Перейти к публикации

pux4

Начинающие риоводы
  • Публикации

    38
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычная репутация

О pux4

  • Звание
    Активный участник

Информация

  • Моё имя
    Антон
  • Пол
    Мужской
  • Город
    Нижний Новгород

Автомобиль

  • Ваш автомобиль
    KIA RIO JB Рестайл (2009-2011)
  • Год выпуска
    2010

Посетители профиля

525 просмотров профиля
  1. около 25000, дороги разные. Нижний Новгород
  2. Поменял год назад рейку, поставил мандо поначалу радовался, сейчас и мандо загремела
  3. pux4

    Пружины

    Ставил пружинKilen54927 После 2х лет эксплуатации не нравятся, слишком мягкие, мягче чем родные. Уже при небольшой загрузке в 200 кг начинает пробивать задок на небольших волнах, к слову на старых такого не было! Кто нибудь такие ставил? Avantech HS1107R Написано что усиленные Кто что думает???
  4. Форумчане, подскажите. Имеется рио фл 2010гв розетка на 12в работает нормально, прикуриватель работает хорошо (Пользовались 2 раза) Но гаджеты от гнезда прикуривателя зарядить не могу, штекеры просто не подключаются, питание не идет.
  5. нормальная температура для движка- до тех пор пока не начнет кипеть антифриз (в разумных пределах) пусть хоть 120гр, главное чтобы не кипел, т.к. когда закипает ОЖ появляются воздушные пробки, резко ухудшается теплопроводность, а соответственно охлаждение двигателя и в отдельных частях двигателя температура может здорово вырасти, а это уже последствия. А по поводу давления в системе, оно там и должно быть, т.к. при повышенном давление температура кипения жидкостей больше, и если система исправна то ничего там не разорвет, т.к. стоит клапан сброса избыточного давления.
  6. pux4

    Болтает зад

    Это не нормальное поведение и раньше такого не было! Не обязательно совершать резкий маневр, можно просто рулем болтать на четверть оборота то в одну то в другую сторону.
  7. pux4

    Болтает зад

    2010 г.в. пробег на момент обнаружения проблемы 85000, сейчас 100 000 Вообщем обнаружил я это когда ехал из сада осенью 2016 года, машина была груженая и в салоне находилось 4 человека. Решил совершить обгон, скорость 80-90, резко выруливаю на встречку, выравниваю руль и через 1 сек жопа хлыщет влево, я аж чуть в штаны не наложил. Потом разобрался когда это наиболее заметно при скорости 80км/ч и выше когда один в салоне, ну или при 50 км/ч и выше но машина груженая. Есть один нюанс, той же осенью я менял аморты (поставил мандо), пружины, опоры и отбойники, НО хоть убей не помню проблема возникла до или после замены. Ну т.к. все новое грешил на резину 185/65 р14 тигар сигура, якобы подламывает, боковина слабая, профиль высокий. Настала зима, поставил зимнюю резину, но проблема не ушла, и тут я расстроился. Сзади остались родные только ступичные и сайленблоки. Знакомый мастер сказал что в ходовой все нормально. Ну решил я в эти выходные поменять сайлены сам, болт открутился нормально, сайлены живые, не треснутые, упругие (выпрессовать с помощью болтов и проставок не смог, болты скручивались винтом) ну и собрал обратно все. Поехал сегодня на вибростенд, были сомнения в задних аммортах. Мастер сказал все хорошо и в амортах и в подвеске, может быть просто мягкие и нужно поставить жестче. В чем проблема я не знаю!!!! Может было у кого такое????? подскажите куда копать!
  8. pux4

    Увеличение оборотов

    Двигатель царя гороха))))
  9. pux4

    Передние подшипники Rio 2010

    Подшипники могут часто выходить из строя из за кривых колес
  10. . А ктож его знает? Стойки то не оригинал (CTR) , может корейцы так захотели. а может стойки китайские, хз. У знакомого вон ситр с4, так он говорил там пол машины ключи на 15,16, 20. короче нестандартные.
  11. Ну что сказать! Молодец, респект и уважуха!!! Я бы не рискнул
  12. Ну так скажи во сколько тебе вышли запчасти и работа. Много ли переделок. сколько было затрачено времени
  13. Сегодня поменял косточки. 1.5 часа и то долго, из за того что на новых косточках гайка на 14ть, а на самой косточке под ключ на 15, а у меня такого ключа при себе не оказалось. Сначала установил косточку, а когда шарнир начал прокручиваться долго не мог понять почему ключ на 14ть не лезет. добежал до близлежайшего магазина, купил ключ на 16ть (на 15ть не было). а дальше все как по маслу.
  14. pux4

    Свист при движении

    неравномерный износ колодок это норма, внутренняя всегда изнашивается быстрее Однако если разница велика, то это 95% виноваты направляющие пальцы.
  15. заказал себе такие: CLKK-28L и CLKK-28R пришли как и должно быть, разные
×
×
  • Создать...