Перейти к публикации

arhangel

Начинающие риоводы
  • Публикации

    16
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

2 Обычная репутация

О arhangel

  • Звание
    Участник
  • День рождения 01.05.1984

Информация

  • Моё имя
    Алексей
  • Пол
    Мужской
  • Город
    Саратов

Автомобиль

  • Ваш автомобиль
    KIA RIO QB (2011-2015)
  1. Пересмотрел я много-много часов видео во всемирной паутине про эти светодиоды. И многабукв прочел по сопутсвующей литературе. Из всего что видел и сам попробывал выделю несколько важных моментов! 1. Для головного света (б/д) необходимо подбирать св. лампу с таким расположением диода, чтобы оно максимально соответсвовало положению нитей накаливания в штатной лампе, по длине, по ширине и по расположению(центр к центру). 2. Для ПТФ лучше использовать лампы с маркировкой LED. Опять же по причине расположения диода и классу свечения. Выбрав другие маркировки вы превратите свои ПТФ в ДХО). Так же важно чтобы температура свечения была не выше 4600К. Иначе в туман вы ничего не увидете. Есть варианты ламп с желтыми колпачками в комплекте, думаю хорошая доп. функция для лампы. 3. Цена не всегда гарантия качества! Не бойтесь заказывать с алиэкспресс, там есть адекватные русскоговорящие продавцы), а так же можно просмотреть их историю продаж. Это съэкономит вам мин 30% от стимости лампы с доставкой в ваш город. 4. Для салонного освещения и мест не несущих активной надобности(багажник, подсветка номера и пр.) лучше использовать светодиоды на платах. Там распределение тепла идёт равномерно. Проверил лично! Важно! Проверяйте качество пайки контактов на плате, а так же качество самой платы(не берите сделаное на картоне и фольге), это напрямую будет влиять на долговечность лампы. На данный момент второе поколение китайских светодиодных ламп по моему мнению еще не дотягивает до качества освещения ксенона. Но уже превосходит штатный галоген в разы! буду ждать появление 3го поколения, наработки уже есть как получу инфу от производителя выложу картинки. Есть еще много моментов по светодиодным лампам, таких как возраст и качество стекла на фаре, вид отражателя и самого стекла в фаре(рифленое, линзованное и пр.), возможность ручной регулировки и фокусирования и многое другое. При желании вы можете найти нужное видео на Ютюбе. Не вижу смысла тут это размусоливать. Вообщем я буду продолжать проводить тесты ламп и по возможности выкладывать здесь фото отчет с описанием. Дабы уберечь других от покупки не нужной ерунды). Одно огорчает. Московские продавцы не особо идут на контакт в предоставлении ламп на тест-драйв. И упорно продолжают мне втюхивать ксенон и его БИ представителей). Если у кого то есть возможность выйти на магазин или продавца с предоставлением лампы для теста, звоните и пишите в вибер. +79379770788. Условия просты, я вношу залог за лампу и беру продавца-представителя( по желанию) на борт своего авто, для проведения теста. Катаемся смотрим если меня устраивает, я покупаю. Нет - возвращаю товар и продавца), забираю залог. В Москве бываю только в выходные (суб, воскр), в частности свободен вечер субботы с 18:00 до 01:00.
  2. Благодарю. я честно говоря профан еще в плане выкладываний ссылок и прочего. Но опытом поделиться жуть как хочется) Может кто-то не набьет шишек благодаря моему посту. Ну я и предположил, что плохое освещение ( в частности дальнего) именно по причине неправильного расположения диода, а точнее несоответствия расположения в пример с нитью накаливания.
  3. 12.12.2016 Был произведён тест-драйв светодоидных ламп для головного (б/д) света. Продавец магазина любезно согласился встретится и проверить эти лампы в действии. Долго искали тёмное место вечером в Москве и вот что получилось: Вид 1 - Ближний свет вид из салона Вид 2 - Дальний свет вид из салона Вид 3 - Ближни вид снаружи Вид 4 - Дальний вид снаружи Вид 5 и 6 ближний и дальний соответсвенно, стоя напротив Вид 7 - Световое пятно Ну что могу сказать... Светят данные светодиоды ярко, но не освещают как хотелось бы. Моё мнение - всё дело в неправельном расположениии светодиода на лампе. Я пробывал перевернуть лампу чтобы светодиоды оказались побокам - эффект тот же. Ближний светит хорошо, но "под ноги" пятном. Дальний вообще светит влево вверх и не сильно отличается от ближнего светимостью. Корректором данную проблему исправить не удалось. Световая граница не чёткая, видимо ввиду остсутвия фокусировки светового потока. Вентилятор охлаждения, монтируемый на лампу при включении немного гудел, но потом перестал(предполагаю, что из-за отсутствия смазки в подшипнике) Из плюсов могу отметить отсутствие нагрева переднего стекла фары, что в принципе сократит скорость высыхания грязи на фаре при движении по сырому(грязному) участку дороги. Итог: Данные лапмы хорошо подойдут в ПТФ достаточно выбрать цоколь H8. Небольшая поправка! тестировались лампы H4 CREE 3000, стоимостью 2800 за шт(фото данных ламп просто не оказалось на их сайте). Да, спасибо Иван. Но я хотел бы тут увековечить именно покупную оптику и лампы без самодельных вариантов. Но и исключать достойные(не колхозные) варианты тоже не буду) Да еще одно добавление. Как все уже поняли светодиод стоит в левой фаре и галогенка 100w в правой.
  4. Всем доброго времени. В этой теме предлагаю выкладывать фотоотчёты, тест-драйвы, публикации, инструкции по утсановке и прочее, связанное с заменой штатного света и освещения на автомобиле КИА РИО QB.
  5. arhangel

