Перейти к публикации

Макксик

Начинающие риоводы
  • Публикации

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

3 Обычная репутация

О Макксик

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Моё имя
    Максим
  • Пол
    Мужской
  • Город
    Самара

Автомобиль

  • Ваш автомобиль
    KIA RIO (2000-2003)
  • Год выпуска
    2002
  1. Макксик

    Название АКПП Kia Rio

    поздно я прочитал...в общем может еще кому пригодиться при вышеописанных симптомах,1, 2, R и больше ничего, следует проверить напряжение на клеммах. если оно низкое, то меряем напругу между + и двигателем, если в норме, то нет массы. сам с такой фигней столкнулся осенью. и кто-то, основывясь на личном опыте, меня привел к этому. а я уже почти заказал коробку под воссстановление. в итоге стоимость ремонта- 80р. цена метра провода под новую массу. заводилась машинка тоже плохо- только если пошевелить рукой провод в глубине, который и оказался силовым "-."
  2. Найти можно все, главное искать. Мне рио тоже нравится. Вот только места сзади совсем мало. Я за собой сесть не могу. Сажаем детей. И цены на запчасти радуют. Вчера заказал датчик абс оригинальный за 596р. На мой лансер они от 8000. Ролики для грм по 600р ntn, прокладка клапанной крышки 300 см мелочью.по ходовке пока никаких нареканий, но и там цены вполне приемлимые.
  3. Макксик

    Неисправность АКПП

    А коробка оказалась в полном порядке. Причина была в отгнившей массе двигателя. В общем ремонт обошелся в 0 рублей.
  4. Макксик

    Неисправность АКПП

    Дабы не плодить лишних тем... В общем на прошлой неделе ВНЕЗАППНО пропали 3 и 4 перелдачи и появилась ошибка по скорости вращения вх. и вых. валов на 4й передаче. Ключевых причин может быть 2 тормозной ремень и крышка. В целом можно и на соленоид грешить... но не суть. Вопрос такой- задняя крышка акпп и масляный насос это одно и тоже? По схеме элкатс ни хрена не понятно. Вроде как крышка с барабаном этот самый насос и должна образовать, такая инфа проскакивала на форуме мазды, но все же есть сомнения. В общем я решил купить еще одну нерабочую акпп (пинок с 1 на 2) и откапиталить ее. А потом махнуть их местами.
  5. Макксик

    АКПП не едет назад

    На рио и на спектру до 2004 гв ставились коробки f4ael. Так что все взаимно. Но есть конструктивные нюансы в зависимости от года коробки. Хотя там вроде до 1999 и после. На маздах и фордах так же эта коробка ставилась. У них свои нюансы есть.
  6. Померил фильтр- 25мм. А вот с щелью под него непонятки. Она уже 25мм и по краям следы, как-будто ее пытались расширить.
  7. По ним толщина 25. Сейчас на дачу поедем- измерю тот, что купил (YUIL Filter YUCA-125).
  8. Приветсвую. Прошу помочь в этой теме, чтоб новую не создавать. Машинка 2002гв, американка. Лючок как в ссылке http://kiarioclub.ru/forums/index.php?showtopic=7156 есть. Но фильтра за ним не оказалось. Купил какой-то дешевский для рио. А он не влезает в эту щель. Т.е. фильтр на пару мм толще прорези за крышкой. Посему просьба- подскажите толщину фильтра. Просто не знаю на что грешить: на левый неоригинал или на конструкцию отопителя.
×
×
  • Создать...