Перейти к публикации

Bear

Начинающие риоводы
  • Публикации

    54
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычная репутация

О Bear

  • Звание
    Активный участник

Информация

  • Моё имя
    Михаил
  • Город
    Самара

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0
  1. Bear

    ТО-2 в САМАРЕ

    Летчик, да, я вроде бы и не жаловался на то что не всю слили, зафиксировал факт. В остальном Вы правы, тормоза нужно будет прокачивать и это конечно непосильная задача для официального сервиса.
  2. Bear

    ТО-2 в САМАРЕ

    В воскресенье прошёл ТО-2 на Московском. Получилось так, что во время проведения всех работ видеорегистратор на машине был включён (сервисмены ключ зажигания до конца не повернули). Занятное видео получилось. Кстати из этой же съёмки можно сделать вывод, что из 3,5 часов пребывания машины в сервисе, реально на проведение работ затрачено 40 минут. Всё остальное время машина просто стоит. Тормозуху меняют откачивая шприцем из бачка, т.е. не всю.
  3. Bear

    Чип-тюнинг Kia Rio от Паулюса в Самаре.

    Точно сказать сложно, компьютера то нет. По трассе изменение расхода практически не заметно, во всяком случае не вооружённым взглядом не сильно заметно. на данный момент он у меня 6,1-6,3 литра с кодеем. По городу, похоже что действительно поменьше.
  4. Bear

    Проблемы с сигнализацией

    Сигнализация Tomahawk D-900. Прошлой зимой машина перестала запускатся с автозапуска. Двигатель заводится на несколько секунд, затем глохнет. Поменял контроль работы двигателя с напряжения в бортовой сети на датчик давления масла, всё заработало. Сейчас перестала заводиться и в этом варианте. Что примечательно, "на голячую" "автозапускается" без проблемм. "На холодную" никак. Кто нибудь может что то посоветовать?
  5. Bear

    Работа кондиционера

    У меня климат. Разные системы - разные методы.
  6. Bear

    Работа кондиционера

    У Вас кондиционер или климат-контроль?
  7. Bear

    Работа кондиционера

    А, у меня получилось. Делал всё строго по инструкции. Правда потом опять включил, это удобно, во влажную погоду включил обдув лобового стекла, кондей сам включился, запотевание мгновенно пропадает.
  8. Bear

    Брякает спереди и сзади

    Зад: 348007 Перед: 333516, 333517 (левый и правый) Передние пыльники+отбойники: Оптима 10206 Задние пыльники и отбойники оставляем оригинальные.
  9. Bear

    Проблеммы с развалом

    У меня наклона не было видно, похоже погнул не так радикально. Замена стойки решила проблемму нарушенного развала, во всяком случае по показаниям стенда.
  10. Bear

    Проблеммы с развалом

    Полезные ссылочки. У меня износ ровный, без ступенек. Действительно похоже на развал.
  11. Bear

    Проблеммы с развалом

    Возможно и так. Попробую проверить схождение не у ОД, но машину не уводит, на поворотах не визжит, а подъедает только одну сторону.
  12. Bear

    Проблеммы с развалом

    Подвеска в порядке. Проверяли и официалы и не официалы. Подозрение на погнутую стойку или рычаг.
  13. Bear

    Проблеммы с развалом

    Доверие к ОД действительно снижается с каждым его посещением. На стенде регулировки развала-схождения, было явно видно что развал левого колеса на грани допустимого значения, и это на пустой машине.
  14. Обнаружил, что левое переднее колесо съедено с внутренней стороны. При регулеровке схождения у ОД обнаружилось, что и развал левого колеса не в порядке, на границе допустимого значения. Т.к. развал не регулируется, инженером были высказаны предположения, что возможно это погнулать стойка, или поворотный кулак, или шаровая или что то ещё... Проехав 500 км. после регулировки схождения понял что колесо съедает как и прежде, а ОД играет в угадайку. Кто может подсказать как определить истинную причину нарушения развала?
×
×
  • Создать...