Перейти к публикации

барабака

Начинающие риоводы
  • Публикации

    15
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычная репутация

О барабака

  • Звание
    Участник

Посетители профиля

378 просмотров профиля
  • TGear

  1. сколько времени прошло - полет нормальный. заводится в любую погоду с полоборота и стабильные обороты!
  2. УРА!ЗАРАБОТАЛО! итак, уважаемые посетилели данной темы в форуме, докладываю: проблема устранена! сегодня наконец-то добрался до машины, завел...с замиранием сердца ждал, что обороты как обычно упадут...но, к моей радости, этого не случилось-двигатель работал стабильно и не капризничал! перепрошивка сработала! спасибо за науку!
  3. продолжение истории. итак, написав жалобу в книгу отзывов и предложений в восток-моторс, я записался предварительно в АТ-Моторс-Белогорье. они также являются официальным дилером KIA в Белгороде. В назначенное время я подъехал в сервис. там в отличие от восточного сервиса, все работники на месте и мне не пришлось ждать. я объяснил свою проблему, показал распечатку с сайта, где описана данная неполадка. люди выслушали, поинтересовались сервисной книжкой, без лишних слов забрали машину и через 20 минут я уже довольный катил домой чтобы плотно пообедать. естественно эта процедура оказалась попадающий под гарантию и совершенно бесплатной, хотя в предыдущем сервисе утверждали обратное, еще и какие то бумаги мне показывали, зачитывали... итак, подведу итоги. чем отличается АТ-Моторс-Белогорье от Восток-Моторс: 1. Уровень обслуживания (работники АТ-Моторс-Белогорье всегда на рабочем месте и если тебе назначено на конкретное время, то не придется ждать; в восточном сервисе если тебе назначено в 2 то раньше 3 можно не приезжать, все равно электриков никогда нет на месте и администратор не знает где они и сотовых телефонов у них нет). я видел как минимум 5 недовольных клиентов восточного сервиса, которые могут подтвердить мои слова. 2. Техническое оснащение сервисов - на Восток-Моторс даже нет оборудования чтобы перепрошить авто и для этой процедуры они пользуются услугами какого то "Васи" со стороны. соответственно можно предположить что существуют и другие проблемы с оборудованием. 3. Выполнение гарантийных обязательств (в моем случае с моей проблемой). ах, да, чуть не забыл самое главное о чем должен был написать в этом разделе - о результатах перепрошивки. сразу после перепрошивки стали меньше обороты на холостом ходу примерно на 100 при разогретом двигателе. это факт, подтверждаемый показателями приборов. далее субъективные ощущения: улучшилась плавность хода, машинка стала бодрее и изменился звук двигателя в лучшую сторону (стал несколько тише и мягче). исчезла ли основная проблема не знаю пока, т.к. вынужден был поставить машину в гараж в связи с графиком работы и пока не заводил ее после длительного простоя. вот завтра испытаю и дополнительно выложу результаты теста
  4. барабака

    АИ-92 & АИ-95

    заливал 3 месяца 95, а последнее время начал заливать 92 - разницы абсолютно никакой! стараюсь заливать постоянно на одной заправке. конкретно ЮКОС
  5. искал решение проблемы с моим автомобилем...и нашел благодаря этому сайту респект и уважуха!
  6. так я же написал что далековато. я живу в белгороде, а брал в москве
  7. итак, докладываю о поездке в сервисный центр Восток-моторс! вчера мне заявили что необходимо оставить машину на сутки хотя бы чтобы они продиагностировали ее холодную. сегодня я приехал и сказал, что диагностировать ее не надо и причина мною найдена. попросил перепрошить машину под новую прошивку! отступя от темы, скажу, что и вчера и сегодня ждал электрика не меньше часа, хотя договаривались на конкретное время (даже записан был в журнал какой то), администратор искала искала и не находила его. так вот продолжу... электрик выслушал меня и начал по телефону у сотрудника выяснять телефон какого то "васи", который недавно "перепрошивкой иммобилайзера занимался"!!! выяснилось что у них нет оборудования соответствующего и вообще не уверен что они такое умеют делать. я соответственно заявил что "васе" я платить не буду и вообще у левых мастеров вне сервиса машину поганить не дам. и тут они начали меня грузить что на перепрошивку не распостраняется гарантия и вообще я не у них обслуживался - едь, мол, где покупал машину (всего ничего - 1000км). в итоге я попросил инспектора по гарантии (или как там он у них называется) написать мне обоснованный отказ...ну понятно уже что он отказался что либо писать...телефон начальства мне тоже не дали - звоните в салон и там выясняйте. я обновил их книгу отзывов и предложений (там, правда, была только одна запись месячной давности и то, не рассмотренная начальством). кроме меня там еще пара владельцев авто нетерпеливо ожидали неуловимого электрика (у одного я в разговоре выяснил, что тот уже приезжает раз 10 и никак не может дождаться). вот такое прекрасное обслуживание в Белгородском Восток-моторсе!
  8. барабака

