Перейти к публикации

Gelen

Начинающие риоводы
  • Публикации

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 Обычная репутация

О Gelen

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Моё имя
    Андрей
  • Пол
    Мужской
  • Город
    Владимирская обл

Автомобиль

  • Ваш автомобиль
    KIA RIO JB (2005-2009)
  1. @serg36, большое спасибо, поставил оригиналы. Оригинал - всему голова. Более никаких свистов.
  2. @serg36, подскажите, пожалуйста, коды ремней генератора и кондиционера, которые Вы поставили? Тоже охота поставить хорошие ремни) Спасибо.
  3. Всем Доброго дня! Подумываю о покупке нового RIO в начале следующего года. . Хочу взять авто в кредит и внести примерно 50-55% от стоимости сразу. Машину в салоне никогда не покупал, тем более в кредит. Условия, на сайтах ОД, конечно просто песня. Хотелось поинтересоваться у тех, кто покупал в салоне (в частности в кредит), что ОД обычно навязывает при покупке в кредит, реально ли отказаться от страхования жизни при покупке в кредит, стоит ли связываться с банками-партнерами салона, если ли какие-нибудь нюансы, на которые нужно обращать пристальное внимание? Просто честно очень не хочется себя тешить надеждами перед покупкой, а потом прийти к ОД и цена автомобиля при оформлении доков с 600 тыс вырастит до 1 млн + ) . Да и вообще хотелось бы услышать отзывы людей, которые недавно брали рио кредит . Спасибо!
  4. Gelen

    двигатель работает как дизель

    @НиколайКоля, Спасибо, немного успокоили Но, в любом случае, все эти стуки-звуки как-то морально подготовили к худшему развитию событий...)) Меняю масло каждые 7,5 тыс. Тарахтение появилось около 10 тыс назад. На последней замене залил кстати такое же масло, LIQUI MOLY Special Tec LL 5W-30, проехал уже 2 тыс, двигатель работает и правда потише на нем.
  5. Gelen

    двигатель работает как дизель

    @kuaran, спасибо за информацию. Почитал Ваши посты в других ветках, очень полезно и познавательно @Parmezanne, очень хотелось бы в это верить, что это вариант нормы, но, например, у моего соседа тоже JB, движок приятно шелестит, а мой дизелит, примерно как на видео. Проблема распространенная, если судить по количеству постов в интернете, но точно не норма, на мой взгляд... Над моей тоже неофициалы репу чешут, говорят все нормально... Лично я, наверное, буду ездить так, если жор масла появится (тьфу-тьфу-тьфу), то буду вскрывать и делать все оптом.
  6. Gelen

    двигатель работает как дизель

    Добрый вечер! Определили причину стука? Звук один в один, кстати, звук появился тоже после замены масла (с 5W40 на 5W30). Мастер советует начать с замены цепи на респредвалах..
  7. А чем может грозить вовремя не поменянная цепь? Заметил, что тоже стало слышно как она стучит...
  8. Всем привет! Недавно лопнуло стекло заднего противотуманного фонаря (в месте его крепления). Собственно вопрос следующий, реально ли купить только стекло, либо придется покупать фонарь в сборе? Нашел только артикул фонаря (92405-1G000) а его комплектующих нет... Rio JB 2006 г. в. Спасибо!
×
×
  • Создать...