Перейти к публикации

Василий Меньков

Начинающие риоводы
  • Публикации

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычная репутация

О Василий Меньков

  • Звание
    Новичок
  1. Установил в начале 2015 года ГБО-4 на две машины. На Киа Рио поставил BRC, на Рено клио - другой производитель, дешевле (Poletron). Все новое и с гарантией. В пользовании разницы не заметил, может потому что пробега пока у обоих машин в среднем по 15 тыс км. Подождал заморозков, нечего). Пока заметил только разницу в цене. разницу в расходе проверить не могу, так как машины разные. Скажу одно, до установки ГБО Клио была на литр экономичней чем Рио. На газу выходит экономичней литра на два. Проблема в том, что бортовые компьютеры уже не могут измерить средний расход, приходится высчитывать от заправки до заправки. Пока обе установки радуют, но все же за что я переплатил BRC? Очень надеюсь не узнать ответ на этот вопрос.
  2. Приветствую Всех! Установил на свой автомобиль ГБО 4 поколения – оборудование Полетрон! Претензий нет! Запаха газа ни в салоне не у машины нет! В динамике авто – не потерял. Оборудование заказывал у официального дилера в России! Исполнителей (ребят чтобы установили в Челябинске) нашел очень быстро! Всем советую! Единственная проблемно было оформить доки на газ, перед установкой получил разрешение на установку, после опять ехать, техосмотр проходить, но заправка по 34 рубля бензином и по 15 газа –наводит на мысль – оно того стоило.!
  3. Проходите осмотр в репе, пишите заявление, устанавливаете, проходите осмотр, на тех осмотр и заключительная выдача доков) компания мир газа помогает оформить по удаленке)
  4. В Магнитогорске лето выдалось жаркое и опасное! Бандитизм, наркомания, проституция и повышение цен на бензин! С последним было мириться - ну никак нельзя – в общем решил поставить ГБО! Газовое оборудование – по моему мнению это не шутка и к выбору нужно подходить основательно! Хвала интернету! Так как я катаюсь по командировкам на своей ласточке (я ее уважаю)  основной задачей было найти оборудование – которое подходило бы под мои потребности, а это : 1. Цена – качество! 2. Безотказность. 3. Не убиваемость моего мотора на газовом оборудовании. 4. Стоимость обслуживания! 5. Наличие технической поддержки! 6. Наличие сервисных центров в России! (чтобы я если вдруг нужно будет прости ТО в другом городе – нашел представителя. 7. Ну и напоследок сертификация! https://www.drive2.ru/c/1773491/ В общем наткнулся в инете на этот отзыв! Привлекло то что человеку уже после установки удаленно настроили оборудование, не установщики, а распространители. Загуглил! Нашел компанию, позвонил по 8 800… посоветовали компанию, а также проконсультировали по регистрации ГБО! Вообщем позвонил в местную компанию, записался на установку, потом прокатился в РЭП – прошел осмотр, написал заявление. Приехал в день установки в сервис отдал автомобиль. Вечером этого же дня – забрал авто. Скажу так! Заводится на бензине, до 50 градусов прогревается, переключается на газ, потери в мощности не почувствовал. На высоких оборотах – идет до впрыск бензина для сохранения клапанов. Никакого запаха нет. Баллон в нише запасного колеса! Обслуживать раз в 10 000 км. Обслуживание -700 рублей. Расход на газе по отношению к бензину +10%. Ездил в начале августа в Москву – общий пробег получился 3800 км. На топливо газ + бензин ушло 5200 рублей. В общем рекомендую! Доволен как Слон!))
  5. @Ovanes, Да и ладно, тачка в кредите)))))пусть окупается)))
  6. Всем доброго времени суток! Вот и решился написать свой первый отзыв о экономии на топливе на своем новеньком Киа Рио хечбек 1.4 АТ. Немного предыстории – Мы молодая семья – Жена, Дочка, Я. Решили приобрести автомобиль. Долго думали, ходили выбирали. Остановились на Корейской Киа Рио. По нашему мнению, лучшее соотношение цена – качество. Взяли в кредит Хечбэк на «автомате» с двигателем 1.4. С первоначальным взносом на 3 года получилось платить по 15200рэ. Отличный автомобиль. Первый автомобиль) Брали для поездок на работу и за город. Недельные пробеги небольшие, но с нашими ценами на бензин – бьет по карману (минимум 500 рублей в неделю). В общем пришли к мнению установить Газо-балонное оборудование «далее ГБО». Долго не мог определиться с выбором оборудования и фирмы установщика (газ не шутка). Читал форумы, смотрел видео на различных источниках. Сделал для себя вывод что самое оптимальное оборудование для автотранспорта – BRC Италия. Человек я придирчивый и увлекательный. Нашел в нете компанию Миргаза – официальных представителей данного оборудования. Позвонил на горячую линию, подоставал вопросами, сертификаты, гарантия, то да сё)). Предложили как альтернативу установить новое оборудованию которое у них продается – Полетрон. Гарантия та же что и у итальянского оборудования, цена ниже. Спрашиваю, а если на юг поеду и че нить случится, кто мне поможет? Brc то все делают во всех городах, новое кто в случае чего продиагностируют – отвечают есть сеть партнеров установщиков по всей стране а так же Казахстану. Вообщем поддался)) Нашел в каталоге Сто свой город, позвонил, записался. Установили за пол дня. Под капотом все красиво, проводка в гофре от заводской не отличишь, другие элементы почти незаметны. Заправочное вывели прямо в лючок бензобака. Баллон вместо запасного колеса (заправляется 36 литров). Уровень газа видно прямо на кнопке в виде цветовых индикаторов. Через 1000 попросили приехать на нулевое ТО – бесплатное. Для того чтобы сделать проверку на герметичность и поинтересоваться, может чет не устраивает). У меня был немного повышенный расход газа, поправили. Вообщем проехал 12000 – км. Полет норм! Рекомендую переходить на газ, в динамике наша Рио не потеряла! Двигатель на газе, работает мягче, тише! Вообщем Класс!)
×
×
  • Создать...