Перейти к публикации

eeeeeugen

Начинающие риоводы
  • Публикации

    45
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

6 Обычная репутация

О eeeeeugen

  • Звание
    Активный участник

Информация

  • Моё имя
    Евгений
  • Город
    г. Ядрин

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0
  1. eeeeeugen

    АИ-92 & АИ-95

    Вот вот. Вне европы я думаю это к нам относится .
  2. eeeeeugen

    АИ-92 & АИ-95

    Будете улыбаться когда получите прогоревший клапан. А всяким сомнительным источникам в интернете доверять не стоит. Там всякое пишут. Сайт вообще какойто непонятный и не внушает доверия. А статья ни кем не подписана. Неужели такому можно доверять на все 100%? Лучше почитайте курс физики, чем такие сомнительные статьи, тем более из интернета. Вообще хочу добавить что чем больше октановое число бензина тем больше требуется его степень сжатия для возгорания. Попробуйте залить 95 бензин в двигатель расчитаный на 80, так это вообще сомнительно что он вообще заведётся.
  3. eeeeeugen

    АИ-92 & АИ-95

    Детонация начинается когда октановое число бензина меньше октанового числа на которое расчитан двигатель. Двигатель RIO расчитан на октановое число не ниже 92. Из этого вывод что под видом 92 бензина вам заливали менее октановый бензин. Ресурс двигателя загубите.
  4. А что рядом сид ставят? Есть вариант позаимствовать у ближнего своего)))).
  5. eeeeeugen

    Рио на литье, ковке...

    Во первых любой не новичёк знает что диск затягивают крест на крест для лучшей центровки и на 0.5 мм он не сдвигается при этом а стоит точно (там может быть на 0.1 мм разве что отклонение). Во вторых с этим диском я уже залетал в яму и шпилькам как раз ни чего не было, а вот диск стал ремонтонепригоден и хлопнула покрышка.
  6. eeeeeugen

    Rio JB/FL: ТО-2 (29500-30500) - 24мес.

    5 сентября проходил ТО 2. Перед сдачей авто побеседовал с мастером-приёмщиком. В итоге уменьшил сумму ТО с предварительных 7-8 тысяч до 3,8 тыс рублей. Всё за счёт того что поменяли только масло, масляный фильтр, посмотрели свечи, тормоза, двигатель продиагностировали. Всё остальное по моей просьбе из регламента убрали, т.к. не имело смысла в виду пробега всего в 21000 км.
  7. Тогда Вам "совет". Закачайте в шины Азот.
  8. eeeeeugen

    Дальная дорога

    В книжке по эксплуатации написано 2.3 - 2.5 атмосферы
  9. eeeeeugen

    Система охлаждения

    Если климат контроль, то как не крути в такую жару печка всё равно не включится).
  10. Спасибо за ответы. Просто решил убедиться что всё нормально.
  11. При езде даже если не часто пользуешься тормозами на трассе передние тормозные диски греются сильнее задних. Т.е. задние совсем холодные, а передние палец обжигают. Так должно быть или явная неисправность? Расход топлива при этом нормальный, и машина без стояночного тормоза свободно катится.
  12. Можно поставить АБС таким способом. Идёшь продаешь свою машину без АБС. На вырученные деньги и добавив немного идёшь покупаешь машину с АБС. Всё проще простого. )))
  13. eeeeeugen

    Помогите советом

    Реально честный совет даю без сарказма (Гы-Гы). Купите жигули тогда туда всё от жигулей как родное будет садиться. А если честно зачем иномарку портить всякими жигульными деталями?
  14. eeeeeugen

    Климат-контроль

    Можете ещё при покупке посильнее подёргать за ручки открывания дверей (уверен если как следует дёрнуть то каждая отвалится). А на счет кнопки КК скажу что выбивается она не пальцем и пальцем вы её выбить не сможете, а выбивается она коленом при езде или посадке при этом сами этого не замечая, а кода тянетесь подрегулировать температуру вдруг обнаруживаете что она сломана.
  15. eeeeeugen

    Пробивает свечи

    Из всего вышесказаного я сделал для себя вывод: Не париться по поводу этого коричневого пояска, пока движок не затроит или пока не придёт срок менять свечи. Если на след ТО предложат поменять свечи, то пожалуй откажусь. Тем более комплект 4 шт. не так уж дёшев (500 р в среднем).
×
×
  • Создать...