информация

  • Моё имя
    саня
  1. у меня пробег такой же!!! но диск умер!! само полотно еще цело , а вот пружины в диске расшатались , что создает не приятную вибрацию при трогании!
  2. Товарищи не нашел или не увидел темы .. по диску сцепления!! какой производитель дольше ходит??? (цена качество) подскажите пожалуйсто!!
  3. КСТАТЕ НА РЕМОНТ РЕШИЛСЯ ПРОЧИТАВ ПОХОЖУЮ СТАТЬЮ о (РЕМОНТ МКПП) ОТ СЕРЕГИ !! НА ЭТОМ ЖЕ ФОРУМЕ ТОЛЬКО НА СТРАНИЧКУ ПОГЛУБЖЕ! СПАСИБО СЕРЕГА!))) :good2:
  4. снимаем подрамник: после снятия узла подвески и подрамника должно получится вот такое свободное пространство под крылом. а вот еще мелочь а удобно!!!--- крепим супорт веревкой к стакану !!! вот так : ну и снимаем коробку ! конечно предварительно открутив от нее все провода и тросики!!! Если кому надо выложу фотки коробки в разборе!!!!!!!!!! а кстате когда я разобрал коробку , не сразу я заметил поломку!!!! Я же думал щас разберу увижу какую нибудь раздолбаную шестерню , сниму ее и поставлю новую!!! нифига тут ! ,,,визуально было все цело !! короче пришлось подумать и внимательно присмотреться ,,, дело было во втулках задней промежуточной шестерни!! они каким то образом выскочили из нее! и шестерня болталась на валу как ....но в прорубу!! и к этому всему привела проблема с лапкой которая двигает эту шестеренку!!!! она была погнута и соответственно недовключала ( недовтыкала ) шестеренку !!!! ( поэтому и выскакивала)) короче проблема устранена!!!! значит менял: - 2-е втулки шестеренки! можно посмотреть в магазинах аналоги! можно прийти на завод! -втулки вилки сцепления ( вилка была вообще без втулок , развалились!) -сальник вилки сцепления - покупаем герметик - еще менял пару втулок где длинный рычаг к коробке крепится!!! кулиса вроде? ))) ну вообщем обошлось копейки все!!!! м только времени потрачено 3 ри дня!! вплотную можно за 2-а уложится ! если запчасти уже лежат рядом!!! вот впринципе и все!!!)) кому интересно напишу подробнее и помогу советом!!!!
  5. Здравствуйте товарищи! Тут все по порядку ! освобождаем подкапотное пространство сначала снимаем аккумулятор, затем это (забор воздуха) затем это подставка под аккумулятор.) затем не отсоединяя от трубок отводим расширительный бачок вот сюда: должно получится так: далее разбираем всю левую подвеску! ( точнее не разбираем а полностью отделяем узел от кузова)! он выглядит вот так: выбиваем шрусы ! (не хватает места для фоток продолжу в новой теме!! попозже))
  6. sansey_rus

    Стекло лобовое

    я нашел на рио 2 стекло лобовое! за 2500 рублей боровское что скажите про эту фирму??? стоит иль хомно??
  7. если пробило провод ,все замена???? а с катушкой что могло случиться???
  8. мыл потому что снимал с учета!! и менту было не прочитать номер двигателя ! :dash2:
  9. Помыл движок на рио-2 ,начались проблемы,,загорелся чек и начал троить двигатель!!!!!!! Подскажите ждать пока высохнет что то! или пора гнать на диагностику???? езжу 2-й день!! поидее должно было уже высохнуть если из за этого!!!
  10. sansey_rus

    протекает в багажник

    вот тут еще прочитал на другом форуме : Была у меня недавно аналогичная проблема. После дождя или мойки ниша запаски наполнялась водой. Обыскался. Снял почти всю обшивку сзади. Причина оказалась банальна: гибкий переход, через который протянут жгут проводов к задней двери, неплотно прилегал к кузову (щель около 0,5 мм), на глаз незаметно, но достаточно для слива воды по панелям вниз. Отщелкнул его от кузова (переход одет на пластмассовый адаптер), почистил место стыка и посадил все на герметик.
  11. sansey_rus

    Народ что это может быть?

    по любому треси с сервиса устранение этой проблемы!!!!!! :z_9: откажутся звони в москву (представительство) телефон на сайте киа.ру :z_9: машине всего пол года!!!!!
  12. sansey_rus

    протекает в багажник

    БЛин у меня такая же хрень !!!!! у меня хеч без люка!! я позовчера так же парился разобрал всю задницу.... нифига не нашел!!!! нашел тока ,что эта течь идет с усилителя в правой задней стойки ,, усилитель заканчивается где то 15 см от верха стойки.. и там на кончике усилителя накапливаются капельки и вот они уже капают на заднюю стойку ,и по ней же стекают прямо струйкой на пол багажника!!!!!! А ВОТ ОТ КУДА? -просачивается на этот усилитель так и не нашел!!!! НУ я так думаю , что ето петли крышки багажника ,так как только они завязаны с усилителем!!!!! Но вообщем до конца я не разобрался!!!!! :z_8: ivan-mih ЕСЛИ ВЫ РАзберетесь раньше напишите пожалуйста!!! а то мне эта вода в багажнике уже достала!!!
  13. ТОварищи МНЕ все таки кажется все таки кажется не ремень это ..уевый!!!!! может я не так выразился!!! я только щас начал понимать что ,, скорее не ремень проскочил ,,, а каким то образом заклинил распредвал!!!! т.к две метки совпадали ,,, а одна метка рапредвала отставала на 3-4 зуба!!!! во как было то!!!! МОЖЕТ ТАКОЕ КАК НИТЬ БЫТЬ ? КАК ВЫ СЧИТАЕТЕ????? и почему ???
  14. пружина менялась!!!!!! но я приметил что сталь этой пружины было по тоньше , чем стояла!!!!! может это и сыграло такую роль ?? ((( блин страшно уже ездить стало !!!!!! а вдруг опять!!(((
  15. наверное вы правы!!!!! это будет гораздо дешевле ,,, чем рисковать клапанами!!! а из за перенатяжения ремня может протзойти перескок!! ???
×
×
  • Создать...