Перейти к публикации

Андрей 21@

Начинающие риоводы
  • Публикации

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычная репутация

О Андрей 21@

  • Звание
    Участник
  • День рождения 21.11.1987

Информация

  • Моё имя
    Андрей
  • Пол
    Мужской
  • Город
    г. Раменское М.О

Автомобиль

  • Ваш автомобиль
    KIA RIO JB Рестайл (2009-2011)
  • Год выпуска
    2010
  1. По поводу смены машины задумался так ка машине пошел 5 год и пробег к 70 приближается. Шевроле авео можно вжять бу в москве и в области за очень хорошие деньги с детским пробегом и свежим годом. А по поводу рено логан 2 я тоже задумывался но их пока у нас не продают. Еще понравился рено сандаре степвей 2 особенно из-за клиренса. На украине похоже уже их продают а у нас нет и когда будут непонятно. Рио 3 тоже рассматривал но не знаю. Особенно привлекает новый рено логан 2 на газу с завода. Так как на рио у меня тоже ГБО.
  2. Здравствуйте вот думаю поменять авто. Рассматриваю до 500 тысяч. Как думаете шевроле авео 2 нормальный вариант? Или шило на мыло.
  3. Подскажите где в Московской области Воскресенский район можно починить этот блок.
  4. Андрей 21@

    Стартер

    По поводу газа забыл отписаться. Название фирмы не могу найти документы. Покупал уже с гбо. Система я так понял стоит автомат. То есть заводишь авто оно сразу работает на бензине прогревается до 30 движок и автоматически переключается на газ. Балон стоит вместо докатки. Заправляюсь на 500р(стремно когда отсечка срабатывает). Хватает по одометру от 360км максимум был 410км. Что зимой что летом(кондей) машину особенно не глушил(10-20мин норм). Как пишут что воняет газом такого нет если только после заправки. Но бывает и но. Сейчас после переключения на газ идет очень сильный запах в связи с чем езжу на бензине. Диагностика стоит 500р. ну и ремонт???? Пока не ездил. По запаху сочит из фарсунки. За пол года сэкономил около 14000р на топливо. Гбо стоит с 20000км(по документам) сейчас 60000 считайте(я брал пробег 47000). За последние три недели на бензине расчет такой 1000р 330км-350км(зима).Но на газу тоже самое но на половину дешевле. Единственное что разачаровывает это дорожание газа(был когда я брал машину 13.5 стал 16 а бывает 17). По поводу разгону на мой взгляд чуть помедленнее но я готов за такую экономию. Те кто пишет что газ вредит:у моего бригадира сын работая в такси на волге проехал около 380000 без капиталки(по его словам) хотя он сам на газу никогда не ездил. А когда заканчивается газ пищит в солоне авто. Я понимаю что всё это не в тему я просто отвечаю на вопрос AmilgaulСкорее всего это для темы ГБО. А насчет стартера сегодня с утра(сразу говорю про замерзание стартера я читал) ключ на старт а она чего там крутит но не движок. С третьего раза начала крутить движок и завелась(-15). Стартер я уже заказал когда поменяю отпишусь. Заказали 3610026810. Можно было заказать и AMD 3800р но продавец сказал что китай (хотя это тоже корея экзист так пишет).
  5. Андрей 21@

    Стартер

    Сегодня заказал стартер. Цена 6000р. Оригинал.
  6. Андрей 21@

    Стартер

    Звук такой как что крутится но точно не скрежет. Хххххх потом ключ отпускаю и как будто что то встало на место тык.
  7. Андрей 21@

    Стартер

    А по деньга примерно скоко. В инете лазил там разброс.
  8. Андрей 21@

    Стартер

    Аватарку исправил. Получается что мне грозит замена стартера?
  9. Андрей 21@

    Стартер

    Сегодня занес на ночь аккум в тепло было где-то -20. С утра поставил завел с первого раза. Потом вечером завожу а стартер не крутит двигатель а что крутится в нем ну как я писал в самом начале. Раза три это повторилось потом начал крутить движ. Вот теперь не пойму чего делать. Толи аккум тупит толи стартер накрывается? Если стартер то сколько он стоит и бывают ли на наши машины роторные стартеры? Я ставил на бочку крутил как угарелый.
  10. Андрей 21@

    Стартер

    Получается так что если на улице -25 -30 то машину завести не согревая аккумулятор нельзя что ли? Это как-то неправильно. Скорее всего ему приходит кердык. Нормальный аккум должен хотя бы раз 10 крутануть стартер а для завода лично у меня хватает 3-4.
  11. Андрей 21@

    Стартер

    Спасибо за ответ. Я поставил аккум согреться. После того как он потеплел опять поставил его на зарядку. Зарядник показывает готово. Решил попробовать завести и она завелась. Получается что я не зарежая аккум просто его согрев запустил авто. Что то я не могу понять как это так? И самый главный вопрос является ли его замерзание фактором его кончины? На ауди 80 было так если не крутит стартер акум на зарядку даже холодный и он спокойно себе заряжался потом поставил завел поехал. А тут чего то как то странно. По поводу газа завтра отпишусь а то на работу пора. А забыл сколько стоит аккум на наши авто?
  12. Андрей 21@

    Стартер

    Здравствуйте. При наступлении холода случилось следующее. На улице -25. Я сожусь в машину и слышу звук еле крутящего стартера а потом треск. Всё понятно думаю сдох акум. Снимаю его несу домой ставлю на заряд. Проходит буквально 2 минуты зарядка пишет что готов. Ну думаю зарядка сдохла. Но потом решил поставить акум на авто. А она нормально завелась. Подскажите как мог аккум зарядится за 2 минуты.
  13. Андрей 21@

    Стартер

    Здравствуйте форумчане. Авто киа рио 2010г.в. Только что зарегистрировался на сайт. До этого лазил. В поиске набирал стартер но из того что прочитал подходящей проблемы не нашел. При запуске двигателя на улице было -15 услышал звук ззззззззз соответственно ключ повернул назад такое чувство что крутилось одно втягивающее. Во второй раз авто завелась. Это повторилось раза 2.Если у кого случалось отзовитесь. Про авто: киа рио jb 2010 г.в пробег 58000 установлен газ оборудование. Если есть вопросы про гбо задавайте вопросы. Отвечу как пользователь. Покупал уже с гбо.
×
×
  • Создать...