Перейти к публикации

Malvin

Начинающие риоводы
  • Публикации

    17
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычная репутация

О Malvin

  • Звание
    Участник
  • День рождения 29.05.1986

Информация

  • Моё имя
    Сергей
  • Город
    Истра, Моск. обл.

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    315667709
  1. Сегодня утром на улице -25 было (по московским меркам мороз крепкий), завел, слегка прогрел, начал выезжать со двора - летит джип, притормаживаю - педаль колом. Жму сильно - педаль медленно уходит вниз, машина останавливается. Успел. Где-то через километр стала тормозить нормально. Ощущение что замерз вакуумник или ГТЦ. Теперь в сильный мороз перед выездом буду проверять ход педали и вам советую.
  2. Malvin

    Запотевание стёкол

    Сильно потеть может если забор воздуха выставлен не с улицы, а из салона
  3. У меня в апреле при пробеге 1250 перестали подниматься электростеклоподъемники. Брак главного реле электростеклоподъемников. Реле заменили в день обращения без вопросов, заодно машину бесплатно помыли)
  4. Malvin

    АИ-92 & АИ-95

    Я этого тоже объяснить не могу Это вопрос не ко мне, а к разработчикам контроллеров управления двигателем и АКПП. Но факто остается фактом. Езжу - радуюсь.
  5. Malvin

    АИ-92 & АИ-95

    Первые пол-года ездил на Аи-92, на днях залил в бак АИ-95. Мотор стал работать мягче, увеличилась тяга (особенно на средних оборотах), несколько снизился расход топлива. Но что более всего удивило - стала намного мягче работать АКПП, пропал рывок с 1 на 2. Теперь только АИ-95.
  6. Malvin

    Зимние шины

    www.z-shina.ru Забирал самовывозом с ул. Вучетича. Кстати, в первом посте ошибся, цена на них 2540
  7. Malvin

    Зимние шины

    На днях взял в интернет-магазине Michelin X-Ice North XIN2 175/70 R14, шиповка, последняя модель. Обошлись в 2560 за покрышку. Счастлив.
  8. Malvin

    АТ или МТ?

    Кстати, насчет кондея. На AT при кикдауне кондиционер временно отключается. Это можно заметить, если включить кондиционер, перевести автомат в режим P, открыть дверь и погазовать. При резком наборе оборотов будет слышно как муфта кондея выключается, при падении оборотов - снова включается. Поэтому Rio с АКПП даже при включенном кондиционере при необходимости может довольно шустро ускоряться.
  9. Malvin

    Владельцы Kia Rio Fl (2009-2011)

    На днях был в Major Auto на новорижском шоссе и видел там Rio с наклейками "тест-драйв", чему был несказанно удивлен.
  10. Дело было так. В пятницу вечером решили послушать на улице музыку из машины. Включил музыку и одновременно опустил все 4 стекла. Через некоторое время понадобилось закрыть стекла обратно и вдруг выяснилось что ни одно из них не поднимается и вообще никак не реагирует на шевеление кнопок управления :black_eye: Проверил все предохранители ( два по 25А на каждую сторону в салоне и один общий 30А в коробке под капотом) - все абсолютно исправные, скидывал клемму с аккумулятора на пару минут - ничего не помогает :dash2: Делать нечего, поставил машину в гараж до утра, утром поехал к ОД (благо, погода была хорошая). Вердикт - замена силового реле стеклоподъемников по гарантии, что они и сделали. Не знаю, уникальный ли это случай (бракованное реле) или у всех так (реле умирает при малейшей перегрузке вместо предохранителей), но мораль такова: НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не следует опускать и тем более поднимать все 4 стекла одновременно, тем более что и руководство по эксплуатации делать этого настоятельно не рекомендует.
  11. Недавно заезжал к ОД на сход-развал, заодно спросил насчет фаркопа. Насчитали 26500 :black_eye: Пока забил на это дело
  12. Malvin

    Криво стоит руль

    Вчера ездил к ОД, подправили немного схождение по гарантии (пробег 450 км), теперь руль стоит прямо и машина не рыскает. Заодно и машину помыли нахаляву Сказали что гарантия на сход-развал 800 км, хотя в горячей линии утверждают что 1000.
  13. Malvin

    Криво стоит руль

    Позвонил в горячую линию. Сказали что гарантия на сход-развал 30 дней или 1000 км, приезжай-сделают. Как потеплеет - съезжу к ОД (машинка на летней резине), после чего отпишусь.
  14. Malvin

    Криво стоит руль

    Спасибо, попробую)
  15. Позавчера забрал из автосалона свою Рюшку (чёрный седан люкс автомат, сборка Калининград), проехался по шоссе и заметил такую вещь: при езде прямо руль повернут на 5-7 градусов влево, при этом машину в сторону не тащит, но некоторое легкое рыскание наблюдается. Сталкивался ли кто-нибудь с этим и исправляет ли ОД такие "мелочи" по гарантии?
×
×
  • Создать...