Перейти к публикации

pahom163

Продвинутые риоводы
  • Публикации

    102
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

2 Обычная репутация

1 подписчик

О pahom163

  • Звание
    Активный участник

Информация

  • Моё имя
    Владимир
  • Пол
    Мужской
  • Город
    Самара

Автомобиль

  • Ваш автомобиль
    KIA RIO JB Рестайл (2009-2011)
  • Год выпуска
    2010

Посетители профиля

709 просмотров профиля
  1. Т.е. смело могу заказывать тот что на драйве?
  2. Добрый день! Подскажите артикул натяжного ролика ремня кондера. ОД дал мне такой HYUNDAI-KIA 231292D530 – Ролик натяжной ремня кондиционера. На драйве нашел другой номер https://www.drive2.ru/l/4748425/. Чему верить, подскажите? Есть ли аналог? Проблема была такая: Поменял ремень ГРМ у официалов, работа в 2660 вышла, запчасти свои были. Теперь когда едешь при нажатии на педаль как-будто небольшое завывание появилось в двигле, что это, ролик натяжителя может быть?Вот видео со звуком после замены ГРМ, звук только на 1500 оборотах https://new.vk.com/video8159046_456239026?list=9377405932aeef477b
  3. pahom163

    Скрип при поворотах руля

    Попробую, отпишусь))
  4. pahom163

    Скрип при поворотах руля

    А каким образом можно проверить и как изменение высоты руля может убирать на время скрип если это шаровая?
  5. pahom163

    Скрип при поворотах руля

    Думаю навряд ли они. Факт в том, что при изменении высоты руля звук пропадает. Скажу что где-то 2 месяц-полтора назад я подтягивал гайку где рулевой вал крепится под педалью тормоза. Думал из-за этого стуки были, а они были из-за стоек стабилизатора.
  6. pahom163

    Скрип при поворотах руля

    Сорри, исправил))
  7. Недавно появился скрип при поворотах руля. Звук есть в видео по ссылке. https://youtu.be/eBQDLmbZIt4 Такое ощущение что что-то задевает. Звук вроде идет со стороны педалей. При изменении высоты руля звук на некоторое время пропадает и потом начинается вновь до следующего изменения высоты. При движении также присутствует. Стуков при езде нету. В машине АТ, ЭУР.
  8. pahom163

    Звук при торможении

    У меня этот гул периодически, и это точно не свист от колодок, он у меня отдельно от этого есть))))
  9. pahom163

    Звук при торможении

    К выше описанной моей проблеме хочу вот что добавить: когда с утра начинаешь ехать медленно по двору и при торможении появляется звук, как будто воздух выходит, пшикает, и педаль очень легкая в этот момент становиться и даже если слегка нажать, то она чуть проваливается и машина очень резко тормозит, как только перестает пшикать, минут через пять, когда скорость увеличиваешь, то педаль становится жесткой и все ок. И бывает еще такое, едешь по дороге и начинаешь тормозить, и когда скорость сбрасывается к километрам 30, то при торможении слышытся глухой гул или скрежет от передних колес. Что может быть такое, может обе проблемы взаимосвязаны?
  10. Спасибо) В принципе так и думал на 75-80 тысяч поменять
  11. Т.е. по виду мой подходит к замене?
  12. На излом снимать его надо?
  13. Ребят! Открыл крышку и сфоткал ремень ГРМ. Что можете сказать по виду? Тысяч 15 отходит еще? Сейчас 61 тысяча, машине 5,5 лет.
  14. pahom163

    Шум в руле

    У меня такая проблема,при трогании с места,либо когда на светофоре отпускаешь тормоз и начинаешь катиться а потом нажимаешь на педаль газа,то иногда в руле появляется стук одиночный. Тяги с наконечниками в норме,рейка тоже,стойки стабилизатора новые. Как-будто в руле стук
  15. Спасибо всем за советы)) Единственное, поехал в другой сервис вчера, для утверждения, но как они только не качали машину и всю облазили, говорят в рейке все норм, тяги не люфтят (сам тоже покачал их, люфта не заметил, может сильнее надо было), наконечники тугие (правый правда с усилием проворачивается по оси, хотя с друзьями на яме слушали, говорили вроде правый стучит), дальше искали стук снизу, я его слышу на диагональных кочках спереди снизу, как будто палкой по днищу бьют (Такой стук был зимой, оказалось стойка стаба раскрутилась, ее завернули, стало тихо, но через 3 дня опять стук, стойку проверяют-сидит намертво, так же как и сейчас, но стук присутствует, в итоге заменил, стук пропал), так в сервисе пришлось прокатить мастера, чтоб он услышал этот стук, кое как услышали, сначала заменю стойки стаба и поеду в третий сервис, ибо непонятно, то ли в первом сервисе обманули, то ли во втором такие, которые не смогли услышать и почувствовать люфт. Они еще сне сказали, что в руль могла бить разбитая втулка в рейке, но от нее был бы очень громкий стук.
×
×
  • Создать...