    Чиповка

    Касательно изменений. Сначала немного общего. Как и сказал Павел, до заправки 95 бензом не гарцевать...ехал по МКАДу ели сдерживался и вокруг постоянное недовольное бибканье) мол че ты плетешся... Через 35к на МКАДе таки нашел заправку Газпром и залил 95 джи энерджи...потряс вместе с заправщиком кузов чтоб рассосалось и смешалось с 92) пропорция получилась 15лт 95 и 8,5л 92. И тут началось......... С места просто улетает). Даже еще при движении на 92 заметил, что пропало дерганье при переключении с 1 на 2ю. На гашетку почти не нажимал, едит сама). Потом вечером немного покатался по Москве ( проводил тест-драйв светодиодных ламп головного света, кому интересно пишите в личку, расскажу), времени особо на это небыло и в воскресенье двинулся обратно к себе в Саратов! 900 км..Ну думаю щас и проверю. Скажу честно ехал не на чистом 95, смешал, каюсь. В пропорции 10л 95 на 30л 92 (полный бак) + - 3-5л. Не по финансам было залить только 95. Ехал по разному и 90 и 110 и 160км/ч, где как. Практически везде на 5й передаче. Даже на низких оборотах в районе 2000 машина не дергалась и не капризничала, шла уверенно. На обгон Шёл практически всегда на 5й, ибо даже на ней набор скорости шЁл на ура! Итог: за суммарно 900км пути: 1. Машина перестала дергаться при переключении с 1 - 2 - 3 итд. Провалов при наборе скорости практически нет. 2. Уверенно набирает скорость на низких оборотах на повышенной передаче. 3. Исчезло рычание двигателя после 140км/ч, почему никак не могу понять. 4. На низких передачах идет уверенный и резкий набор оборотов и скорости, с характерным(приятным) рычанием)) 5. Расход по моим замерам на 900км пути составил почти 63,5л ( в баке осталось 6,5л судя по датчику, заливал я за дорогу 70л суммарно). Т.е это примерно 7литров на сотню. Тут отдельно отмечу, что раньше у меня уходило 80л, т.е 8,8 на сотню. Экономия на лицо в 16,5 литров. Но!!! Бензин был в перемешку с 95(цена его выше), так что чистого замера не получилось. И по деньгам вышло примерно одинаково, что при заправке 92. Экономия есть и она очевидна - это факт! Из минусов только одно и то мое подозрение, что катализатор скоро выйдет из строя. (уж больно подозрительный рёв из под капота) Пы сы. Огромное спасибо Павлу за проделанную работу и консультацию. И отдельное спасибо Ивану (r1p), за то что подождал . Рад был встрече и знакомству. Очень жаль, что не успел увидеться и познакомиться с остальными. Всем удач. Пишите, звоните всегда на связи. И извините за многобукв)
  6. arhangel

    Чиповка

    Да спасибо огромное, что дождался.) Чуть не проскочил нужный поворот) вовремя позвонил Иван.
  7. arhangel

    Встречи в Саратове!!!

    живие риоводы еще остались)
  8. arhangel

    Головной свет

    Всем доброго времени суток. Тоже заморочился вопросом головного света и Птф, т.к сечас часто мотаюсь по трассе и в хреновую погоду видимость с родными лампами ну просто никакая. Не знаю как там галагенки и ксенон, но я свой выбор делаю на светодиодные лампы. У них есть ряд плюсов перед остальными видами ламп, но и ни без минусов. Видел много различных видео по их установке и светимости. В Москве договорился на субботу (12.12.2016) во второй половине дня, в одном магазине взять светодиодные лампы на тест-драйв так сказать. Поставим, поездием с продавцом. Покупать конечно не буду, цены у московских продавцов просто дуровые. закажу такие же с алиэкспресс. Просто интересно как они вделе себя поведут. Так что если кому интересно, пишите в вибер, звоните можем скооперироваться и вместе провести тест-драйв. тел. для связи 8 9379770788, сразу представляйтесь и говорите кто и за чем), а то клиентов много по работе). да кстати с утра планирую попасть на чиповку к Павлу).
  9. @RedHotService, Сколько будет стоить покрасить передний бампер (цвет чёрный) на киа рио QB, ну с полировкой итп. с учетом скидки? конечную цену озвучьте пожалуйста.
  10. arhangel

    чип-тюнинг двигателя

    Ну меня киа рио 2012 г.вып. это раз) у товарища фольцваген гольф 3 универсал 1997 г вып - это 2 По остальным веду опрос пока что. дай номер свой как соберу 100% людей наберу поговорим поточнее раскажеш про чиповку и стоит ли она того. Мне же надо что то людям дать оргументирующее для чего это и на что повлияет. помимо общей инфы.
  11. arhangel

    чип-тюнинг двигателя

    Доброго, а если я приведу с собой еще человека 4 -5...на автомобилях киа рио и др. марок скидку сделают? набери мне обсудим 89053872294 В москве бываю по выходным 4-5, 12-13 и 26-27, планирую быть В эти выхожные к сожалению буду паять и клеить бампер(
  12. arhangel

    тося

  13. Всем доброго времени. Три года являюсь обладателем Kia Rio черного седана 123 лошадки 5 мкпп. Живу в Саратове. Работаю как в Москве так и в Саратове. На днях случилась неприятность, расколол передний бампер, так что если у кого то есть контакты по продаже и покраске данного элемента, буду признателен. мой контак. тел 89053872294 Алексей. Так же очень интересует возможность чип-тюнинга двигателя моего аппарата). Пиши , звоните, буду рад пообщаться. @aljekss, У меня тоже номер Т052ОС )) Тосик )
×
×
  • Создать...