    штрафы

    несомненно превышение скорости. но как можно ездить по 4 полосной дороге 90 км/час??!! я понимаю что копейка 71 года выпуска не должна ехать со скоростью 140 км/час, но современный автомобиль по хорошей дороге...согласен про ограничение в жилых городских районах. меня одно время за неделю остановили за превышение скорости 4 раза. правда ловили на скорости 110-130 км/час, а это 300 рублей по закону. и с таким удовольствием гаишники показывали мне видео со своего радара, а когда я включал дурку и говорил что эта машина на экране похожа на мою, но не факт, то любезно увеличивали масштаб и показывали мои госномера...милые люди
  9. барабака

    ПДД

    считаю что необходимо не только пересматривать размеры штрафов, но и сами правила! например ограничение скорости явно устарело. что 40 лет назад что сейчас. согласен что на москвиче нельзя ехать 140, но посмотрите на нынешний автопарк...современные машины могут безопасно ездить и при большей скорости. ужесточайте ТО, придавайте дорогам статус автострад или еще что то...но нет же! это не выгодно! гаишник будет меньше зарабатывать!
  10. барабака

    Отняли права

    меня останавливают только за превышение скорости и секут на скорости 110-140 км/час...а вот по украине я пока не ограничиваю себя по скорости т.к. там гаишники в основном без радаров оказывается (в харьковской области по крайней мере). стоят сиротинушки и печальными глазами провожают мой летящий авто...у них фишка - это сплошная линия, вот за это они денег вымогают. но учитывая новые штрафы на украине...я буду туда ездить на автобусе. совсем с ума посходили! гаишники срать будут только в золотые унитазы!
  11. барабака

    Оштрафовали на 500руб

    хотите успокоиться по поводу штрафов? посмотрите эту ссылочку http://www.epochtimes.com.ua/ru/articles/view/3/9280.html вот кто скоро заплачет так это простой украинский водила!
  12. а вот осаго конечно это спорный вопрос. так как там учитывается износ автомобиля пострадавшего, то вам никогда не выплатят ту сумму, на которую вы сделаете ремонт (если вы конечно будете покупать оригинальные запчасти и ремонтироваться в хорошем сервисе). а водитель, который в вас вьехал будет скромно пожимать плечиками и говорить: Я по закону вам ничего не должен, вам все оплатит моя страховая компания; а в его страховой компании вам скажут что надо было покупать новую машину, или посоветуют еще два варианта: заняться рэкетом (выбейте деньги с виновного в дтп) или обращайтесь в суд. но с другой стороны хоть что то выплатят...а вот без осаго только рэкет B)
  13. я купил 2летнюю машину и решил застраховать каску (без износа)...так вот через 2 месяца в меня вьехал красавец на ауди6. итоги таковы. ауди оказалась крепче! но ее ремонт оказался дороже. но не буду отвлекаться по мелочам ибо мои повреждения были таковы: пробита передняя правая дверь (замена и покраска), помят порог (рихтовка и покраска), повреждение лакокрасочного покрытия задней правой двери (покраска) и переднего правого крыла (покраска)... с учетом того что ремонт сдалали идеально, но практически без скидки общая сумма вопроса соответствовала сумме страховой выплаты плюс минус 2 тысячи. P.S. Оригинальная дверь обошлась 9000, молдинги 2000. и вот недавно выхожу с работы и радуюсь очередному сюрпризу- царапине на крышке багажника! сразу соображаю что необходима рихтовка и покраска...сразу заезжаю в страховую фирму и через 1,5 недели получаю 6000 рублей. не выгодный я клиент оказался для страховщиков. страховка мне обошлась в 30000, а возместили мне уже 50000. однако, обращаю внимание на пункт страховки : с износом, без износа... если машине 10 лет, то износ будет не меньше 50% и соответственно если вы попадете на ремонт в 50000, то выплатят вам не больше 25000 (это если с износом).
  14. после нескольких часов простоя (раньше только после ночного, а сейчас даже после пары часов) машина заводится с полоборота, а вот дальше непонятки начинаются: через несколько секунд обороты доходят до 2000 потом падают до 500 (почти глохнет), далее опять до 2000, опять до 500 и на этом разминка заканчивается...дальше работает нормально (по крайней мере я как не профессионал не замечаю неполадок... недавно проходил гарантийное плановое ТО, компьютерная диагностика соответственно не нашла проблем. что делать и как дальше быть? KIA RIO 2006 г.в. сборка корейская
×
×
  • Создать...