Перейти к публикации

Alonso2008

Начинающие риоводы
  • Публикации

    42
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

2 Обычная репутация

О Alonso2008

  • Звание
    Активный участник
  1. О чем ты думаешь сейчас?

  2. Alonso2008

    Вибрация на холостом ходу(

    Расскажи пожалуйста пропала ли вибрация после замены этой шестерни и в каком состоянии она была (шестерня).
  3. Alonso2008

    re: челябинск

    Если честно очень задолбала, она не включается только вслучае если вынут ключ из замка зажигания и выключены габариты. Но у меня то магнитола работает только если воткнут ключ в зажигание поэтому в неподвижной машине музыка играет только с открытыми окнами.
  4. По результатам недавних поисков фаркопа на Киа Рио II 2003 года выяснилось, что фаркоп менее чем за 7000 купить не удасться. Случайный знакомый который торгует фаркопами подсказал сделать фаркоп самому а шар поставить заводской. Поэтому огромная просьба, если у кого есть схема крепления фаркопа желательно с размерами самого фаркопа, или фото уже закрепленного фаркопа на Киа Рио II универсал 2003 года скиньте пожалуйста.
  5. Alonso2008

    Пробивает свечи

    Все верно, я тоже об этом читал на сайте NGK только на русском языке, это отложения масла. Так же возникает такой коричневый поясок когда негерметична прокладка крышки головки.
  6. Alonso2008

    re: челябинск

    У меня эта синяя ракета - Рио 2 хэтчбэк 1.3 МКПП.
  7. Alonso2008

    re: челябинск

    Я тоже из Челябинска с Ленинского р-на синий универсал 087. А скажите у кого нибудь из Челябинска есть Киа -2 с движком 1.3 (А3Е). Очень хочется послушать как движок у других владельцев работает. У меня работает тихо, только вибрация эта зловредная одолела на холостых. А вообще ракета а не машина. Если требуется может и рвануть с места очень лихо, и эластичность очень хорошая. Но я вообщето стараюсь плавно ездить, экономно по городу расход в среднем 7 литров. Мне не нравиться: как работает сцепление, как то рывками; работа тормозов, при определенной погоде скрипят, экстренное торможение на любом покрытии слабое (машина с АБС), то ли колодки родные г***но, то ли АБС тупая; задние амортизаторы в холодную погоду стучат (т.е. их сайлентблоки). Обслуживаю машину сам. А сначала ездил (всего раз) в Автоальянс на Ленина возле Спартака, менял охлаждающую жидкость, тормозную жидкость, топливный фильтр - цены и обслуживание понравилось.
  8. Alonso2008

    Вибрация на холостом ходу(

    Отлично, если мое предположение правильно, то поработав в данном направлении мы можем избавиться от этой болезни!!! А то, если честно, задолбала эта вибрация!
  9. Alonso2008

    Вибрация на холостом ходу(

    У меня один в один проблема как у тебя и машина один в один, хоть просто переписывай. И работы я проводил те же что и ты только сам. Правда опоры я все 3 заменил. Действительно вибрация имеет периодический характер. Слушайте, я тут заметил что в основном вибрация начинается при включении какого либо потребителя и усиливается при увеличении их кол-ва. Еще один интересный факт: у меня сигналка с автозапуском pantera чтобы поставить сигналку на авотозапуск нужно глушить машину с поднятым ручником, при этом пока машина не заглохнет сама мигают поворотники, и вот что мной замечено при включении их машина начинает вибрировать, при потухании вибрация пропадает. Это отчетливо чувствуется, так как другие потребители эл-энергии отключаются. Еще, у меня стоит бор. компьютер и он показывает напряжение зарядки 14.2 - 14-3, а должен не менее 14,7. Так вот я подозреваю, а не связано ли это с генератором или размером шкива генератора. Может с этим и связана эта болезнь? Прошу поразмыслить над этим!
  10. Alonso2008

    Защита картера

    Здравствуйте Melman! У Вас есть ссылка на ихний сайт "Шериф". Просто мне интересно, делают ли они защиту на Рио 2 и как она выглядит.
  11. Alonso2008

    как закрепить магнитолу

    На задней стороне штатной магнитолы есть штырь с резьбой и гайкой для регулировки, на него надевается резиновый колпачек, теперь этим штырьком с колпачком при установки магнитолы на место надо попасть в отверстие установочного места. Когда магнитола крепко встала на свое место закрепить переднее крепление 4 шурупами.
  12. Alonso2008

    Защита картера

    Поддерживаю!!!
  13. Alonso2008

    Буксирование

    А в инструкции на Матиз с автоматом написано что можно буксировать его со скоростью не более 50 км/ч и на расстояние не более 50 км. Что я и делал недавно: тащил своей РИО Матиза (полетел генератор) с автоматом по городу 20 км. Все в полном порядке, сам иногда езжу на Матизе.
  14. Alonso2008

    доработка двигателя Fl

    Mixaylo а есть в этом сайте Ebay motors переключение на русский язык, если нет то может объясниш как этим сайтом пользоваться?
  15. Alonso2008

    подушки двигателя

    Вот здесь посмотри http://www.elcats.ru/kia/parts.asp?sec=390...KFD002A&vin
×
×
  • Создать...