Перейти к публикации

Outside

Начинающие риоводы
  • Публикации

    15
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычная репутация

О Outside

  • Звание
    Участник

Информация

  • Моё имя
    Дмитрий
  • Город
    Уфа

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0
  1. поменял стойки по кругу, проездил на них не больше 2тыс, проехал по трассе по убитой дороге - потекла левая задняя стойка 348002. не знай чего делать теперь, деньги жалко, а стойки оказались говно...
  2. Ставил OSRAM NigHt Breaker, хватило на 8тыс.км / 4месяца. Поставлю теперь PHILIPS PREMIUM или NARVA не дороже 200р за шт.
  3. Кто нибудь менял стойки на Каябы? Посмотрел по ценам, стойки задние+пыльник-отбойник выходит под 5тыс.р., позвонил на вавилова, там замена платная - 1тыс.р. за стойку. 7 штук как то жалко отдавать за заводской недоделок
  4. 21.02.11 тоже менял задние отбойники "заводское решение". Долбит как и долбило. Позвонил в СЦ, чтобы были в курсе. Говорили что после замены обращений больше не было, видимо всех просто достало бессмысленно тратить свое время на обращения.
  5. 21.02.11 ездил в ТТС на Вавилова по стойкам. Передние опять хомуты поставили, задние поставили "заводское решение проблемы" - отбойники из другого материала. Сейчас на улице -30 все как стучало так и стучит. Мастер-приемщик сказал что после замены отбойников обращений не было. Специально позвонил в ТТС и сообщил о том что проблема не решена. Сообщайте и вы, иначе проблема так и останется только нашей.
  6. Ага 2009, НГ сбил с толку ). Поездки: 1 - фары были задраны, крышка предохранителей под рулем постоянная падала. Результаты: одну фару до упора вниз опустили, другую почти по упора + поцарапали бампер и еще денег хотели содрать. Фары сам отрегулировал 2 - били стойки; поставили уплотнители 3 - дребезжал ЭУР; затянули что то так что руль стал подклинивать, исправить сразу отказались - предложили машину на 2 суток оставить. 4 - повторный поход на цветочную с ЭУР; упорно не хотели принимать ссылаясь на мое опоздание на 4минуты...(они до 15 округлили), исправили. 5 - 1ТО по записи, прождал 1час... предложили-принудили до 4 января подождать, заняты они очень.
  7. Машина конец декабря 2009, сразу стучал зад, ОД поставили уплотнители - помогло, но не на долго. Все делали бесплатно! В скором времени планирую заехать к ОД на счет стуков..., так же ЭУР дребезжал, сделали без вопросов. ОД на цветочной стали борзыми, постоянно приходиться ждать обслуживания - хотя приезжаю по записи. Ниразу не платил за обслуживание(гарантийные-косяки), приезжал не менее 4 раз. Хотя на вавилова хотели денежку взять. На ТО смотрите за что платите! с меня за второй возд.фильтр 500р. содрать хотели - извинились за конфуз...
  8. Outside

    Зимняя резина! Какая лучше?

    Вы никого и не обидели, думаю всем и так понятно что Вы поклонник мишлен, я лишь привел некоторые данные, для объективного выбора резины. Кстати то, что Nokian лидер продаж в России и Финляндии - тоже факт и это не мое ИМХО.
  9. Outside

    Зимняя резина! Какая лучше?

    В 2004 году состоялось официальное открытие завода Мишлен в деревне Давыдово Московской области. Мишлен первым из зарубежных производителей шин создал производство в России. На заводе в Давыдово был открыт единственный в мире по Группе компаний Мишлен цех шипования. Уже в 2005 году была выпущена миллионная шина. Сегодня на заводе Мишлен в Давыдово производятся летние легковые шины Michelin гаммы Energy и зимние шины Michelin Alpin, Michelin X-Ice North, BFGoodrich g-Force stud и Kleber Kapnor 5. Выпускаемые размеры – 13, 14, 15 и 16 дюймов. Шины, произведенные на заводе в Давыдово, поставляются, в основном, на российский рынок, некоторая часть экспортируется в страны СНГ и Западной Европы. Чем отличаются шины Nokian, произведенные в Финляндии от произведенных в России? Ничем не отличаются. У Nokian Tyres всего два завода - в Финляндии (г. Нокиа) и России (г. Всеволожск). Эти два производства обеспечивают продукцией Европу и страны СНГ. Шины, производимые в России, идут на экспорт в Финляндию, Швецию, Норвегию и Германию. На самом деле на территории Финляндии вы также можете купить шины Nokian российского производства. Это ни сколько не смущает самих финнов, почему это должно смущать вас? я что то не так понял? + если ездил на тест драйве... думаю там резина бюджетная стояла, да и что можно понять за один тест драйв? У брата заводская резина с машиной Мишлен шла... думаю понимаете к чему я клоню(ее он не хвалит, т.к. с завода ничего хорошего на колеса не ставят). Вывод: если читать обзоры и тесты журналов, практически все именитые производители шин делают хорошие колеса, просто нужно подобрать то, что будет вам нравиться.
  10. Outside

    Зимняя резина! Какая лучше?

    Машину брал в декабре, сразу поставил шип.Nokian Nordman, резина мягкая, не очень шумная, хорошая управляемость. Весной когда летнюю поставил думал сейчас будет тишина, а нифига. По ощущениям зимняя шиповка тише летней на чистом асфальте! Ну и я считаю что Nokian больше на рио(подвеска жесткая) подходит, т.к. резина довольно мягкая.
  11. Outside

    УФА - пишем все сюда!

    Хоу, оказывается Уфимская темка есть ) не замечал раньше. Всем здрасти! На машинке с декабря катаюсь, сам с Сипайлово. Скоро опять морозы, так что думаю скоро тут много народу будет.
  12. Сегодня заехал к ОД, спросил на счет стоек(пыльников). Сказали что эта не проблема, им инструкция от КИА пришла, =) на передние поставят хомуты, на задние - прокладку какую то или уплотнитель.. О результатах отпишусь через неделю, на субботу записался.
  13. Да, в последнее время куда то все дилеры исчезли ТТС-монополисты , но есть и плюсы. У нас в городе rio вообще мало, а обновленных по пальцам пересчитать можно , смотришься в потоке машин лучше чем всякие мазды, тойоты и т.д. коих тьма тьмущая! :D
  14. Наконец и я пересел с моей старушки 10и на новую красивую KIA RIO HB 2010 белого цвета . Счастлив - словами не описать. Брал кстати специально HB, т.к. седан просто надоел,да и вещи в HB грузить мне намного удобне, прям мечта! От внешнего вида просто в восторге(новые бампера просто улет).В нашем городе только ТТС занимается продажей KIA, что печально..., кровь по-портили и они мне и я им :z_3:. Но сев за руль забываешь обо всем, т.к. это чудо УЖЕ МОЕ(про проблемы машинки читал, настроение не портите плиззз )!
×
×
  • Создать...