Перейти к публикации

Штольц

Начинающие риоводы
  • Публикации

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычная репутация

О Штольц

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Моё имя
    Сергей
  • Город
    Вологда

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0
  1. Штольц

    Техосмотр

    Все точно, так и есть. А противотуманки регулируются, да еще как!
  2. Штольц

    Техосмотр

    Короче, рассказываю как проходил техосмотр у меня. Я в курсе, что тормоза притираются через некоторое время, да и хотелось талончик мартовский, поэтому весь февраль катался без техосмотра. Чтобы не стоять в очередях, поехал на частный техосмотр. Записался - приехал ко времени, тут же загнали машину, стали проверять. Вердикт - говорят, что езжай - регулируй фары. И основные и противотуманки. Я сильно удивился, но поехал к официальному диллеру. Те без слов приняли машину, подкатили оборудование для настройки оптики, долго возились с машиной - самым трудным было отрегулировать противотуманки - дам доступность хуже. Для интереса взглянул в карту техосмотра - там были забракованы не только фары, но и тормоза. Но про тормоза мне ничего не сказали. Через несколько дней, когда срок 30 дней уже прошел и могли запросто снять номера, приезжаю на повтор. Загоняю - мне говорят. Левая противотуманка в норме, остальное нет. Осмотрщик сам отверткой поправил основные фары, а с правой противотуманкой заставил приезжать еще раз. Поехал снова к дилеру. Тот отрегулировал правую противотуманку по левой с коментарием, что не разберешь их что им надо. В тот же день возвращаюсь на осмотр обратно. В этот раз говорят - правая ОК, левая хандрит. Покидай бокс. Ну что тут сказать? Загнал машину на другой сервис - там толком отрегулировать не смогли - фары постоянно перестраиваются - сам видел. Только что был свет нормальный и вот опять не то. В конце концов еле-еле договорились с осмотрщиками, что по распечатке настроечного сервиса они одобрят. Со скрипом выдали талон.
  3. Штольц

    Владельцы Kia Rio Fl (2009-2011)

    Сегодня проходил техосмотр на своей корейке. Через месяц после приобретения. Не прошел - отправили регулировать фары и противотуманки
  4. Штольц

    Достоинства RIO

    Запишу в достоинство: сегодня довелось перевезти на заднем сидении трех не самых субтильных тетенек в норковых шубах плюс три их огромных чемодана на колесиках. Два чемодана пошли вертикально в багажник (машинка - хэтч), один чемодан - на пол перед передним сидением. Тетеньки сначала испугались, что места будет как в гетце, но все оказалось гораздо лучше.
  5. Штольц

    Владельцы Kia Rio Fl (2009-2011)

    Маловероятно что просто так отдадут. Rio разбирают как горячие пирожки. С подарками или без. Лично мне пришлось предоплату почти в 200 тысяч сделать, чтобы цену зафиксировать (ОД знал заранее, что цена поднимется).
  6. Штольц

    Владельцы Kia Rio Fl (2009-2011)

    Через пару дней должна прийти и моя Рио. Руководитель нашего ОД сегодня сообщил, что эта партия будет последней партией из Кореи. Дальше все будет из Калининграда. В связи с тем, что он доставляет машины сам и точно знает куда за ними ехать - не доверять информации не вижу причин.
×
×
  • Создать...