Перейти к публикации

eeeeeugen

Начинающие риоводы
  • Публикации

    45
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем eeeeeugen


  1. улыбнуло ))) , Сайт для изучения

    Будете улыбаться когда получите прогоревший клапан. А всяким сомнительным источникам в интернете доверять не стоит. Там всякое пишут. Сайт вообще какойто непонятный и не внушает доверия. А статья ни кем не подписана. Неужели такому можно доверять на все 100%? Лучше почитайте курс физики, чем такие сомнительные статьи, тем более из интернета.

    Вообще хочу добавить что чем больше октановое число бензина тем больше требуется его степень сжатия для возгорания. Попробуйте залить 95 бензин в двигатель расчитаный на 80, так это вообще сомнительно что он вообще заведётся.


  2. Такая же ситуация, как и у gahan88. На 92-ом идёт детонация до 2500 об/мин. Перешёл на 95-ый, детонация пропала. Тяга чуть лучше, разницу в расходе не замерял.

    Детонация начинается когда октановое число бензина меньше октанового числа на которое расчитан двигатель. Двигатель RIO расчитан на октановое число не ниже 92. Из этого вывод что под видом 92 бензина вам заливали менее октановый бензин.

     

    2 года летом лью 98й+прошивка=самолет

    Ресурс двигателя загубите.


  3. Вообще-то, это не очень хорошо- разные диамеры. Если хотя бы на 0,5мм уйдет на ступице, при прикручинании колеса, то на выходе получится ощутимый дисбаланс. Поэтому и нужны центровачные кольца(проставки),а такого размера , как уже сдесь писали, нет. И еще хочу заметить, что при ударе колесо может сместиться, повредятся или шпильки, или сам диск ( ну это уже совсем в крайнем случае), а вообще, картина приблизительно такая

    Во первых любой не новичёк знает что диск затягивают крест на крест для лучшей центровки и на 0.5 мм он не сдвигается при этом а стоит точно (там может быть на 0.1 мм разве что отклонение).

    Во вторых с этим диском я уже залетал в яму и шпилькам как раз ни чего не было, а вот диск стал ремонтонепригоден и хлопнула покрышка.


  4. 5 сентября проходил ТО 2. Перед сдачей авто побеседовал с мастером-приёмщиком. В итоге уменьшил сумму ТО с предварительных 7-8 тысяч до 3,8 тыс рублей. Всё за счёт того что поменяли только масло, масляный фильтр, посмотрели свечи, тормоза, двигатель продиагностировали. Всё остальное по моей просьбе из регламента убрали, т.к. не имело смысла в виду пробега всего в 21000 км.


  5. При езде даже если не часто пользуешься тормозами на трассе передние тормозные диски греются сильнее задних. Т.е. задние совсем холодные, а передние палец обжигают. Так должно быть или явная неисправность? Расход топлива при этом нормальный, и машина без стояночного тормоза свободно катится.


  6. После прочитки всей темы...бьюсь в конвульсиях у клавы!!! Машину жду уже около месяца из Кореи через Русь Моторс (http://kia.russmotors.ru/). Сколько уже недочетов!!! Ну что мне при приеме машины в день покупки посильнее на эту кнопку нажать чтобы она в руке осталась и для верности и вторую на прочность испытать? И вообще - на что обращать внимание в день приема при покупке?

    Можете ещё при покупке посильнее подёргать за ручки открывания дверей (уверен если как следует дёрнуть то каждая отвалится). А на счет кнопки КК скажу что выбивается она не пальцем и пальцем вы её выбить не сможете, а выбивается она коленом при езде или посадке при этом сами этого не замечая, а кода тянетесь подрегулировать температуру вдруг обнаруживаете что она сломана.


  7. Из всего вышесказаного я сделал для себя вывод: Не париться по поводу этого коричневого пояска, пока движок не затроит или пока не придёт срок менять свечи. Если на след ТО предложат поменять свечи, то пожалуй откажусь. Тем более комплект 4 шт. не так уж дёшев (500 р в среднем).


  8. На рио на 15 ткм сам смотрел свечи, такого небыло. Изоляторы чистые были, оставил их до следущего ТО.

    Погуглил, определенного ответа не нашел. А что влияет нахождения свечи в колодце? Чем закрашивается изолятор, ржавчиной? :huh:

    Нет это не ржавчина. Это коричневеет белый керамический изолятор из-за частых проскоков искры как я думаю. Хотя может ли это быть например от нагрева?


  9. А у меня нет проблем.

    8,5 л/100км. У меня автомат,

    ЗЫ ктоб рассказал такое - не поверил бы, а тут сам по чесному замерял.

    Нормальный расход для автомата. Даже сказалбы не большой. На механике было бы гдето 7.5 л. Для русского бензина это норма. То что пишут в паспорте там 6.5 л это для европейского бензина.


  10. Двигатель 1.4. После 12 тысяч км белый диэлектрик всех 4-х свечей у основания стал коричневым (появился так называемый поясок). Как объяснили это из-за пробоя свечи. Бензин заправлял всегда 95 но последние 4 тыс км заправлял 92. Свечи родные с завода. Перебои в работе двигателя совершенно не наблюдал.

    Подскажите было ли такое у кого нить и из-за чего такое происходит, как от этого избавиться.?


  11. Уже наговорили много по твоему вопросу, а я отвечу касаемо моей машины - из салона забрал пробег 6 км, расход на первых сотнях около 16 л/100 км, сейчас пробег 2800 тыс км расход меньше 11 л, хочу попробовать поэкономить, но не как не могу, все хочеться погонять, последние 3 дня не езжу без кондея, нафиг надо, я хочу наслаждаться процессом вождения и комфортом, а не экономить!!!

    Странный выкрик. Раз не хочешь экономить то тогда в чем проблема?


  12. Съездил в сервис к од на рябиновой Спектра наз-ся. Сказал про иногда не втыкания 1ой и задней сказали что ничего такого не заметили и коробка работает хорошо. Потом сказали если дословно: хорошая неисправность себя проявит. Короче езди пока совсем плохо не будет переключаться. Вот такой ненавязчивый совковый сервис(((( Тут в форуме люди и то больше интересуются чужой проблем чем они(((

    Нормально это, что невтыкается иногда с первого раза 1-ая и задняя передачи. Там конструкция коробки такая. Ничего не поделаешь. Причем такое невтыкание я замечал у себя только на холодном авто, когда прогреется втыкалось всё нормально.

×
×
  • Создать...